Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Suru

Впихать невпихуемый диван на 14 метров - Страница 15

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что речь о барной стойке:)

Вот ведь так можно .Пока просто черновая идея, как впихнуть не диван, а стойку:))

post-79934-0-04904100-1371637162_thumb.jpg

Тут нужно оптимально выбрать размеры - чтобы и от спальни не много забрать, и диван вместился, не мешая выходу на балкон. ТВ, вероятно над барной стойкой тогда.

Вход в спальню можно по другой стене, в зависимости от расположения мебели в спальне.

От балконной двери до стены 30 см, нужно еще 70 см. И длина простенка для дивана, например, 2,50. В таком случае, по-моему, можно получить то, что Вы хотите. ПРи этом длина кухонной стенки увеличивается, что тоже плюс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что речь о барной стойке:)

Вот ведь так можно .Пока просто черновая идея, как впихнуть не диван, а стойку:))

post-79934-0-04904100-1371637162_thumb.jpg

Тут нужно оптимально выбрать размеры - чтобы и от спальни не много забрать, и диван вместился, не мешая выходу на балкон. ТВ, вероятно над барной стойкой тогда.

Вход в спальню можно по другой стене, в зависимости от расположения мебели в спальне.

От балконной двери до стены 30 см, нужно еще 70 см. И длина простенка для дивана, например, 2,50. В таком случае, по-моему, можно получить то, что Вы хотите. ПРи этом длина кухонной стенки увеличивается, что тоже плюс.

нет, так совсем не хочу) диван не там, кухня не там, окно в спальне сбоку - некрасиво( и все ради стойки, которая тоже не там)))) но в любом случае спасибо, что наводите на размышления не бросаете меня наедине с моим слабым мозгом и моими не совсем уместными для этой кухни хотелками))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я оптимист:) Вы решили отказаться от перепланировки? Если нет, перенесите тему в нужный раздел. Я часто захожу в темы о перепланировках и вижу, как быстро откликаются именно профессионалы. И решения вижу очень хорошие, часто неожиданные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя тема в разделе про дизайн кухни, но задача шире - гостиная-кухня. Может, показать картинку, чего хочется. Интерьеры, которые нравятся.

+ 100 . Фотки в студию !

боюсь, стеклянные полочки с подсветками - совсем-совсем не мое) но что-то с полочками там действительно можно придумать, чтобы угол стены не торчал без дела)

И не моё . Я вообще открытых полок не лю . Стекло предложила только по определённым причинам . Там можно и дверки сделать стекло , глухие , роллки мебельные аллюминиевые . Но это потом . Сначала удобная расстановка . И наши квартиры так спланированы , что если хочется выжать максимум удобства из кв см , то перепланировка .

Кста заметила , что сейчас в шведских квартирках стал появляться цвет . Раньше , чаще всего , были просто белые стены

Но рановато о полешках думать . Это всё декор , и время для него придёт намного позднее . Вместе с рамочками , подсвечниками и подборе цвета подух и покрывал .

Я согласна насчёт того , что кухня в рамку визуально нисколько не утяжеляет . Да и по нагрузке вес лучше распределяется , т. к . крепёж полок получается в 2 уровня . И для кухни- гостинной кухонную мебель лучше подбирать , которая не выглядит прям кухня- кухня . В этом плане мне тоже больше нра рамочная .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я оптимист:) Вы решили отказаться от перепланировки? Если нет, перенесите тему в нужный раздел. Я часто захожу в темы о перепланировках и вижу, как быстро откликаются именно профессионалы. И решения вижу очень хорошие, часто неожиданные.

+ мульён .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, так совсем не хочу) диван не там, кухня не там, окно в спальне сбоку - некрасиво( и все ради стойки, которая тоже не там)))) но в любом случае спасибо, что наводите на размышления не бросаете меня наедине с моим слабым мозгом и моими не совсем уместными для этой кухни хотелками))

Так я не знаю, ге ТАМ:) Это нужно расставлять. Например, кухню поставить углом слева от входа и по длинной стене на 1,80. Итого, получаете свою кухню 3,80 и барную стойку, отделяющую зону кухни от гостиной. В гостиной остается место для - кресла, дивана, стола, книжного стеллажа. Как расставлять, это уже нужно иметь хотя бы представления о том, какая мебель реально может быть. Вообще, поиск резервов расширения есть в одном направлении - отодвинуть стенку спальни. Наверное, не исключена возможность переноса кухни в коридор, но это уже вопрос сложный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, я оптимист:) Вы решили отказаться от перепланировки? Если нет, перенесите тему в нужный раздел. Я часто захожу в темы о перепланировках и вижу, как быстро откликаются именно профессионалы. И решения вижу очень хорошие, часто неожиданные.

эээ... а как это сделать? модератору написать?

от перепланировки не отказываюсь совсем, но, помимо решения всех прочих задач, хочется скорее завершить отделку и переехать. с перепланировкой, боюсь, что все серьезно затянется. сейчас я без особого прогресса пытаюсь выбрать оптимальный вариант, взвесить все плюсоминусы каждого и вычислить самый-самый. ночами просыпаюсь чуть ли не с криками "вот оно!" а к утру забываю или понимаю, что это было совсем не оно)

+ 100 . Фотки в студию !

так фотки или в перепланировки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете просто создать тему в перепланировках, перенеся туда исходные данные. План.

Тогда параллельно в двух темах - одна по дизайну, другая - перепланировка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээ... а как это сделать? модератору написать?

от перепланировки не отказываюсь совсем, но, помимо решения всех прочих задач, хочется скорее завершить отделку и переехать. с перепланировкой, боюсь, что все серьезно затянется. сейчас я без особого прогресса пытаюсь выбрать оптимальный вариант, взвесить все плюсоминусы каждого и вычислить самый-самый. ночами просыпаюсь чуть ли не с криками "вот оно!" а к утру забываю или понимаю, что это было совсем не оно)

так фотки или в перепланировки?)

Лучше тему в перепланировках . Но с учетом темы ВАЖНО . там всё написано , что нужно указать при создании темы . Размеры и ТЫПЫ

На круг получается , что в конечном итоге выгоднее , и по деньгам , и по времени , сразу спланировать квартиру удобно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ мульён .

+ еще мульен)) заводите тему в перепланировках и не бойтесь самой перепланировки - сломать и поставить стенку совсем недолго по сравнению с мировой революцией всем ремонтом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×