Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Детская для трех мартышек :) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Верхняя картинка очень нравится :)

Включить мальчика в проект просто - заменить акцент вместо розового цвета на зеленый. Попробуйте клетку найти зелено-коричневых цветов или оранжево-серых цветов, тогда не будет ощущения, что детская только для девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя картинка очень нравится :)

Включить мальчика в проект просто - заменить акцент вместо розового цвета на зеленый. Попробуйте клетку найти зелено-коричневых цветов или оранжево-серых цветов, тогда не будет ощущения, что детская только для девочки.

Дочка просит розовый - да я и сама хочу.

Может стены лучше в лиловых оттенках?

и вообще, у мужа моего аж 3 розовых рубашки и ничего:) на девочку не похож :g_6: почему вот так с интерьером нельзя?

может продумать такие сочетания как шоколад и розовый (как на вашем деревце в начале темы)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхняя картинка очень нравится :)

Включить мальчика в проект просто - заменить акцент вместо розового цвета на зеленый. Попробуйте клетку найти зелено-коричневых цветов или оранжево-серых цветов, тогда не будет ощущения, что детская только для девочки.

я ее позавчера нашла! совсем не думала о подобных обоях - белых с фактурой, вообще как-то с белым фоном боюсь связываться, хоть и нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка просит розовый - да я и сама хочу.

Может стены лучше в лиловых оттенках?

и вообще, у мужа моего аж 3 розовых рубашки и ничего:) на девочку не похож :g_6: почему вот так с интерьером нельзя?

может продумать такие сочетания как шоколад и розовый (как на вашем деревце в начале темы)?

Можно и шоколад с розовым. Можно часть стены такой сделать, а остальное - белое.

У вас мальчик не против розового цвета? :) если нет, тогда делайте. Все равно его в акцентах добавляете. Если воспротивится, то сшить новые наволочки на подушки и шторы будет весьма не затруднительно.

Можно еще акцент делать на 2 цвета: розовый и салатный (на последней фотографии салатные стены, но акцент тоже хорош будет).

По поводу лилового. У моей подруги кухня сделана лиловой. Стены. Для кухни - вполне хорошо. Для детской, думаю, слишком агрессивен цвет. Белый, молочный с яркими акцентами - лучше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме комментарий, а вы не думали под детскую отдать комнату побольше?

Все же места очень мало имхо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме комментарий, а вы не думали под детскую отдать комнату побольше?

Все же места очень мало имхо...

У нас перепланировка: кухню перенесли в коридор, поэтому комната большего размера стала гостиной и кухней (33 кв.м), где места всем на первое время должно хватить, а детям тем более. В детской дети будут спать, и проводить часть времени. В остальное время они будут хаотично перемещаться по всей квартире:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совсем не думала о подобных обоях - белых с фактурой, вообще как-то с белым фоном боюсь связываться, хоть и нравится.

а почему боитесь?

во-первых - белый для стен самый практичный - если где-то то-то испачкают, нарисуют и пр - легко закрасить, не надо подбирать цвет, кусочки и пр.

во-вторых самый светлый и позитивный - шоколад в детской - это прямо декаданс, по крайней мере с шоколадом надо большую площадь комнаты, что ли, с белыми стенами комната кажется просторнее, больше воздуха, меньше давления

в третьих - нет проблем с сочетанием - белая комната легко выдерживает любое количество разноцветных игрушек, подушек и пр.

еще удобнее, конечно, не обои, а просто покраска - вообще нет проблем что-то отмыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему боитесь?

во-первых - белый для стен самый практичный - если где-то то-то испачкают, нарисуют и пр - легко закрасить, не надо подбирать цвет, кусочки и пр.

во-вторых самый светлый и позитивный - шоколад в детской - это прямо декаданс, по крайней мере с шоколадом надо большую площадь комнаты, что ли, с белыми стенами комната кажется просторнее, больше воздуха, меньше давления

в третьих - нет проблем с сочетанием - белая комната легко выдерживает любое количество разноцветных игрушек, подушек и пр.

еще удобнее, конечно, не обои, а просто покраска - вообще нет проблем что-то отмыть

Боюсь, что не уверена в своих дизайнерских способностях :) допустим, если в комнате будет цвет на стенах, то он мне автоматически задаст настроение, даст старт, так сказать..

А по поводу практичности и удобства белого это вы верно подметили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поддерживаю белые крашеные стены - очень светло, празднично, практично! Не стоит бояться, что это будет чистый лист. Потому как дети заполнят его цветом очень быстро - белье, игрушки... И по поводу розового. Рубашка - это хорошо, но вот она одевается под костюм на мужчину, а тут все время розовая комната и мальчик должен в ней существовать ежедневно и развиваться. Поэтому я бы делала нейтральную комнату: белые стены, натурального цвета ковер (можно с кантом), белая мебель. А остальное - текстиль и прочее нежно-желтое, нежно-зеленое или голубое. Потому что голубой адекватен и для девочек, и для мальчиков, а вот розовый только для девочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×