Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Неожиданно пришло календарное лето и помимо ремонтируемых городских хором обнаружилось у нас еще и родовое гнездо площадью аж 4 сотки.

Гнездо состоит собственно из дома 68го года постройки 1 шт, сараебани того же года рождения, отдельного санузла и сарая с хламом. Ах да, еще теплица.

Все это хочется довести до ума. Энтузиазм-ик есть, место, где развернуться - тоже.

Осталось дело за малым: взять и сделать :giri05029:

Приступим?

Поделиться этим сообщением

Назвала тему и уже после углядела, что у puxlik'a тоже "здесь будет". Ну пущай и там и тут будет :)

• Like 2

Вот какУ первостепенну задачу предстоит решить: есть у нас меж домом и уличным забором из крашеного в зеленый штакетника ели. Не голубые, а обычные - гетеросексуальные. И так под ними пусто и уныло, что руки чешутся как-то украсить. А растут там сейчас только ландыши - середины июня привет.

Есть идеи что там посадить?

я предполагаю накопать в лесу живучку (она же аюга)

Ajuga_reptans_20070429_132711_1.jpg

папоротник (щитовник)

75913036_2726855.jpg

и на этом моя фантазия иссякла.

местами пишут про хосты и астильбы. я и то и другое сегодня прикупила в заморышном виде. Но выдюжат ли? Или сначала их на солнце вырастить, чтоб выросли и разрослись, а потом упаковать в подъельник?

• Like 1

а как ссылки сделать красиво? а то я не умею внезапно

а как ссылки сделать красиво? а то я не умею внезапно

В расширенной форме ответа выделяешь свой ТЫНЦ, потом жмёшь значок с зелёным плюсиком, девятый слева, называется "ссылка", и в выпадающем окошке ставишь адрес тынца.

• Like 2

Вот какУ первостепенну задачу предстоит решить: есть у нас меж домом и уличным забором из крашеного в зеленый штакетника ели. Не голубые, а обычные - гетеросексуальные. И так под ними пусто и уныло, что руки чешутся как-то украсить. А растут там сейчас только ландыши - середины июня привет.

Есть идеи что там посадить?

я предполагаю накопать в лесу живучку (она же аюга) папоротник (щитовник) и на этом моя фантазия иссякла.

местами пишут про хосты и астильбы. я и то и другое сегодня прикупила в заморышном виде. Но выдюжат ли? Или сначала их на солнце вырастить, чтоб выросли и разрослись, а потом упаковать в подъельник?

А нет фото места действия? Там вечная тень-тень? Как низко ветки ? Как часто ели растут? Это место - парадное или проходное?

А нет фото места действия? Там вечная тень-тень? Как низко ветки ? Как часто ели растут? Это место - парадное или проходное?

фотокарточек заготовлю в следующий раз, не думала, что всерьез возьмусь озеленением.

место вцелом непроходное - только если вдоль дома просочиться на другой угол зачем-нибудь. елки две, но большие (лет 50), лапы растут метрах в 2х от земли, т.е. снизу вполне просторно и продувается. солнце попадает туда недолго, вскользь.

место скорее парадное, т.к. тут же калитка и из-за забора все это видно. ставить огромные заборы не хотим, так вполне уютненько, камерно.

сейчас начерчу примерный план.

Изменено пользователем komiksa

вот чертеж

post-77125-0-97984200-1370881089_thumb.jpeg

клумба сейчас состоит из половины непоянтного, а также:

пионы - 2 шт

нарциссы - три пучка в разных местах

нивяника 1 небольшой кустик,

такоЭ (безвременник) - 1 или 2 шт.,

маргаритки - 2 мелких

какая-то крапивка с розовыми цветочками - 2 штучки

огонек (купальница) - 1 кустик маленький

мелисса - кустик

ландыши - штук 35-50, ближе к калитке.

высадила в этом году однолетники:

2 петунии ампельные

6 виол

30 лобелий (скорее всего замерзли и того)

• Like 1

В расширенной форме ответа выделяешь свой ТЫНЦ, потом жмёшь значок с зелёным плюсиком, девятый слева, называется "ссылка", и в выпадающем окошке ставишь адрес тынца.

Спасибо, Катя! Все получилось! :) :yahoo:

• Like 1

Ночью вчера начиталась всякого (в голове каша теперь) и сегодня, когда пошла за семенами укропа и травилкой для муравьев, жадность дождалась, когда подойдет моя очередь, оттолкнула меня и хапнула три хоста с желтой полосочкой скраю (больше просто не было) и две астильбы: 30-сантиметровая вижн ин уайт и 80-сантиметровая глория пурпуреа.

хосты высажены в стканчики. а астильбы просто рассеченными корешками, на которых есть росточки. если на вижне это много ростков сантиметра по 3 каждый, то на глории пара только проклюнувшихся задохликов (третий мне показался нездоровым и я его отрезала. зеленкой может намазать место среза?). астильбы я тоже высадила в стаканчики. Правильно? или вытряхнуть все и пусть лежат до определения места жительства?

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Похожий контент

• Автор: siba
      Совершенно неожиданно даже для самих себя, решили строить дом и переезжать в него на ПМЖ..  Добро пожаловать в мою новую тему и надеюсь на вашу многочисленную помощь! 

Итак, строиться решили в компании Терем. Дом из клеёного бруса (первый этаж), 140х180 и каркасный второй этаж. Общая площадь 110 кв.м. и веранда 14кв.м. Фундамент свайный с обвязкой. На этом мои знания окончены.. 

Состав семьи: папа, мама, ребенок 3-х лет и в ожидании второго. Надеемся, что будет еще пополнение.. :))

Вот так выглядят фасады:

• Автор: siba
      Форумчане, привет! 

Решили строить дом для ПМЖ от компании Терем. Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, на каких допах можно сэкономить и заказать работы на стороне? 

А может вообще есть владельцы дома Варяг? :)
    • Автор: Bony2006
      Есть очень любимая дача, построенная еще бабушкой в 90х. Тогда, понятно дело, строили из того что было и на что хватит денег. Участок 6 соток, неправильной пятиугольной формы, на нем летняя кухня с сараем, летняя ванна(бывшая баня), туалет и, собственно, домик. Домик самый обычный, щитовой, без какого-либо утепления, одноэтажный. Сам дом 6.5х5.5 плюс терраса 5.7х2.8, фундамент из блоков. Зато внутри есть камин)))))))))))))) Около 10 лет назад проведен косметический ремонт: заменены окна, крыша покрыта металлочерепицей и весь дом обшит пластиковым сайдингом. Водопровод летний, септик самодельный.
      И вот, дети слегка подросли и захотелось нам и зимой ездить в наше Простоквашино. Начали мы с того, что усилили электропроводку и повесили в каждой комнате конвектор. В целом, дом 10 градусов держит и если приехав, часа 4 потопить камин, то ночевать очень даже комфортно, НО сильно напрягает отсутствие каких-либо удобств и счета за электричество космические.
      В общем, рассматривали мы все варианты, от постройки зимней бани, до сноса дома и постройки на его месте нового. Да, конечно, это было бы самым логичным решением, но опять же НО! Не могу я дом снести, как подумаю, так слезы и все такое. Глупо, возможно, но что есть, то есть. В общем, У НАС СНОВА ГРЯДЕТ РЕМОНТ! ))))))))))))) 
      Что надо:
      1. Оборудовать зимний водопровод и основательный септик.
      2. Снять всю внутреннюю обшивку дома и посмотреть, что мы имеем и что с этим можно сделать, например, какой высоты монсарда под крышей и что там можно оборудовать, только техническое помещение или спальню, типа заполз и поспал))))))))
      3. От решения по монсарде зависит делать ли полноценную лестницу или люк в потолке с откидной стремянкой
      4. Провести перепланировку, оборудовав санузел и кухню на террасе
      5. Заменить деревянные окна террасы на пластиковые и входную дверь на теплую.
      6. Ну и самое главное, утеплить весь дом основательно
      Фотоотчеты обещаю)))) Если вдруг кому-то интересно посмотреть за ходом ремонта, поделиться опытом и впечатлениями, буду очень рада!

Сссылка на мою темку о ремонте квартиры: 
      Пока не разобралась, как ее в подпись поставить. Так что, пусть будет здесь.
    • Автор: andswan
      Добрый день.
      Есть дом из газосиликата. По второму этажу проблем нет, там более менее всё понятно. 3 спальни.
      Вот на первом этаже прошу помощи в зонировании помещений и грамотной расстановке мебели. 
      Состояние: возведены стены и установлены окна и двери.
      Домик.pdf
    • Автор: AlS
      Приветствую, Коллеги!
      Озадачился таким вопросом, а вот что-то похожей темы не нашел на форуме.
      Приобрели с семьей квартиру на последнем этаже в новостройке, имеющую выход на собственную террасу - участок эксплуатируемой кровли площадью около 40м2. Выход на эту кровлю возможен только с нашей квартиры, через спец. дверь. Финишное покрытие кровли - тротуарная плитка толщиной 6см, под которой пирог: цпс, керамзит, гидроизоляционная мембрана, утеплитель. Застройщик говорит, что на этом участке можно разместить что-то мобильное типа - дачную мебель, шатер или зонтик, цветник. Про более серьезные конструкции он отмалчивается (типа сам не знает возможностей).
      Но мне хочется сделать на этой террасе что-то более-менее монументальное, например установить стеклянную веранду/беседку в которой еще более смелая идея - установить печь-барбекю.
      Примерные фото того что хотелось бы (накопал в интернете) прилагаю.
      Подскажите, сталкивался ли кто-нибудь с таким проектом?
      Интересует:
      - насколько вообще можно такое устроить на террасе многоэтажки в Москве? нужны ли какие-либо согласования? (например, затрагивающие изменения стиля фасада/остекления здания?) Сложно ли их пройти, или все делается на свой страх и риск?
      - печь-барбекю - это не будет "криминалом" помимо самой беседки?
      - какие могут быть риски при монтаже конструкции и последующей эксплуатации?

Прилагаю фото: на первой концепция самого дома ,каким его представляет застройщик, на второй и третьей фото примерная конструкция беседки, которую я хотел бы установить у себя на террасе.   

Заранее спасибо!