Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lapapusik

Детская для трех мартышек :) - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Ой, а как с верхней кровати слезать , когда нижняя выдвинута? Ведь лестница тогда, по идее, убирается....

в этом случае лесенка будет строго вертикальной - картинка больше для того, чтобы конструктив представить:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваши детки не падают с кроватей? Мои со своих одноэтажных раз в месяц обязательно кто-то летает, да и по ночам просыпаются еще и к нам приходят (у меня м-4.1, д-2.8 и м-0.5), начиталась в интернете про падения всяких ужасов и сказала мужу (который безумно хочет двух-ярусную) что только через мой труп. есть спортивный уголок для лазанья. и предубеждение у меня - у каждого должна быть своя кровать и хороший матрас, все таки треть жизни мы проводим в постели. активные игры на улице в основном. как школа начнется - сделаем стол от стены до стены вдоль окна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а для себя мы заказывали кровать 2*2, с выдвижными ящиками (ящики по стоимости как комод, но места не занимают). матрас тоже 2*2. к утру все равно почти каждый раз в пятером просыпаемся. спинка только изголовье. ложись хоть вдоль, хоть поперек. не жалею совершенно о такой огромной кровати. у нас небольшая трешка, сначала вмещаем необходимый минимум, потом уже дальше смотреть будем. и у нас даже на велике есть место погонять)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ваши детки не падают с кроватей? Мои со своих одноэтажных раз в месяц обязательно кто-то летает, да и по ночам просыпаются еще и к нам приходят (у меня м-4.1, д-2.8 и м-0.5), начиталась в интернете про падения всяких ужасов и сказала мужу (который безумно хочет двух-ярусную) что только через мой труп. есть спортивный уголок для лазанья. и предубеждение у меня - у каждого должна быть своя кровать и хороший матрас, все таки треть жизни мы проводим в постели. активные игры на улице в основном. как школа начнется - сделаем стол от стены до стены вдоль окна.

Как хорошо, что вы зашли:) у нас ситуации похожи!

Редко очень, но падают, если ничто не подпирает с края и если совсем уморились))

Если будет второй этаж, то там обязательно сделаем высокие бортики для безопасности.

У меня еще мысли по поводу расстановки:

Одна двухэтажная кроватка со спальным местом 165 см для младших, и один диванчик или кроватка для старшей, с пологом.

До переселения младшей дети будут спать на двухъярусной кровати, а диванчик - для посидеть.

Примерно так:

post-82022-0-60000300-1375914764_thumb.jpg post-82022-0-49225600-1375914823_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с детьми еще спим в одной комнате, и только в поездках выбираем такие апартаменты, чтобы например при спальне была комнатка для деток. Это очень удобно, на мой взгляд, но в квартире такую планировку не удалось реализовать. Даже входы в наши комнаты не совсем рядом.

2х2 в нашу спальню влезет со скрипом, пока думаю о 2х1,8 - по мне и это шикарно!

На вашей кровати прыгать наверное волшебно:))

Я пока думала не о ящиках, а о подъемном механизме - так больше добра влезет))

Мы скоро переедем, и я мебель окончательно буду утверждать после пробных ночей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с подъёмными механизмами поосторожнее советовал. Дети у вас ещё маленькие, а механизмы имеют свойство заедать в неподходящий момент или что-то защемлять, что вообще нежелательно.

Речь о большой кровати в спальне, которая подниматься будет редко-редко и точно не в присутствии детей:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тишина.. Какие у Вас успехи, похвастайтесь!

Тоже ломаю голову похожей задачей - мелкота 2, 3и8 и 5и6, старший брат и две принцессы, пока спят все внизу, на икеевских гуливерах и маленькой детской кроватке, но нет стола, надо, видимо, уплотнять спальные места поднятием старшего.

С большой кроватью, судя по датам публикаций, Вы уже, наверное, определились.. Если нет, то поделюсь своим опытом.

Кровати в городе и на даче 2 на 1,6. Одна с подъемным механизмом, другая с ящиками, икеевская. Я за ящики. Из плюсов: они ездят по полу сами. В отличие от подъемника - поднимать, пусть и с помощью механизма, приходится Очень большой вес - реечное дно, матрас, постельное белье - здравствуй, больная спина! В результате приходится ждать возможности вызывать на помощь мужа, и мешочки, желающие быть убранными под кровать "на долго", копятся вдоль стен. Может быть, дело в несовершенном механизме, может быть, там слишком тяжелый матрас (пружины+кокос+мемори фоам), но результат такой у нас. А при ширине 1,8 вес будет еще больше и может оказаться, что придется делать два подъемных механизма с двух сторон, а это значит две решетки, два матраса..

Кроме того, ящики позволяют лучше структурировать хранение.

Из минусов: в икеевском варианте ящики занимают не всю площадь под кроватью, не позволяя использовать все пространство. Но у меня пространство между ящиков занято ну уж совсем редко нужными вещами, засунутыми туда снятием матраса (все равно раз в сезон переворачивать) и решеток. И если делать на заказ, то ящики будут любые. Кстати, по зрелом рамышлении, не так уж и плохи неглубокие ящики - они легче, их есть возможность выдвинуть (не с каждой стороны кровати всегда по 80-90 см) - и ими удобно пользоваться, как обычными ящиками комода, ну да, пореже.

Из плюсов подъемного механизма: не нужно пространство вокруг кровати, можно ставить вплотную к стене, например. Большой пространство для хранения громоздких вещей. Правда, у нас даже 1,6 разделены пополам - нам объясняли это тем, что не сделать такую большую решетку - их две, и они должны на что-то опираться посередине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×