Перейти к контенту
puxlik

Здесь БУДЕТ красиво.... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Расположение дорожек тебе надо по месту прикинуть...Чтоб фундамент в дельту попал...Купи моток бечёвки, навтыкай колышков и попробуй границы дорожек наметить, "походить" по ним..Там, где планируются высокие хвойные, воткни какую нить палку...Короче, попытайся сымитировать планировку на местности...Сразу станет понятно, хорошо или нет...

Если найдёшь более-менее подходящий вариант - лезь на второй этаж и старайся сфотать весь вид сразу, чтоб на нём порисовать можно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marma, увидела вашу коллекцию на розебуке))) правильно ли я поняла, что у вас растет Flammentanz? так ли он хорош?

Про коллекцию - это слииишком громко... :hi:

Фламентанц прекрасен, когда цветет - огромные каскады малиново-красных цветов, но без запаха. Хорош еще и тем, что у нас его не надо на зиму укладывать - он редко подмерзает. В общем это здоровый и довольно нахальный куст, быстро нарастает и восстанавливается после зимы, но второй раз я бы его посадила где-то подальше под забор. В прошлом году второй куст - корнесобственный черенок - посадила в тень под забор. Нарос пока не очень - посмотрю по этому году. В принципе, как фон большую часть лета будет тоже хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фундамент надо попытаться уместить в распутье дорожек...Можно прикрыть его почвопокровными. А можно выделить..Чуть нарастить вверх, либо снять перед ним немного грунта, и устроить каменистую подпорную стенку перед розами...

Хорошая идея...

Таня, кажется на роузбуке я видела фото 4 Сезона как раз на возвышении - красиво смотрелось

нашла

http://www.rosebook.ru/roses/gallery/modern-shrub/les-quatre-saisons/38/

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея...

Таня, кажется на роузбуке я видела фото 4 Сезона как раз на возвышении - красиво смотрелось

нашла

http://www.rosebook....tre-saisons/38/

Да..примерно такое имела в виду...Но у Тани ведь такой высокой стенки не будет? И я бы ещё при таков варианте угол фундамента разбила и выпустила оттуда какой-нить почвопокровник...Или даже почковокровную розу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да..примерно такое имела в виду...Но у Тани ведь такой высокой стенки не будет? И я бы ещё при таков варианте угол фундамента разбила и выпустила оттуда какой-нить почвопокровник...Или даже почковокровную розу.

никто ж не говорит о высоте стенки - просто как пример.

Почвопокровки тогда можно, как для рокариев - шиловидный флокс, или лучше обриетту... Почвопокровные розы тоже красиво свисают (тут только нужно обращать внимание на форму куста - они разные, но Swany подойдет)

порылась - и swany подобный нашла

http://www.rosebook....shrub/swany/14/

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ж не говорит о высоте стенки - просто как пример.

Почвопокровки тогда можно, как для рокариев - шиловидный флокс, или лучше обриетту... Почвопокровные розы тоже красиво свисают (тут только нужно обращать внимание на форму куста - они разные, но Swany подойдет)

Я написала про высоту не чтоб с вами поспорить, а чтоб пояснить Тане свою мысль)))

Флоксик, щас подумала, может быть мелковат для соседства с розами...А если можжевельники горизонтальные? И весной тогда красиво будет...зелено))))

А вот в почвопокровных розах я полный профан(((( Расскажите про них поподробнее...Их как и плетушки укрывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! мне важно любое мнение...

По поводу огибания фундамента: я буду делать вход на веранду не по центру, а справа (там дверь входная) ...и тогда такой красивой рогаточки не получается((((

тут вот подумалось - может оставить розы только около яблони, а ближе к веранде - можжевельники, почвопокровки...т.е. понижение растюх от яблони к веранде...и границы маленько прикроются

Вот типа такого, токо вытянуто вперед

post-4189-0-74307400-1369897726_thumb.jpg

или вообще обрать оттуда розы

post-4189-0-76510900-1369897860_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала про высоту не чтоб с вами поспорить, а чтоб пояснить Тане свою мысль)))

да вообще-то я и не спорила :unknw:

Флоксик, щас подумала, может быть мелковат для соседства с розами...А если можжевельники горизонтальные? И весной тогда красиво будет...зелено))))

А горизонтальные - это какие? я с хвойными на вы, знаю только казацкий. Если такой же по высоте - то он высоковат.

А Вы про какие розы пишете?

А вот в почвопокровных розах я полный профан(((( Расскажите про них поподробнее...Их как и плетушки укрывают?

У нас с Вами немного разный климат - почвопокровки (и патио) в принципе не укрываю - они низкие (у почвопокровок плети длинные, но растут горизонтально или почти горизонтально) и высокая окучка на зиму их хорошо засыпает. К тому же как раз на них снег со двора счищается - подмерзают в холодные и бесснежные зимы только кончики плетей. Перед ними что-либо садить можно только на расстоянии - накроют к черту... ну и в итоге получаются компактные и не очень.... цветущие шары, овалы (как сформируете) распластанные по земле. Как видите, даже если их укрывать на зиму - возни с ними на порядок меньше.

Изменено пользователем Marma

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! мне важно любое мнение...

По поводу огибания фундамента: я буду делать вход на веранду не по центру, а справа (там дверь входная) ...и тогда такой красивой рогаточки не получается((((

тут вот подумалось - может оставить розы только около яблони, а ближе к веранде - можжевельники, почвопокровки...т.е. понижение растюх от яблони к веранде...и границы маленько прикроются

Танюш...дорожки попробуй прикинуть уже на месте...

Вот примерно так не выйдет?

post-65406-0-35271800-1369915321_thumb.jpg

Часть роз к веранде, перед ними можжевельник горизонтальный, чешуйчатый...

За ними сделать высокую хвойную группу..в её тени можно поставить, столик/скамейку/качели..

А в квадрате фундамента оставить розы повыше и дополнить многолетниками и кустами для заднего плана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами немного разный климат - почвопокровки (и патио) в принципе не укрываю - они низкие (у почвопокровок плети длинные, но растут горизонтально или почти горизонтально) и высокая окучка на зиму их хорошо засыпает. К тому же как раз на них снег со двора счищается - подмерзают в холодные и бесснежные зимы только кончики плетей. Перед ними что-либо садить можно только на расстоянии - накроют к черту... ну и в итоге получаются компактные и не очень.... цветущие шары, овалы (как сформируете) распластанные по земле. Как видите, даже если их укрывать на зиму - возни с ними на порядок меньше.

О, диавол...я и не посмотрела. что вы из Харькова...Да уж, немного разный :fund02043: :fund02043: :fund02043: У вас, небось, и глициния зимует? :g_6:

Точно не знаю, но мне кажется что в подмосковье почвопокровным хорошее укрытие понадобится...Надо узнать поподробнее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×