Перейти к контенту
puxlik

Здесь БУДЕТ красиво.... - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

№4 абсолютно точно полынь Стеллера. Её можно слегка проредить, заодно и подарки сделать соседям:))) Она весьма декоративна.

№6 сначала приняла за клопогон красный, но листья смущают. Не трогайте пока куст, видно он давно там сидит...и место почётное ему отвели. Если всё же красный клопогон - то здорово было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

№4 абсолютно точно полынь Стеллера. Её можно слегка проредить, заодно и подарки сделать соседям:))) Она весьма декоративна.

№6 сначала приняла за клопогон красный, но листья смущают. Не трогайте пока куст, видно он давно там сидит...и место почётное ему отвели. Если всё же красный клопогон - то здорово было бы.

Алин, у меня есть клопогоны- и красный и зелёный. Это точно -приточно не они..

ЗЫ Танюш, листочки и бутоны покрупнее бы...

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, у меня есть клопогоны- и красный и зелёный. Это точно -приточно не они..

ЗЫ Танюш, листочки и бутоны покрупнее бы...

Согласна, у них разрезные листочки, а тут округлые...Что же это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не определилась я....с одной стороны вроде кривули правильней - растения у дорожек получаются, а не в глубине через газон, а с другой....упирается в финансы....поэтому еще думаю

про №6 соседка говорит клематис кустовой, но чет я сомневаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, у них разрезные листочки, а тут округлые...Что же это?

Ну....ставлю на волжанку)))

aruncus_10_2011_3.jpg

Но, конечно, по той фотке не очень понятно..Цветение глянуть бы..

Катюш, не определилась я....с одной стороны вроде кривули правильней - растения у дорожек получаются, а не в глубине через газон, а с другой....упирается в финансы....поэтому еще думаю

про №6 соседка говорит клематис кустовой, но чет я сомневаюсь

А что финансы? Никто же и не говорит, что вот прямо сейчас надо мульён в газон закопать..Можно ведь пока и плитами от старых дорожек новые проложить..Просто чтоб понять, что куда сажать/пересаживать...И удобно ли вообще другое расположение дорожек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну....ставлю на волжанку)))

aruncus_10_2011_3.jpg

Иэх, если бы эта красота была!!!!! не Катюш, у нее листва рубинового цвета, стебли не распадаются и цветочки пучечком...седня поеду щелкну поподробней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что финансы? Никто же и не говорит, что вот прямо сейчас надо мульён в газон закопать..Можно ведь пока и плитами от старых дорожек новые проложить..Просто чтоб понять, что куда сажать/пересаживать...И удобно ли вообще другое расположение дорожек.

В любом случае сейчас можно только рисовать-придумывать, стройка будет в следующем году

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он, загадочный кустик

post-4189-0-62154100-1370496550_thumb.jpg внизу листва зеленая вверху темно-бордовая

post-4189-0-18329800-1370496601_thumb.jpg цветочки, ооочень высоко на уровне 170)))

просто ирисы

post-4189-0-59952600-1370496619_thumb.jpg post-4189-0-61023000-1370496628_thumb.jpg post-4189-0-40207000-1370496636_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот он, загадочный кустик

post-4189-0-62154100-1370496550_thumb.jpg внизу листва зеленая вверху темно-бордовая

post-4189-0-18329800-1370496601_thumb.jpg цветочки, ооочень высоко на уровне 170)))

просто ирисы

post-4189-0-59952600-1370496619_thumb.jpg post-4189-0-61023000-1370496628_thumb.jpg post-4189-0-40207000-1370496636_thumb.jpg

Танюш, а ведь действительно очень похоже на плети клематиса :giri05027:

Я твои фотки на дачный форум отнесла, там девочки ВСЁ знают))) Жду ответа...

ЗЫ Ирисы -чудо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот..ответ получен)))))

Танюш, твоя соседка оказалась полностью права;)) Растюха опознана, как клематис прямой или Clematis recta purpurea.

К. прямой (С. recta).

Родина: южные и средние районы Европейской части бывшего СССР, Кавказ; Южная и Средняя Европа.

ena_4128.jpgПрямостоячий травянистый поликарпик высотой до 1—1,5 м с полыми побегами. Листья сложные, дваждытройчатые или из 5—7 продолговато-яйцевидных цельнокрайных листочков, матово-зеленые. Бутоны смотрят вверх, опушены. Цветки раскрытые, до 3 (3,5) см в диаметре, собраны в многоцветковые соцветия, с запахом, иногда неприятным. Чашелистиков 4, редко 5, они продолговатые, снаружи опушены, белые. Пыльники желтые и светло-желтые. Обильно цветет в июне—июле. На побеге до 130 цветков. Завязывает много семян. Отмершие побеги под зиму обрезают до

уровня почвы.

Вид и его формы (пурпурная, узколистная и др.) рекомендуются для групповых и одиночных посадок, горок, скальных садов, на клумбах, как бордюрные и т. п.

avondale_clematis.jpg

Очень симпатишный цветочек)) Можешь с него семена собрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×