Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот нашла фото похожей на мою кухни. Как раз та же ситуация с холодильником - он шире чем простенок и перекрывает окно.

Что скажете?

Здравствуйте! Очень интересная у вас идея - буду следить. Сама когда-то думала про Парижское кафе. Хотела графическое фотообои, подвесные фанарики над столом, кованную мебель. Сейчас концепция совершенно другая, но идею с Парижским кафе считаю отличной!

Насчет холодильника. Вроде и не критично он больше проема, но, на мой взгляд смотрится как-то..."непродуманно" что ли. Как буд-то купили и не рассчитали размер. :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Очень интересная у вас идея - буду следить. Сама когда-то думала про Парижское кафе. Хотела графическое фотообои, подвесные фанарики над столом, кованную мебель. Сейчас концепция совершенно другая, но идею с Парижским кафе считаю отличной!

Насчет холодильника. Вроде и не критично он больше проема, но, на мой взгляд смотрится как-то..."непродуманно" что ли. Как буд-то купили и не рассчитали размер. :pardon:

Спасибо, что зашли в гости!))

Да, я тоже очень люблю Париж и хоть его частичку хочу иметь у себя, хотя бы атмосферу Парижского кафе)))

А что на Ваш взгляд все-таки делать с холодильником? Может есть идеи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПМ не будет, ей просто нет места(((

Есть. Но нужно выбирать приоритеты

Я думаю все-таки оставить этот горе шкаф, но сделать его уже (45 см) и по высоте таким, чтобы его верхняя часть-столешница заходила под навесной шкаф.

Сразу вопрос - есть ли шкафчики как верхние, так и нижние размером 45см? Тогда получится что ширина самого левого шкафа по длинной стене будет равна глубине шкафа, в который я хочу "встроить" стиралку.

вот так

post-81901-0-36929600-1369312813_thumb.jpg

только этот шкаф видоизменится немного. Шкаф станет размером 80 см, разделенным по высоте на 2 части: нижняя часть будет равна высоте стиралки плюс-минус технологические зазоры, в идеале столько же как у дверок под столешницей, при условии если со стиралки снимается верхняя крышка), вторая часть будет равна по высоте размеру от столешки до нижнего края навесных шкафчиков и представлять собою или дверки, или ящики, или 2 выдвижные секции. Можно сделать просто 2 высокие двери, но при их открывании, чтобы получить доступ к стиралке, будет открываться весь шкаф.

Ничо не поняла . Экзотика опять ... Берите стандарт - это всегда дешевле

Нарисуйте , хоть от руки на листочке в клеточку

теперь про количество и расположение шкафов по длиной стене:

  1. получается так: 45 см (мертвый шкаф) + 60 см мойка + 45см обычный шкаф + 60 см (варка+печка)+ 45 см просто шкаф + 60 см холодильник = 315 см. Надо перемерить, вдруг по стене не 312 см, а 315см.И не выступает ли подоконник из стены.
  2. 45 см (мертвый шкаф) + мойка 80 см (сама чаша естественно меньше) + 80 см под варочную 3-конфорочную узкую панель (но как там сделать низ вообще не понятно, все печки ведь на 60 см, если только 20 (бутылочница) + 60 см встройка) + ящик 45 см (для симметрии) и хлодильник 60 см = 310 см.

Какой вариант лучше?

Надо перемерить, вдруг по стене не 312 см, а 315см.И не выступает ли подоконник из стены.

Про подоконник - обязательно !!!!

Шкаф под мойку нужно брать на 90 с глухой стенкой 45

post-39774-0-57677800-1369321132_thumb.jpg

Размеры низа и верха - разные ! т. к внизу по стене с дверью - плитки нет , Оси немного смещены , но глазом ловиться , скорее всего , не будет . Нужно будет немного отступить от стены по нижнему ряду.... см 5 Жалко , конечно , но одинаковые размеры верхних полок ( см по 50... ) не получаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я неправильно выразилась. В Вашем варианте была асимметричная перекидная штора. Я подумала, что если на карниз прикрепить маркизу и тонкую штору с одной стороны (как в Вашем варианте с перекидной шторой), чтобы закрыть трубу, то может получиться неплохо.

Да я понимаю, что полноценный холодильник лучше, чем эти два. Но как совместить желание сделать красиво, не теряя в функциональности бытовой техники?

К маркизе присобачить прикрепить тонкую штору ??? С трудом это представляю . Нет не представляю . На вашей площади , с Вашим потолком , с тем что там необходимо разместить - маркизы вообще противопоказаны . Конечно , у Вас не 5-ти метровая кухня ... Но на 5 метрах и 2-х дверей нет , и стиралку ставят очень редко .

Это хорошо , что есть мечты о Парижском кафе . Тем скорее Вы там окажетесь в жизни . Но даже в самом кафе эти маркизы внутри помещения не делают . Не нужно прямых цитат . Намного важнее атмосфера этого кафе .

Я вот совсем не представляю в таком кафе обои с тем рисунком и в той цветовой гамме которая сейчас . Вы уж извините ...

На кухне , вообще , функциональность очень важна . Важнее всего . КМК . А сделать красиво , при тех материалах , которые есть в магазах вполне возможно . У вас очень неплохая площадь , нужно её хорошо использовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что зашли в гости!))

Да, я тоже очень люблю Париж и хоть его частичку хочу иметь у себя, хотя бы атмосферу Парижского кафе)))

А что на Ваш взгляд все-таки делать с холодильником? Может есть идеи?

Что касается холодильника, я считаю тут - только встроенный. Это исходя из стилистики кухни. А если из функционала, я бы по возможности разделила холодиьник и морозилку. И можно в угол поставить невысокий холодильник, чтобы он не "заходил" на окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ЛИЗЕТТА:

Функционал на первом месте, и чем проще-тем лучше.

Но холодильник закрывающий единственное окно - плохо.

Ставьте кухню в одну линию, с холодильником в темном углу, удлиняйте трубу для слива, подсоединяйте к ней мойку-СМ-ПС, вешайте на стену к своим розеткам телевизор без всяких шкафов и украшайте в стиле французского кафе :giri05024:

post-80444-0-56550700-1369325516_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается холодильника, я считаю тут - только встроенный. Это исходя из стилистики кухни. А если из функционала, я бы по возможности разделила холодиьник и морозилку. И можно в угол поставить невысокий холодильник, чтобы он не "заходил" на окно.

Ага, такие мысли были... А холодильник куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дает мне покоя мысль о "красоте насущей"...

Любители и знатоки ИКЕА помогите, вы создаете такие немыслимой красоты и функционала кухни, что просто ЧУДО!

Поделитесь пжл опытом и советами.

С нетерпением жду ваших замечаний, т.к. со стороны всегда виднее.

ПМ не будет, ей просто нет места(((

Призыв к любителям ИКЕА просто не мог остаться мной незамеченным... Внимательно читала про все ваши хотелки и следила за обсуждением... скажу сразу - задачка конечно не из легких - вместить все... но я попробовала и получились 3 варианта...

итак первый

post-66215-0-64329700-1369326122_thumb.jpg

основная идея встроенные хол-к и морозилка под столешкой с разных сторон от ДШ, да и

расположение СМ торцом ко входу, ПММ за ней 50 см... плюс - все вместилось, хол-к не перегораживает окно, минус - внизу нет мест хранения, в каждом шкафчике - техника...

Второй

post-66215-0-01086300-1369326411_thumb.jpg

Ну просто мне нра... такое расположение шкафов... Плюс - красиво, минус нет либо СМ, либо ПММ...

Ну и третий...

post-66215-0-51251500-1369326534_thumb.jpgpost-66215-0-33027900-1369326542_thumb.jpg

Думаю - самый сложный в исполнении... Плюс - все вместилось и так как вы хотели... Минус - хол-к у окна...

Спрашивайте, что не понятно, если интересно... Варианты м.б. и еще...

Идея разместить ДШ над СМ мне не нра... поэтому и попыталась этого избежать... Хотя идея с полуколоннами по короткой стене мне оч... нра...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант был?

post-26063-0-41327900-1369327946_thumb.jpg

Полуколонна у окна а-ля буфктик - верхний шкафчик глубиной или 45 см до окна или как верхние шкафчики.

+ Кафель ваш менять не надо

- внизу только техника, нет места для ящиков

Как-то так

post-26063-0-57444100-1369329268_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , а что на 2-м уровне в полуколонне в 3-м вар . .

Очень хорошо видно на картинке , что телик высоко и неудобно . Если бы пониже ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×