Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Я тоже не могу понять, какого куска стены нет на плане. Слева - мой план и на нем показано красным, где новые стены. То есть они есть!

вообще это не сильно важно на фоне всего остального, но еще раз попытаюсь объяснить, что имею ввиду) это не новая стена а остаток старой, вон же, кусок стены в кружочке, от угла кладовки до двери спальня-кухня. кухонные шкафы на вашем плане идут от стены до прохода, на рисунке Аквы со стороны прохода их ограничивает еще небольшая стеночка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа) я просто уже начинаю запутываться, где чей вариант) и уже почти смирилась с легкой перепланировкой, осталось определиться с вариантом а еще мне почему-то кажется, что эта самая кухня в рамочке как-то завершеннее и лучше всего смотрится в варианте от стены до стены, т.е. как предложила ЛИЗЕТТА в сообщении #53 Но это вариант с проходной спальней)

Да , пора папочку заводить с разными вариантами .

Стеночку можно подстроить . Даже если она сделана не полностью на глубину кухни , но всё равно создаёт нужное впечатление законченности . У себя тоже так делала на глубину полок . Холодильник выступает post-39774-0-22625400-1371561970_thumb.jpg

*ушла изучать* а кресла каминные мне нравятся, есть действительно симпатичные экземпляры)

У меня в закладках есть каминное кресло такое . Немного своеобразное post-39774-0-99223400-1371564726_thumb.jpg Оно в реале оч. небольшое и удобное . Похожее по стилю и у Лолы Гламур . Женя показывала , но оно круче , конечно .

Не совсем поняла что нужно... Надо выстроить колонну шириной 30 см и высотой 211 из шкафов ИКЕА??? Так???
да. дело в том, что у меня стена под кухню "рамочкой" 335 см. 3х метров мне бы за глаза хватило с таким количеством шкафов, но что делать с оставшимися сантиметрами? оставлять по краям дырки не очень красиво будет, наверное.

Лена , вот из- за этого и спрашиваю, чтобы удлиннить общую длину твоей кухни до 335 . ( + - 5 см ) Если сделать шкаф колонну , то в ИКЕЕ можно взять только фасады Каркас нужно делать на заказ и там же собрать эти фасады на общую панель . Как , например , у АИШИ на колоннах .

post-39774-0-04805400-1371561990_thumb.jpg post-39774-0-29941200-1371565261_thumb.jpg Внутрь поставить общую , на всю высоту выдвижную систему . Вернее высота будет меньше , наверное , до полок . Внутри должен стоять разделитель . И , скорее всего , верхняя часть будет без выдвижной системы . Но это уже другой вопрос , можно будет проработать , если вообще в ИКЕЕ есть такие фасады из которых получится собрать такую конструкцию . Высота должна совпасть со всей остальной кухней.

Ещё хотела дополнить насчёт входа в гардеробную . Гардеробная не очень большая и переодеться в ней в любом случае не возможно . Иногда берёшь одну вещь , потом решаеш , что нужна другая и тыпы .... меняешь ..... Получается , что соседнее помещение тоже задействовано в процессе . Вещи , перед тем как одеться , кладёшь на что - нибудь . Логичнее если это комната с зеркалом в пол , а не прихожка . Бегать с одеждой туда - сюда не очень удобно

Согласна с Ulita . Раз есть понимание , что перепланировка нужна , лучше всего создать тему в Перепланировках . С учётом темы ВАЖНО: прочитать перед открытием новой темы ТЫЦ

Я уже спрашивала . А стены из чего сделаны ? Пазогребневые блоки , или каркас и ГКЛ ? Или что -то другое ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не просто проходной, а вход на кухню только через спальню! Картошку купили - через спальню, авоськи туда же, мусорное ведро- тоже. Это просто противоречит нормам. Но, по сути, тогда логичнее вообще объединить спальню и кухню - убрать одну стену целиком и сделать зонирование. Тоже, кстати, вариант, который стоит обдумать. Но в любом случае проход к кухне - в зоне кухни должен оказаться.

ну вот наверное меня тоже это смущает, поэтому я до сих пор не остановилась на этом варианте.

почему логичнее объеденить? я понимаю объединение кухни с гостиной в двушке-трешке, но со спальней? а со стеной хотя бы дверь есть, которую можно закрыть... + колонна несущая все равно остается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще это не сильно важно на фоне всего остального, но еще раз попытаюсь объяснить, что имею ввиду) это не новая стена а остаток старой, вон же, кусок стены в кружочке, от угла кладовки до двери спальня-кухня. кухонные шкафы на вашем плане идут от стены до прохода, на рисунке Аквы со стороны прохода их ограничивает еще небольшая стеночка)

Это по желанию, зависит от того, как кухню скомпонуете. Если так, как у Апрелька, то логично сделать симметрию, то есть слева и справа стена.

Не-не, лично я поняла, что Вы хотите две полноценные комнаты. Так что за основу взяла бы эту логику. Но лучше, чтобы профессионалы посмотрели - они ориентируются в тех вопросах, о существовании которых мы можем и не подозревать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие: все гениальное-просто.

Очень часто простое, понятное, рациональное решение проблемы лежит на самой поверхности. Почему же надо искать самые сложные пути?

Работа ради работы, сторойка ради стройки?

Мне кажется каждый интерьер, организация пространства должны быть индивидуальны, для конкретного человека, его привычек, возможностей и желаний. Не надо отталкиваться от того, как вообще принято и кто как на это посмотрит.Тем более в погоне за современными тенденциями и модой.

Удобно это конткретно Вам- значит так и делайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие: все гениальное-просто.

Очень часто простое, понятное, рациональное решение проблемы лежит на самой поверхности. Почему же надо искать самые сложные пути?

Тут сама задача не совсем простая - в 14 метров (еще и балконная дверь) вместить кухню и гостиную. Не зря же тема называется "впихнуть":) Если без перепланировки, то варианты очевидны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже спрашивала . А стены из чего сделаны ? Пазогребневые блоки , или каркас и ГКЛ ? Или что -то другое ?

эээ.. не знаю пока :crazy:

Есть такое понятие: все гениальное-просто.

Очень часто простое, понятное, рациональное решение проблемы лежит на самой поверхности. Почему же надо искать самые сложные пути?

Работа ради работы, сторойка ради стройки?

Мне кажется каждый интерьер, организация пространства должны быть индивидуальны, для конкретного человека, его привычек, возможностей и желаний. Не надо отталкиваться от того, как вообще принято и кто как на это посмотрит.Тем более в погоне за современными тенденциями и модой.

Удобно это конткретно Вам- значит так и делайте.

эх, золотые слова) просто пока не нашелся этот гениально-простой и со всех сторон удобный вариант... или я пока его разглядеть не могу. все хорошие, в т.ч. и без перепланировки, но пока в каждом что-то смущает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ.. не знаю пока :crazy:

эх, золотые слова) просто пока не нашелся этот гениально-простой и со всех сторон удобный вариант... или я пока его разглядеть не могу. все хорошие, в т.ч. и без перепланировки, но пока в каждом что-то смущает

Тогда Вам лучше распечатать предложенные варианты, отправиться с ними в квартиру и реально представить как Вы будете с ними/ с этими вариантами/ жить: как перемещаться по квартире, как готовить, куда смотреть и т.д. Может все встанет на своеи места :giri05024:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас квартира с отделкой ?

отделка под чистовую, да.

Тогда Вам лучше распечатать предложенные варианты, отправиться с ними в квартиру и реально представить как Вы будете с ними/ с этими вариантами/ жить: как перемещаться по квартире, как готовить, куда смотреть и т.д. Может все встанет на своеи места :giri05024:

спасибо за совет, надо попробовать, а вдруг)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×