Перейти к контенту
puxlik

Здесь БУДЕТ красиво.... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Marma, увидела вашу коллекцию на розебуке))) правильно ли я поняла, что у вас растет Flammentanz? так ли он хорош?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я ещё поспрашиваю?

Расскажи, как посажены розы в этом фундаменте? По периметру что ли? А в середине что тогда? Пока я не совсем этот кусок предстявляю..

Я поняла, что ты хочешь тени, плюс закрыться от соседей...Забор, я так понимаю, менять не будете? Тогда надо сажать под забор кусты..(Но не деревья, а то тени слишком много будет)

Можно попробовать сирень, чубушник, калину, пузыреплодник, дёрен, боярышник, высокие сорта спиреи (или их тоже не переносишь? с белыми такими цветочками)... Ещё хвойные с конической кроной, для зимнего скелета...Можно лиану по сетке пустить..

Планировка мне, как ты понимаешь, мне не нравится :fund02040: У меня у самой практически такая же - бесят прямые дорожки...Большой розарий посреди участка, извини, но пока не представляю...Если ещё и кусты крупные у заборов посадить.,то и вовсе непонятно будет...Надо хорошенько покрутить планировку...Сама я вряд-ли что соображу(( Щас попытаюсь на профильных форумах планировки посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри...просто, чтоб ты видела, как меняются пропорции участка...

b7ecd3879077t.jpg8b38f653568at.jpg

А если сделать в центре большой, да ещё и высокий розарий..Ну не знаю..не.знаю...

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, я ещё поспрашиваю?

Расскажи, как посажены розы в этом фундаменте? По периметру что ли? А в середине что тогда? Пока я не совсем этот кусок предстявляю..

Я поняла, что ты хочешь тени, плюс закрыться от соседей...Забор, я так понимаю, менять не будете? Тогда надо сажать под забор кусты..(Но не деревья, а то тени слишком много будет)

Можно попробовать сирень, чубушник, калину, пузыреплодник, дёрен, боярышник, высокие сорта спиреи (или их тоже не переносишь? с белыми такими цветочками)... Ещё хвойные с конической кроной, для зимнего скелета...Можно лиану по сетке пустить..

Планировка мне, как ты понимаешь, мне не нравится :fund02040: У меня у самой практически такая же - бесят прямые дорожки...Большой розарий посреди участка, извини, но пока не представляю...Если ещё и кусты крупные у заборов посадить.,то и вовсе непонятно будет...Надо хорошенько покрутить планировку...Сама я вряд-ли что соображу(( Щас попытаюсь на профильных форумах планировки посмотреть...

Розы посажены как-бы полукругом, ближе к огороду большие, чтоб закрыть его немножечко...к дому высота кустов становится меньше....мне уже и самой не нравится эта идея с розарием в центре...но как обыграть фундамент мыслей просто нет....не, есть, но плохая)))) сделать там пруд....прудище))))

Забор да, менять не будем, кусты наше все...около сарая уже сидя чубушник, сирень, дерен....в общем надо композицию завершить...типа такого что-то

post-4189-0-10084300-1369891187_thumb.jpg

Планировка мне самой тоже не очень, но существующие дорожки будем ли менять не знаю...новые конечно можно сделать как душе угодно....

В общем давай отталкиваться от того, что стоят дом, сарай, туалет и теплица и сидят три яблони и елка

Растения можно пересадить, дорожки переложить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё

b026ba93fc5b.jpg

Катюш, вот это прям почти мое, только стоянки под машину не будет и стороны света наоборот

Вот мне так нра полянка посередине - полный обзор! но у меня на том месте этот чертов фунд

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш...вот попыталась покалякать на твоём плане...

Извини, что так примитивно((( Работаю на дряхленьком ноуте, никаких прог нету((

post-65406-0-54149500-1369891757_thumb.jpg

Фундамент надо попытаться уместить в распутье дорожек...Можно прикрыть его почвопокровными. А можно выделить..Чуть нарастить вверх, либо снять перед ним немного грунта, и устроить каменистую подпорную стенку перед розами...

Слева от веранды имела в виду хвойную группу с высокими конусовидными, средними шаровидными и горизонтальными формами...

Изменено пользователем Krapivka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово как! бог с ними с программами, зато наглядно

Только вот еще бы дорожку от сарая к теплице....ну это можно композицию вниз маленько спустить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×