Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Suru, а есть размеры поподробнее, в т.ч. комнаты?

Что-то не нашла, если было - ткните меня носом, плз.

А еще вопрос - как вы относитесь к идее кровати в нише?

Пробую нарисовать коридорчик с прямыми углами, размеров не хватает, чтобы понять, что куда влезет, а что - нет :)

размеры пока только где-то у меня на бумажке, вечером накидаю.

заранее большое спасибо за участие в обсуждении)

к кровати в нише отношусь хорошо, только если эта ниша не вместо кладовки-гардероба))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барная стойка, маленькая, но функционально уместная может быть у конца скошенной стены, там, где начинается стена с ТВ. Я как раз смотрела, может там она расположиться. Над нею ТВ. А ближе к балкону поставить книжный стеллаж - гостиная же:) узкий, на 50 см вполне достаточно. Ну и пару барных табуреток или стульев.

Я бы задачу ставила так - сделать линию кухни минимально заметной. В идеале прямой, но тогда отказаться от посудомойки (а зачем она, кстати?:)) Ведь реально нужны - мойка, плита, холодильник. Ну и пара тумб внизу плюс верхние шкафы. СВЧ, как я понимаю, можно встроить в стойку с холодильником.

Размеры не проверяла. Кстати, ширина спальни?

post-79934-0-06126400-1371470227_thumb.jpg

Да, коридор тут не пропавшие метры - он расширяет пространство гостиной и при правильном декоре получится неплохо. Но нужно промерять все точно. Вариант поддается корректировке.

Еще нужно попробовать расположение дивана спинкой к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея такая - действительно оттяпать от комнаты коридорчик, и им же отделить зону сна от всей остальной.

Вход в комнату в "торце" коридора, тогда взгляд при входе будет падать на зону около окна, а кровать остается в привате.

Кровать - в нишу. Бывший коридор на кухню разгородить стеночкой, со стороны прихожей - либо шкаф, либо стиралка-сушилка, со стороны кухни - две колонны (холодильник + духовка-микра-ящики). Сама кухня в линию, как уже предлагалось .

Но из-за отсутствия размеров непонятно, влезет ли кровать.

post-66422-0-71035000-1371469909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь тогда кровать загораживает удобный вход в гардеробную. Вход не из коридора вроде как решили, а из спальни сделать - что гораздо удобнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне представляется, что вход в гардеробную из спальни не нужен, если квартира для одного человека. Таким образом, стена в спальне свободна. Туда и встает кровать.

Зонировать кухню-гостиную барной стойкой не получается - мебель не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне представляется, что вход в гардеробную из спальни не нужен, если квартира для одного человека. Таким образом, стена в спальне свободна. Туда и встает кровать.

Зонировать кухню-гостиную барной стойкой не получается - мебель не встанет.

Соглашусь.

Кладовку использовать для хранения несезонных вещей и всякого-разного барахла, а для носимой одежды сделать в спальне отдельно стоящий негромоздкий шкаф - для этого вполне хватит места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне представляется, что вход в гардеробную из спальни не нужен, если квартира для одного человека. Таким образом, стена в спальне свободна. Туда и встает кровать.

Зонировать кухню-гостиную барной стойкой не получается - мебель не встанет.

Если вход в гардеробную из спальни - это просто удобнее . В чём убедилась лично . Количество проживающих на это не влияет . И если сделать из спальни , то по той стене где раньше была эта дверь ,

появляется возможность сделать очень большой встроенный шкаф в который войдут все сезонные вещи . И ещё много чего сверху . И не вешать их вообще в гардеробную .

Можно и другую модель шкафа и разделить сезонные вещи и верхнюю одежду которой пользуются в данный момент . Тогда не нужна открытая вешалка . Если переносится вход в гардеробную , то прихожка планируется намного удачнее и с зеркалом , банкеточкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать в такой нише мне не нра . Сорри . Стелить постельное бельё не удобно . Корабкаться тоже . Подходов нет . Придёт врач - нужно будет выползать . Узкий длинный 2 метровый проход тоже , лично мне не нра . Получается , что строится коридор . По мне , так коридор в такой ситуации , только площадь кушает . Ставить в 17 метровую комнату ещё шкаф я бы не стала ни в каком варианте . ИМХО ИМХО Мне кажется , что для него просто нет места . Да и в плане красоты - не украсит . Ставить мебель один предмет вплотную к другому некрасиво КМК

Для кровати , рабочего места , кресла места вполне достаточно . Как вариант можно сделать рабочее место у окна . На дизайн не смотрим

ПММ все пользуются по разному. Иногда и в большой семье даже уже и купят , но не пользуются . По разным причинам . Иногда мушшшш просто жлоб . Иногда жена не привыкла , и ей ПММ кажется лишней .

Но очень многие даже живя одни забыли как это , в ручную мыть . У меня ПМ появилась только в новой квартире , так что привычки не было . Так же как и отвращения к мытью посуды . Но теперь только в ПММ . Не понимаю зачем это делать вручную .

Прогресс идёт вперед . СМ тоже раньше не было . Теперь появились сушильные машины , роботы пылесосы и роботы поломойки . И это не блаж , а удобство

post-39774-0-37761400-1371473168_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, вкусы у всех разные, это точно!

Мне нра кровать в нише )

А про ПМ - тоже считаю, что она нужна обязательно (раньше не понимала, зачем она, а теперь жизни без нее не представляю))

ullita, в Вашем варианте не очень нравится скошенная стена (у меня тоже скошенная, теперь жалею... сейчас сделала бы по-другому, даже ценой полезных квадратных сантиметров).

В общем, надо дождаться хозяйку с размерами и предпочтениями :) и рисовать разные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×