Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Откликнитесь и покажите свой кухонный фартук из обоев - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Нет конечно, в закаленном стекле отверстия уже не сделать... Но можно ведь их сделать и на дне шкафчиков, например...

Розетки в смысле? Да у нас они уже в стене выведены... Да и если честно, не очень мне нравится, когда из верхнего шкафчика торчит что-то. Эх, ладно, такой фартук отпадает. Буду еще форум штудировать...

У автора темки прошу прощения, что немного не по теме вклинилась :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подсветки под навесными шкафчиками не будет???

будет, скорее всего, но не такие лампы как у вас, а что-то вот такое http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70208723/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо закаленности стекла еще имеет значение прозрачность. Обычное стекло достаточно сильно искажает цвета. Если у вас обои продолжаются выше фартука, выглядеть будет нехорошо. Оргстекло за плитой совсем плохая идея. Уж лучше взять простое стекло, не закаленное, и стараться сильно не кочегарить ближайшие к нему конфорки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того,как крепить стеклянные столешницы к стене, если нет отверстий для крепежа.

Позвонив в несколько фирм, занимающихся скинали (стеклянные фартуки) выяснила, что есть два основных способа крепления: отверстия в стекле со спец.крепежом (самый распространенный) - здесь допускается незначительные неровности стен (очень незначительные). Или на монтаж.клей - тогда никаких крепежей и отверстий не нужно. Но для этого стена должна быть идеально ровной + недостаток в том, что приклеенное стекло уже будет очень сложно оторвать от стены (переезд, вдруг и захочется забрать на новую кухню).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на монтаж.клей - тогда никаких крепежей и отверстий не нужно.

Мне кажется будут видны пятна клея..... Вот у helehele стекло крепиться на накладную шину, но их в Икее уже нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется будут видны пятна клея..... Вот у helehele стекло крепиться на накладную шину, но их в Икее уже нет....

Меня заверили, что клея видно не будет.

А как на самом деле -не проверяла еще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё дело-ремонт и отделка помещений.Кухня,фартук и прочее дома, для удовольствия.Но здесь,на мой взгляд, рассмотрен только вариант жёсткого крепления стекла.Можно ведь обыграть и иначе. Крепить в п или г-г образный профиль.Тем более что нижний крепёж будет закрыт молдингом. Можно закрыть и и верхний,или под шкафы.Существуют и другие варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем за ответы. Но у меня еще г- образная кухня и с одной стороны на стене лишь вытяжка, т.е. Стекло наверное пойдет буквой т наоборот до вытяжки. Как- то я не задумывалась, что столько проблем, у меня вдоль раб зоны 6 розеток по 3, две пары в разн углах+ выключатели кухонные и все это на фартуке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×