Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

Про варку и ПММ не знаю.

Про колонну - а нельзя стенку ставить вровень с той стороной колонны, что вдается в комнату? Тогда мини-ниша будет со стороны прихожей, туда можно вешалку для курток пристроить.

(путано как-то говорю)

А какая вообще толщина этой колонны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте продлить другую стенку (которая ограничивает гардеробную) метров до 2-х (вход в комнату сузится где-то до 95см - это нормальная дверь). И вдоль этой стенки расположить кухню (параллельно барной стойке), мокрую зону (мойка и ПММ) оставьте в нише.

как вариант. только тут уже придется все высчитывать сантиметры, как бы разнесчастный диван снова не оказался невпихуем)я рисовала расстояние от стены до барной стойки 120 см, диван 210 см без особого запаса вошел. а со шкафами вдоль стены стойка смещается еще ближе к окну. надо посчитать-порисовать.

Про варку и ПММ не знаю.

Про колонну - а нельзя стенку ставить вровень с той стороной колонны, что вдается в комнату? Тогда мини-ниша будет со стороны прихожей, туда можно вешалку для курток пристроить.

(путано как-то говорю)

А какая вообще толщина этой колонны?

не с первого захода, но поняла мысль) да, наверное можно попробовать. и тогда спальню надо делать поуже, чтоб в эту нишу под кухню что-то влезло.

помониторю ситуацию с индукцией над пмм, вдруг. так бы вполне неплохо встали мойка с пмм по одной стенке и холодильник с колонной под духовку по другой. да, стругать салаты буду через дорогу, но проблемы в этом не вижу, готовщик я нерегулярный)

толщину колонны, к своему стыду, не знаю. со стороны кухни она выдается на 11 см + стена + совсем маленький выступ со стороны комнаты. в длину она около 60 см. завтра постараюсь съездить на место и померить всякие важные мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Очень интересное и актуальное для меня обсуждение, у самой намечается переезд и обустройство однокомнатной http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=100063&st=0

Мне в целом показались идеи с перепланировками очень интересными, но я понимаю и ваше нежелание с этим связываться, сама этот вопрос, буду ли я перепланировку делать и входы-выходу переносить, еще не решила.

У меня вот наппример планы поставить диван и в комнату(помимо кровати) и на кухню(не очень большой ) как дополнительное спальное место. И на кухне тоже лоджия, 6 метров. Так воющем я обдумываю вариант совмещения лоджии и кухни, у вас это плюс 3 метра. Мне кажется туда можно кресло как минимум с небольшим столиком...только утеплить конечно надо )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уф, еще раз всем большое спасибо за участие в обсуждении, на семейном совете практически решено делать кухню в нише и спальню в оставшейся части кухни. бригада тоже вроде как (тьфутьфутьфу) найдена, во 2 половине месяца есть шансы начать.

Так воющем я обдумываю вариант совмещения лоджии и кухни, у вас это плюс 3 метра. Мне кажется туда можно кресло как минимум с небольшим столиком...только утеплить конечно надо )

увы, этот вариант не рассматривался. лоджия частично с панорамным остеклением - боюсь серьезно потратиться и зимой все равно замерзнуть... пусть это будет спальня с балконом. может, когда-нибудь начну доверять оконщикам и решусь на объединение, пока не готова)

а 6 метров, конечно, более чем солидная прибавка к площади небольшой квартиры!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот эта картинка нравится очень. и холодильник у меня там же может быть, и мойка в углу, и столешница деревянная, как мне надо, и барная стойка, и полочки открытые под коллекцию кружек, и лампочки мои любимые) но мне длины кухни не хватает, только если диван на кресло менять...

16mk9ktau1b.jpg

как уютно смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот, самое страшное закончилось. без ошибок не получилось, что-то походу переделывали, что-то я себе простила, поскольку это мой первый раз) ни на что не претендую, просто подведение первых итогов, так сказать. осталось найти оставшуюся мебель, ну и обжить, обрасти мелочами.

микро-кухня. без претензий на особую красоту, хотелось просто засунуть все на 3 квадратных метра, и чтобы было более-менее удобно этим пользоваться.

6pbzilesycnx.jpg 1khirtbnrfw.jpg

рабочей поверхности крайне мало, поэтому если вдруг случается готовка, пользуюсь любимой недобарной недостойкой. вполне удобно получилось, бегать недалеко, места много)

стульев вот пока нет, ищутся...

ucd1yb89x1.jpg rm8iivvccc95.jpg 84ccjottvli5.jpg

и диван впихнулся, и спальня с кроватью выкроилась, и гардеробная при спальне получилась, и кладовка осталась на месте, что позволило сбыться мечте обойтись без шкафов. в общем, всем спасибо за советы и помощь) без вас бы точно не решилась на перепланировку и наверняка пожалела бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×