Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

meldisa

кредиты и новая квартира - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Масик12345, вы одна из первых, кто поддержал такой вариант. Спасибо за мнение.

потому что по себе знаю,как душат кредиты

брала квартиру в ипотеку и параллельно делала ремонт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а вы квартиру раньше снимали? Или у вас есть какой-то конкретный хороший вариант?

Вряд ли вы будете хорошее жилье снимать в этой ситуации, будете искать подешевле..

Мы третий год снимаем убитую квартиру.. и я честно говоря уже озверела.. Вот как получу ключи от своего бетона, тут же переедем, пятками сверкая.

Потому что все старое и чужое, все не так, все не удобно, хозяйке по фиг на все, кроме денег.. И ничего не сделаешь, и делать не хочется, а раздражение накапливается с каждым днем.

У нас тоже ипотека и ремонт, и аренда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масик и Электричка.

У меня убитый хрущ в котором живу и который продаю.

живу постоянно последние 4 года. из них 1,5 года ждала новостройку.

Ничего в хруще делать не хочу, это фактически квартира, как у Вас Электричка, при съеме.

Я хотела сменить хрущ на новый дом, чтобы жить в удовольствие.

Но кредитное бремя за эти 1,5 года утомило. Плачу 60 000 в месяц за кредиты.

очень хочу новоселье и чтобы без долгов.

но если снимать пока накопиться на ремонт, пройдет больше года. А это уже минимум 300 000 только за съемную квартиру.

может и правда оставить 500 000 на ремонт (под 11%) сделать его и переехать. и за те же 2 года закрыть этот долг живя в новой квартире...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино.. кредитное бремя значит давит, а аренда 30 тыс ерунда, что ли?

Новоселье без долгов невозможно, раз денег на ремонт нет.

Погасите потреб, потратьте 500 тыс на приведение жилья в приличное состояние и переезжайте. Остаток денег за ипотеку, долга всего 700 000 останется.

Если будете 2 года снимать, потратите 720 000 только на аренду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу выше писавших:

- голосую за частичное погашение кредита до того уровня, чтобы ежемесячная выплата стала более комфортной.

- должна быть существенная сумма для начала ремонта, которой хватит на черновые материалы и работы, параллельно будете зарабатывать на следующие этапы. Самые дорогие работы обычно касаются санузлов и кухни, все остальное уже гораздо дешевле. Дорого стоит заново делать электрику: если в целом устраивает от застройщика и нужны лишь минимальные изменения, то это поможет сэкономить. Ну и вопрос насколько устраивает ровность стен и важность выведения полов в один уровень - это тоже сильно прибавляет к цене.

- не советую жить в ремонте. Это ад. Лучше снять что то (может есть возможность к родителям переехать на пару месяцев)? Черновые работы без сильных перепланировок можно сделать за пару месяцев легко

- также соглашусь, что выгоднее со всех сторон ремонт делать быстро не затягивая это мероприятие на несколько лет. Это поможет и скорее в'ехать в новую квартиру, и работы оптом дешевле, и есть инфляция на работы и материалы тоже. Поэтому опять же лучше закрыть кредиты не полностью, а чтобы осталось на ремонт. % за кредит дешевле, чем ремонтироваться и снимать годами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электричка и Ольга75, спасибо за ответы!

никогда ранее не снимала, все это в теории. Именно поэтому пишу к вам на форум, у Вас опыта в этом вопросе больше.

С вниманием читаю все советы!

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вариант оставить деньги на ремонт (причем я разбила бы на две частиэту сумму: посчитанный необходимый минимум + процентов 10-15 от суммы на "всякий случай", с ремонтом редко когда получается дешевле :)) если эти 10-15% не понадобяться, сразу погасите кредит. Положите деньги на ремонт на вклад с мин суммой остатка и возможностью снятия. Все равно вы будете платить ремонтникам не сразу, а по этапам за выполненные работы. Деньги хоть немного на вас поработают. Остальную большую сумму - гасим ипотеку.

По ремонту - вам для переезда нужно обязательно сделать ванну и кухню (с мебелью), и просто отделку. Потом купите себе матрас для спанья и потихоньку будете покупатьостальную мебель. Это намного лучше, чем снимать (по крайней в вашей ситуации нехватки денег - при возможности конечно это лучший вариант жить отдельно от ремонта и переехать уже в готовую квартиру. Но видимо это не ваш случай.).

Я сама сейчас живу без прихожей, дивана в гостиной зоне и большого телика :) но я безумно счастлива и довольна :)

И еще - у вас дом новый? советую не покупать сильно дорогие финишные отделочные материалы (обои, плитку и т.д.) Если дом будет садиться, то может треснуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кстати да, об этом забыла написать.. дом усаживается долгое время, больше или меньше в зависимости от качества строительства. Некоторым даже приходится менять окна и двери..

В лучшем случае будут трещины.

Поэтому сразу вбухивать много денег в чистовые материалы не стоит.

А еще заливает частенько, пока все ремонты не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sdrt
      Здравствуйте, кирпичная, однокомнатная хрущёвка 30,6кв.м, 1962 года постройки, 5 этажей. Мы проживаем на 4.
      Было решено сделать капитальный ремонт. Дело дошло до санузла. Его стены возведены из кирпича на ребро. Стены не ровные, сыпалась старая штукатурка. В общем, решили снести их и возвести новые из влагостойкого гибсокартона. Начал демонтаж. Прибежал сосед с верху и попросил разрешение на такого вида работы. Якобы, у него дверь в санузел начала плохо закрываться. Наверное он имеет ввиду, что стыки плит перекрытия изменили своё горизонтально положение, т.к. стены санузла "держали" эти стыки и сами плиты. Показывать мне свою дверь он отказался.
      Исходя из всего этого вопрос. Можно ли в таких домах сносить стены санузла, учитывая то, что сверху такой же санузел из кирпича давит на плиты перекрытия. У меня визуально по стыкам плит изменений нет, но сосед утверждает обратное.
    • Автор: АнастасияЛис
      Всем доброго дня! 
      Прошу помощи в перепланировке квартиры. 
      Исходник: двушка сталинки 55кв. Две несущих колонны в квартире, межкомнатная перегородка - дранка. Ванная и туалет уже объединена в сторону старой кладовки, я выделила на бти фиолетовым
      Задача: комната мужа и жены,ребёнка. Гардеробная и кухня большая.
      С мужем гадали, как сделать удобнее зонирование, остались на последнем варианте, показался менее затратным и более удобным вместо тех, что уже приходили в голову 😂
      https://ibb.co/Qbwrvhk
       
      https://ibb.co/hdK77Bk
    • Автор: Zakirova
      Здравствуйте🙃Уважаемые профессионалы и просто обожатели красоты и уюта! Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать с этим приёмом... Бюджетно! Чтобы смотрелось прилично, а то, как видите, я стала счастливым обладателем двух сантиметров подъезда 😄Заранее огромное спасибо и вдохновения🐼
    • Автор: alex makeev
      Не выполняет взятые на себя обязательства, срывает сроки, качество работ низкое с большим количеством переделок.
      Не имеет нормальной бригады, берет сразу несколько подрядов и в результате ваш объект теряет приоритет.
      Сам Илья Иванович Коцофан умеет только много обещать, но, на деле ничего не делает. Не рекомендуем иметь с ним дело.
    • Автор: Георгий33
      Мы собираемся провести бесплатный вебинар где владелец компании "KONKRETIKA" будет делиться опытом по старту строительного бизнеса, а также рассказывать о трудностях с которыми он столкнулся и как их решать. Будет так же представлен один из инструментов такой как электронная смета! Вопрос в том насколько это актуально сейчас во время пандемии??? Вот кстати ссылка на запись https://quiz.evro-remontexpres.ru/
×
×