Перейти к контенту
Eleana

Контемпорари с видом на Эльбрус - Страница 139

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, девочки, за ваши мнения. Вы так все правы. Все верно пишите. Согласна с каждой из вас. По этому выбор так мне сложен. Жаль, что цвета только в живую адекватно выглядят. Сейчас рассветет, и при хорошем свете буду смотреть цвет. Все же цвет в этом случае мне кажется приоритетней, т.к. его тут много ( 2,43 м х 0,61 м)

Маму еще вызвала, для совета. ( она изначально за ткань, хоть и считает ее не практичной).

Изменено пользователем Eleana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите еще один голос за белый цвет, а кожа или нет - это Вам решать, по тактильным ощущениям ткань наверное приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена!!! Я за белый цвет... Но не за кожу... Во-первых не лю... ее, а во-вторых ее труднее шить (был опыт - столик у меня в комнате обит экокожей...) Вот ничем не помогла... Я сама очень долго искала нужный оттенок (но не совсем белый, но оч... светлый - жемчужный...) ткани для обивки дивана и кресла... в итоге купила новый диван... А ткань все-таки нашла... потом - вельвет-люкс номер 46...

Лен, если из кожи шить, то я планировала выкроить и сшить, а не обтягивать, углы не закладывать, а сострачивать. Или выкроить переднюю часть и боковины.

Вельвет-люкс , хоть и не совсем подходящей мне фактурой (бархат на бархате почти получится, хотя подушки можно и переиграть) , но в интернете я нашла номер 01, выглядит белым. Но у нас нигде нет образцов живьем увидеть, боюсь, что может оказаться , как с другими "белыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у нас есть такой момент, что при нашем инфракрасном отоплении холодных поверхностей нет, они слегка теплые. Это я заметила по стеклянному столу. Раньше (при радиаторах) на него зимой иногда противно локти положить. Теперь этой проблемы нет, он приятно теплый. Думаю, что и кожзам будет не холодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу искусственности. Они в общем то все полиэстер. А подделка под кожу довольно качественная. У меня ламинат - подделка под доску. ) Вроде я уже с подделками. Добиться натуральности в интерьере уже не получится.

Есть у меня ещё шальная мысль.

Чехол для кресла-кровати икеевской. http://www.ikea.com/...4819/#/10184782

post-91899-0-75801600-1392094327_thumb.jpgpost-91899-0-03481700-1392094325_thumb.jpg

Он 100% хлопок (хотя это для обивочных тканей не преимущество) и цвет белый икеевский. У меня в детской стоит кресло в этом чехле. (жутко помулеванное фломастерами). Одного не хватит чехла. Можно один купить, а добавить из имеющегося, там можно найти не порисованные участки.

Но я не скоро в Икею попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вельвет Люкс 01, не найденный мной в образцах, а только по интернету. Но вслепую боюсь заказывать с сайта.

post-91899-0-18025700-1392094901_thumb.jpg

post-91899-0-59841900-1392094904_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в городе салоны, которые торгуют мебелью концерна 8 марта? У них вельвет люкс должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился более темный вариант. Но вопрос: а каркас кровати остается белым? Или покрывалом закрывается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, скорее всего есть. Точно, можно там посмотреть! Но они не продадут ткань, только с диваном. А с сайта продают в розницу по малу (мне 3,30 м)? Ладно, можно выяснить. Да, корпус кровати белый и покрывало белое. У меня идея была: в темной комнате белая кровать с белым изголовьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена! Кмк, вельветлюкс 01 не совсем белый... Иск.кожу на столике и я сшивала по углам... и как бы не старалась, мне не оч... нра... они немного торчат... и иголку спец надо для кожи...

Про ткани Елка тебе правильно подсказала... Я тоже так делаю... иду в любой мебельный магазин, где продаются диваны и рассматриваю образцы тканей, фотаю, записываю названия, а потом ищу где это продают... Палитры вельветлюкса (фото) у меня дома есть, надо??? выложу вечером...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×