Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кста , насчёт дырки под вытяжку ... У вытяжек есть определённые требования к диаметру вент канала . Если он не соответствуют , ты вытяжка тянуть не будет . На стене какая - то дырка , в размер кабана . А он 10 * 20 .

Вы уверены , что этого достаточно для выбранной вытяжки ?

Мастер-балбес!!!!!!!!!!!!! Я ему говорила об этом, а он все равно по своему делает. Пусть переделывает, хорошо что еще не расплатились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла сайт на Вашу тему

http://www.domfront....a-v-stile-kafe/

ОГРОМНОЕ-БОЛЬШОЕ-ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :giri05019: :giri05019: :giri05019: :giri05019: :giri05019:

Нашла подтверждение некоторым своим мыслям и желаниям, нашла интересные детали и рекомендации.

Чудесная статья, надо перечитать еще раз, пересмотреть картинки.

Дизайн всегда так увлекает)))

Что же делать с расстановкой??? :giri05009: :giri05009: :giri05009:

А за такую чУдную фотографию (вот бы из нее постер :g_6: ) с меня хороший кофе.

Спасибо еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.

Не поняла как вешать настенные шкафы.? Не получается никак.

Выбираете любую модель мебели, стоящую на плане - верхнее поле, нажимая на панели инструментов стрелку и щелкая двойным щелчком на выбранном объекте и производите необходимые изменения в появивщемся окне - размеры, текстуру, цвет, приподнятось

post-80444-0-70961800-1369250386_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираете любую модель мебели, стоящую на плане - верхнее поле, нажимая на панели инструментов стрелку и щелкая двойным щелчком на выбранном объекте и производите необходимые изменения в появивщемся окне - размеры, текстуру, цвет, приподнятось

А как у Вас получается чтобы на квадратиках на плане картинки были?

У меня вот так видно расположение мебели. И сбоку нет такого списка мебели... Куда и как сохранять ту мебель, что открылась по Вашей ссылке? Я тут полный лузер(((

И приподнятось это что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы кухня еще мельче - метров около 5,5-6. Расположение она сделала похожее - справа более узкие ящики (у нее стиралка шириной 30 см, дверку не прятала, но это не принципиально). А вот холодильник у нас стоял у окна - перегораживал свет. Итого: старый холодильник переместился в кладовку в коридоре) и вместо него поставили маленький холодильник под столешкой, в нем хранится еда частой и первой необходимости. По ощущениям - сильно увеличился размер кухни, показалось, что стену отодвинули внутрь подъезда. У мамы самый простой мелкий холодильник.

А встроенные под столешку как устроены? У них все пространство полки или все же есть выдвижные ящики?

Перенесемся в нашу с мужем квартиру. У нас сайдовый холодильник - там сверху просто полки, снизу где-то от 70-80 см пола, сплошь выдвижные ящики. Т.е. наклоняться, чтобы что-то найти - не приходится сильно. Плюс все видно. Если мне память не изменяет я в каком-то из салонов изучала встроенный под столешку широкий холодильник и вот он как раз был устроен как набор выдвижных ящиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мамы кухня еще мельче - метров около 5,5-6. Расположение она сделала похожее - справа более узкие ящики (у нее стиралка шириной 30 см, дверку не прятала, но это не принципиально). А вот холодильник у нас стоял у окна - перегораживал свет. Итого: старый холодильник переместился в кладовку в коридоре) и вместо него поставили маленький холодильник под столешкой, в нем хранится еда частой и первой необходимости. По ощущениям - сильно увеличился размер кухни, показалось, что стену отодвинули внутрь подъезда. У мамы самый простой мелкий холодильник.

А встроенные под столешку как устроены? У них все пространство полки или все же есть выдвижные ящики?

Перенесемся в нашу с мужем квартиру. У нас сайдовый холодильник - там сверху просто полки, снизу где-то от 70-80 см пола, сплошь выдвижные ящики. Т.е. наклоняться, чтобы что-то найти - не приходится сильно. Плюс все видно. Если мне память не изменяет я в каком-то из салонов изучала встроенный под столешку широкий холодильник и вот он как раз был устроен как набор выдвижных ящиков.

Фиона, рада Вас видеть снова))

Вот такие я холодильник и морозильник рассматривала

это морозильник

39875_0.jpg

это холодильник

ZUA14020SA_big.jpg

фирма Zanussu. Это схема встройки.

57370_xl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность эту технику вживьем попробовать? Представить все - как доставать, много ли входит?

Потому что может оказаться, что туда мало что влазит... Какая-нить любимая кастрюля бац и не влезет.

К примеру, у моего мужа есть 8-литровая для борща. Большая ))))

Потому как если будут проблемы и не будет альтернативного решения в приемлемую сумму денег, то такой вариант отвалится сам собой. Либо наоборот, если все удобно и устраивает, то превратится в основной.

Как говорится, надо установить все факты и обстоятельства ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть возможность эту технику вживьем попробовать? Представить все - как доставать, много ли входит?

Потому что может оказаться, что туда мало что влазит... Какая-нить любимая кастрюля бац и не влезет.

К примеру, у моего мужа есть 8-литровая для борща. Большая ))))

Потому как если будут проблемы и не будет альтернативного решения в приемлемую сумму денег, то такой вариант отвалится сам собой. Либо наоборот, если все удобно и устраивает, то превратится в основной.

Как говорится, надо установить все факты и обстоятельства ))))

Фион, в квартире будет жить дочка, пока одна.. Работает она рядом с моим домом, так что обедать а может и ужинать будет у меня.

Поэтому такой холодильник для нее не маленький, и любых кастрюлек пока нет)))

Я это вариант рассматриваю только из-за того, что очень не хочется ставить холодильник, перекрывая окно.

У тебя есть предложения по расстановке?

Я тут подумала вот о чем: если я решусь на покупку встроенных под столешницу холодильника и морозильника, то ничего страшного, если они рядом стоять не будут? Если поставить их рядом, то дальний от окна перекроет доступ к газовому стояку, а это запрещено((( Да и небезопасно, если что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу удержаться - поделюсь картинками, ссылку на которые мне подарила Lavandule.

Красота какая и без слов понятно - вот такое я хочу.

Спасибо Вам еще раз!

kuka28.jpg

kuka31.jpg

kuka16.jpg

это юмор, так здорово

kuka29.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-балбес!!!!!!!!!!!!! Я ему говорила об этом, а он все равно по своему делает. Пусть переделывает, хорошо что еще не расплатились.

Ну дырку проковырять , он сделает , А сам то канал какой ?

Наличие "этой полуколонны" на кухне обусловлено желанием спрятать стиральную машинку. Она кстати узкая, поэтому данный шкафчик можно делать шириной 45 см. Тогда туда не влезет печка, но и ладно, будет ей место под варочной поверхностью что ли... Если есть мысли как по другому спрятать стиралку буду только рада))

Телевизор, расположенный на этом шкафчике удобно смотреть сидя за столом на стуле, спиной к окну.

А на окно я планировала маркизу повесить. А теперь поняла что можно маркизу и со шторкой, закрывающей трубу, повесить, как Вы Лизетта предложили.

Маркиза - это ламбрекен ? НЕ ? Я там рисовала просто штору перекинутую

Узкая стиралка встроенная ? Почему то я считала , что встройки все на 60 . А делать не встройку я бы поостереглась . И некрасиво . Какое уж тогда кафе

А можно ставить плиту на стиралку ? Вы узнавали ? А то нарисовать то можно ....post-39774-0-74564100-1369257033_thumb.jpg Ещё и шкаф - колонну выдвижной сбоку на 25 . Кстати это супер удобная и вместительная штука

И шкафчик с жалюзийками сбоку от мойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×