Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

ок, убедили, знач тему сделаем)

+ еще мульен)) заводите тему в перепланировках и не бойтесь самой перепланировки - сломать и поставить стенку совсем недолго по сравнению с мировой революцией всем ремонтом!

сломать/поставить стенку не пугает, пугает согласование, квартира ипотечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение кухни, как на картинке на первой странице.

post-79934-0-09500500-1371665034_thumb.jpg

Наверное, можно ужать барную стойку и втиснуть диван в линейку с кухней, но получается некрасиво. То есть диван только по другой стене. Без переноса стены только вариант в линейку, но тогда смысл барной стойки стремится к нулю, так как за ней не сядешь, а крошки с нее будут на диване. Можно поискать диван на 1,5 метра, наверное и попробовать с ним без переноса стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение кухни, как на картинке на первой странице.

post-79934-0-09500500-1371665034_thumb.jpg

Наверное, можно ужать барную стойку и втиснуть диван в линейку с кухней, но получается некрасиво. То есть диван только по другой стене. Без переноса стены только вариант в линейку, но тогда смысл барной стойки стремится к нулю, так как за ней не сядешь, а крошки с нее будут на диване. Можно поискать диван на 1,5 метра, наверное и попробовать с ним без переноса стены.

ох) да, она самая, аж сердце сжалось) а если диван не угловой (угловые в принципе не люблю и не хочу), то можно стойку удлиннить, еще ближе к картинке будет.

и да, диван в линию с кухней встает совсем малипусенький. малипусенький и вплотную( это был самый первый вариант, отвергнутый по причине слишком маленького дивана и тесноты.

а насчет переноса стены в этом месте:

1) грызут меня смутные сомнения по поводу окна спальни, которое окажется возле угла. некрасиво же(

2) вчера пересмотрела фотки квартиры, дак вот там в этом углу на стене между кухней и спальней такой подозрительный выступ, как бы он тоже не оказался частью несущей колонны... всякие технические документы должны быть готовы только через 2 недели, наверное, тогда и можно будет говорить серьезно о возможностях перепланировки...

а пока в порядке ночного бреда:

5gdz344qy51n.jpg 9uuln1bwvtyk.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бред, совсем не бред. Во всяком, случае, я тоже думала о таком ченче:) Не решалась говорить, потому как кухня тут уходит совсем на задний план. Этот вариант я бы детально продумала.

Вход в спальню из гостиной это нормально, гораздо предпочтительнее, чем вход в кухню через спальню.

Второй вариант мне нравится - пространства больше, чем в первом, где кухня в закутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бред, совсем не бред. Во всяком, случае, я тоже думала о таком ченче:) Не решалась говорить, потому как кухня тут уходит совсем на задний план. Этот вариант я бы детально продумала.

Вход в спальню из гостиной это нормально, гораздо предпочтительнее, чем вход в кухню через спальню.

Второй вариант мне нравится - пространства больше, чем в первом, где кухня в закутке.

да может уже ну ее, эту кухню))) засунуть в нишу с глаз долой, сколько можно уже об нее мозги ломать)

короче, чтобы не делать того, о чем потом могу пожалеть, я пока повременю с началом ремонта. дождусь документов, выясню степень реальности возможной перепланировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень реальности и процедуры можно выяснять уже сейчас. Мне кажется, чем раньше начнете, тем больше шансов получить результат с меньшими проблемами. Это ж типовой дом, значит, до Вас уже проходили все это и ответы известны.

Квартира позволяет сделать то, что Вы хотите. Логика простая - гостиная должна быть больше спальни. У ВАс наоборот и это лучше исправить:) Удачи ВАм!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ж типовой дом, значит, до Вас уже проходили все это и ответы известны.

"Тип домов: индивидуальный проект"(

Логика простая - гостиная должна быть больше спальни. У ВАс наоборот и это лучше исправить:) Удачи ВАм!

спасибо! эх, эту б логику да нашим застройщикам в ухи) почему-то они считают, что все обитатели скромных однушек должны спать на раскладных диванах в гостиных)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suru , посмотрела 2-й вар . Плоховато кухня встаёт , 2 глухих угла . ПММ проблематична . И в спальне , при такой площади , вполне достаточно встроенного шкафа . Им даже удобнее будет пользоваться , чем такой гардеробной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suru , посмотрела 2-й вар . Плоховато кухня встаёт , 2 глухих угла . ПММ проблематична . И в спальне , при такой площади , вполне достаточно встроенного шкафа . Им даже удобнее будет пользоваться , чем такой гардеробной

по кухне соглашусь, сейчас попыталась сваять в планировшике - ерунда выходит. но г-образный вариант вроде выглядит вполне реальным. кухня малюсенькая и места для хранения только вверху, но с мойкой в углу вся техника влезает и рабочей поверхности достаточно остается. и стоимость комбинации - самое приятное)))

en3d7lq6b827.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по кухне соглашусь, сейчас попыталась сваять в планировшике - ерунда выходит. но г-образный вариант вроде выглядит вполне реальным. кухня малюсенькая и места для хранения только вверху, но с мойкой в углу вся техника влезает и рабочей поверхности достаточно остается. и стоимость комбинации - самое приятное)))

en3d7lq6b827.jpg

Неплохо бы размерчики проставить . В т . ч. на т плане . Вы толщину возводимых стен учитываете ?

Наверное , под мойку угловой шкаф на 90 ? Серце кровью обливается под мойку столько отдавать при отсутствии нижних шкафов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×