Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Мое "парижское кафе" на кухне 7,5 м2. Мечты и реальности. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки.... нарисовала как смогла, не судите строго, я учусь....

post-81901-0-56595000-1369329774_thumb.jpg

Смысл только в полуколонне справа, пыталась объяснить что же я хочу. Остальные шкафчики просто набросала (они по 80 см)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть. Но нужно выбирать приоритеты

Ничо не поняла . Экзотика опять ... Берите стандарт - это всегда дешевле

Нарисуйте , хоть от руки на листочке в клеточку

Про подоконник - обязательно !!!!

Шкаф под мойку нужно брать на 90 с глухой стенкой 45

post-39774-0-57677800-1369321132_thumb.jpg

Размеры низа и верха - разные ! т. к внизу по стене с дверью - плитки нет , Оси немного смещены , но глазом ловиться , скорее всего , не будет . Нужно будет немного отступить от стены по нижнему ряду.... см 5 Жалко , конечно , но одинаковые размеры верхних полок ( см по 50... ) не получаются

Нарисовала на листочке((( Как смогла. Выложила выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с ЛИЗЕТТА:

Функционал на первом месте, и чем проще-тем лучше.

Но холодильник закрывающий единственное окно - плохо.

Ставьте кухню в одну линию, с холодильником в темном углу, удлиняйте трубу для слива, подсоединяйте к ней мойку-СМ-ПС, вешайте на стену к своим розеткам телевизор без всяких шкафов и украшайте в стиле французского кафе :giri05024:

Lavandule, я согласна, красиво очень, но... у меня сбоку из стены куча труб торчит и проводов. И если я поставлю линейную кухню, то куда мне эту красоту девать? Переделывать выводы муж не согласиться НИ ЗА ЧТО!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен , а что на 2-м уровне в полуколонне в 3-м вар . . Очень хорошо видно на картинке , что телик высоко и неудобно . Если бы пониже ....

Там 2 полуколонны - на первой просто шкафчик - 60*57, на второй - внизу шкаф с ящиками на 40 см и сверху ДШ, который немного (20 см) заезжает на столешку углового шкафа, в самом углу полки с дверцей-жалюзи...

Высота этих полуколонн - 86+60 = 146 см... Мне б ТВ на кухне нужен бы был - смотреть стоя во время готовки... Сидя можно и в другом месте посмотреть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант был?

post-26063-0-41327900-1369327946_thumb.jpg

Полуколонна у окна а-ля буфктик - верхний шкафчик глубиной или 45 см до окна или как верхние шкафчики.

+ Кафель ваш менять не надо

- внизу только техника, нет места для ящиков

Как-то так

post-26063-0-57444100-1369329268_thumb.jpg

Может что не понимаю , у меня варка электрическая , но ведь к варке нужно подвести газ . А там крыша хол и морозильника. Места хватит ? У моей электрической варки были определённые требования по глубине посадочного места . Она ведь не просто на столешке лежит . Как газ - не знаю

По опыту скажу , шкаф на 80 будет оочень плохо обслуживаться . Когда двери распашные - нет проблем . Но залесть в мёртвую зону , если открыта дверца на 40 - проблематично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки.... нарисовала как смогла, не судите строго, я учусь....

post-81901-0-56595000-1369329774_thumb.jpg

Смысл только в полуколонне справа, пыталась объяснить что же я хочу. Остальные шкафчики просто набросала (они по 80 см)...

-Какой размер шкафа под мойку ?

- какая глубина полуколонны ? Нужно учесть , что стиралка будет стоять не вплотную к стене . Там ещё трубы будут + толщина фасада

Всё увязано . Про размер шкафа под мойку написала . Мне кажется, что минимально 90 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Призыв к любителям ИКЕА просто не мог остаться мной незамеченным... Внимательно читала про все ваши хотелки и следила за обсуждением... скажу сразу - задачка конечно не из легких - вместить все... но я попробовала и получились 3 варианта...

итак первый

post-66215-0-64329700-1369326122_thumb.jpg

основная идея встроенные хол-к и морозилка под столешкой с разных сторон от ДШ, да и

расположение СМ торцом ко входу, ПММ за ней 50 см... плюс - все вместилось, хол-к не перегораживает окно, минус - внизу нет мест хранения, в каждом шкафчике - техника...

Второй

post-66215-0-01086300-1369326411_thumb.jpg

Ну просто мне нра... такое расположение шкафов... Плюс - красиво, минус нет либо СМ, либо ПММ...

Ну и третий...

post-66215-0-51251500-1369326534_thumb.jpgpost-66215-0-33027900-1369326542_thumb.jpg

Думаю - самый сложный в исполнении... Плюс - все вместилось и так как вы хотели... Минус - хол-к у окна...

Спрашивайте, что не понятно, если интересно... Варианты м.б. и еще...

Идея разместить ДШ над СМ мне не нра... поэтому и попыталась этого избежать... Хотя идея с полуколоннами по короткой стене мне оч... нра...

Helehele, я Вас так ждала! Очень-очень! Постеснялась Вас пригласить)))

Вашу темку про кухню изучила от корки до корки, перечитала не один раз.

Выбрала пока аплод бежевый глянец, просто не знаю как он будет гармонировать с моими "странными обоями". В конце концов - белый наше все)))

первый вариант - очень оригинально расположена СМ

второй вариант - мне тоже нра, но наличие всяких выводов из стены справа не позволит мне использовать этот вариант

третий вариант - наиболее мне близкий)))

Helehele, скажите пжл, возможно ли сотворить такую кухню использую икеа? Какой у них шаг у мебели? 30, 40, 50, 60... или есть и 35,45,55?

А как Вы думаете какие фасады лучше использовать?

Была идея использовать белые фасады с черными ручками, коротенькими черными релингами, чтобы поддержать "ковку".

Забыла написать - варка может быть любого размера и на 2, и на 3 конфорки. Кстати, Вы что нибудь слышали о нутид на 3 конфорки? Знакомые предлагают за полцены. Вот думаю надо мне или нет. Варка белая. По дизайну вроде подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А такой вариант был?

post-26063-0-41327900-1369327946_thumb.jpg

Полуколонна у окна а-ля буфктик - верхний шкафчик глубиной или 45 см до окна или как верхние шкафчики.

+ Кафель ваш менять не надо

- внизу только техника, нет места для ящиков

Как-то так

post-26063-0-57444100-1369329268_thumb.jpg

Спасибо за советы и помощь.

А где холодильник? не нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Какой размер шкафа под мойку ?

- какая глубина полуколонны ? Нужно учесть , что стиралка будет стоять не вплотную к стене . Там ещё трубы будут + толщина фасада

Всё увязано . Про размер шкафа под мойку написала . Мне кажется, что минимально 90 .

У меня стиралка не больше 40 см (извините, точно размер буду знать после выходных), поэтому глубину полуколонны я запланировала 45 см. Все трубы (слив и вода) в стене. Из стены торчат только выводы. Особых труб, кроме стандартных для подключения, не будет. Высота полуколонны приблизительно 140-145 см.

Мойка 90 это с учетом мертвого угла? Или это мертвый угол + 90 см?

Про неподходящие обои для моего парижского кафе - они и для меня стали сюрпризом. В рулоне смотрелись как отвалившаяся со стен штукатурка. На деле оказалось немного по другому. Жаль, но переклеивать не буду. Они почти все закрыты будут кухонной мебелью, а оставшуюся видимую стену хочу закрыть постером/картиной/или экспозицией из маленьких разноформатных фото/постеров. Т

Так что я не обижаюсь на Вашу критику моих неподходящих обоев))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что не понимаю , у меня варка электрическая , но ведь к варке нужно подвести газ . А там крыша хол и морозильника. Места хватит ? У моей электрической варки были определённые требования по глубине посадочного места . Она ведь не просто на столешке лежит . Как газ - не знаю

По опыту скажу , шкаф на 80 будет оочень плохо обслуживаться . Когда двери распашные - нет проблем . Но залесть в мёртвую зону , если открыта дверца на 40 - проблематично

Лизетта, я отвечу... Глубина встроенных холодильников 55 см (чистовой размер), так что за ним достаточно места, чтобы протянуть гибкую подводку для газа. Меня настораживает, что задняя панель холодильника сильно греется и как это повлияет на газ не знаю.

Прочла, что если холодильник устанавливается под варкой., то необходимо делать экран, который отражает тепло, иначе холодильник будет постоянно работать в максимальном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×