Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

lilithsweet

Откликнитесь и покажите свой кухонный фартук из обоев - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А я отказалась от розеток на фартуке, так как в местной мастерской отверстия под них выпиливать не умеют. Розетка под чайник и микру выведена на торцевую стену, там стекла не будет, и еще 2 розетки на подсветке.

По самому стеклу в смятении- закаленное точно не осилю, что же лучше ставить: простое или орг?

Мне тут недавно на форуме посоветовали обратить внимание на ИКЕЮ - у нее на некоторых столах есть столешницы из закаленого стекла. Эти столешницы можно купить отдельно от стола. У них несколько размеров, есть вроде прозрачные и матовые. Если не заморачиваться с отверстиями в фартуке - то это очень даже бюджетный вариант со стеклянным фартуком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда

http://art-st.ru/?id=95

Резка закаленного стекла в принципе возможна, но порезать его можно только на очень маленькие детали, например гладким булыжником или молотком.

Полученные изделия отлично подходят для того, чтобы подметать их специальной жесткой метлой и аккуратно складывать в ведро, дабы никто не увидел и не перенял данную технологию обработки закаленного стекла.

Если же необходимо порезать закаленное стекло на более крупные детали, то есть вероятность, что по стоимости этот процесс превысит объем затрат на повторное производство закаленного стекла ввиду значительных транспортных расходов (особенно характерна данная проблема для стекла джамбо формата) на доставку закаленного стекла до Большого Адронного Коллайдера, на мощностях которого наиболее целесообразно проводить данный эксперимент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было выбрать эти закаленные столешницы из Икеи, и под их размер подгадывать фартук)))

а что, уже поздно? выбрать всмысле.

С размерами там (в ИКЕЕ) конечно же не очень удобно. Но за такую стоимость можно закрыть глаза, что половина стекла будет за шкафчиками, например.

Брать прозрачное стекло, за которым будут замечательно просматриваться обои - это я к теме форума :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Икеевские стекла-столешницы без дырочек для крепежа..... и как их бюджетно крепить? тот ещё вопрос. Читала на форуме что их ставят на столешницу, а верх крепят ( как то????....) Я бы побоялась просто поставить на стол.... :unknw: Мало ли чего....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально держатся столешницы Мальм как фартук... Посмотрите у меня в теме как и что ссылка в подписи, как я спрятала газовый стояк...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально держатся столешницы Мальм как фартук... Посмотрите у меня в теме как и что ссылка в подписи, как я спрятала газовый стояк...

Лена, подскажите, а как отверстия под розетки в такой столешке-фартуке делали? Мне идея понравилась с зеркалами, хочу так же! :giri05048: мужу вечером покажу, конечно, ворчать будет, что 48 см очень мало, еще и зеркальца лепить (кстати, как вы их крепили, приклеивали?), но буду настаивать :giri05029:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстий под розетки на стекле у меня нет... Сбоку у меня настенная панель и тоже ИКЕА, вот в ней и есть выключатель для подсветки... Зеркала на спец клей и на двусторонний скотч к брускам... А еще они и полочкой держатся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отверстий под розетки на стекле у меня нет... Сбоку у меня настенная панель и тоже ИКЕА, вот в ней и есть выключатель для подсветки... Зеркала на спец клей и на двусторонний скотч к брускам... А еще они и полочкой держатся...

ммм, т.е., дырки в ней, скорее всего, вообще не получится сделать? Оно же закаленное уже :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, в закаленном стекле отверстия уже не сделать... Но можно ведь их сделать и на дне шкафчиков, например...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×