Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Elena43

Переносить ли дверной проем в ванной комнате (с/у совм.)?

Рекомендуемые сообщения

Помогите советом: переносить ли дверной проем в ванной комнате?

Санузел совмещенный, размеры 2,28*179. Нужно вместить ванну, унитаз, СМ размер 45*60 (СМ вместить очень желательно!), раковину (с тумбой и зеркалом), водонагреватель.

При существующем дверном проеме (вход у стены) - у меня не вмещается СМ! Может есть идеи как её можно вместить?

Второй вариант нарисовала - дверной проем посредине (если перенесем дверь)... Так СМ вроде влезла. НО: насколько будет удобно пользоваться тумбой под раковиной? Унитаз напротив двери не смущает.

post-89804-0-74178100-1367257305_thumb.jpg

post-89804-0-51446800-1367257314_thumb.jpg

post-89804-0-27930500-1367257317_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением

Помогите советом: переносить ли дверной проем в ванной комнате?

Унитаз напротив двери не смущает.

А унитаз возле ванной не смущает?

Унитаз сильно не перенесешь насколько я понимаю, канализационная труба в коробе

Укажите размеры вент.шахты и размеры короба для труб, а также размеры тумбы.

ТОлько не пишите, что размеры на плане))), я лично ничего не поняла, сколько ни старалась.

Горшок стоит крайне неудобно - перекрыл все подходы к ванне. Под водогрей его конечно можно впихнуть, но сидеть на нём будет крайне неудобно - левой коленкой будете постоянно об экран ванны тереться. Где там у вас полотенчик? Как вариант - проём дверной от левовго нижнего угла на 650, чтобы стиралка влезла загрузкой в сторону вентшахты, напротив - мойдодыр - лицом к входу, рядом - горшок.

Всем спасибо за отклик!!!

Точные-приточные размеры вентшахты и БУДУЩЕГО короба замерю завтра.

Размер водогрея:

Размеры высота (мм):1025

Размеры ширина (мм):493

Размеры глубина (мм):270

Размер мойдодыра:

Размеры высота (мм):844

Размеры ширина (мм):600

Размеры глубина (мм):445

Общий план квартиры еще приложу

post-89804-0-07514100-1367313474_thumb.jpg

post-89804-0-11284200-1367313488_thumb.jpg

Горшок стоит крайне неудобно - перекрыл все подходы к ванне. Под водогрей его конечно можно впихнуть, но сидеть на нём будет крайне неудобно - левой коленкой будете постоянно об экран ванны тереться. Где там у вас полотенчик? Как вариант - проём дверной от левовго нижнего угла на 650, чтобы стиралка влезла загрузкой в сторону вентшахты, напротив - мойдодыр - лицом к входу, рядом - горшок.

tsar66, нарисовала. Как-то так?

А это ничего что канализация к СМ пойдет с 2мя перегибами (как минимум)? (я в этом не разбираюсь просто)

Выводы на полотенчик там, где стояк на горячую воду. Думали повесить полотенчик на этот короб или вент.шахту.

post-89804-0-65499700-1367313666_thumb.jpg

post-89804-0-29524800-1367313669_thumb.jpg

Как использовать пространство под водогреем? Мне думаются полки какие-нить...

А если сэкономить на ванной (вместо акрила - сталь) и поставить инсталляцию? сколько она места занимает? может тогда можно унитаз как-то более эргономично поставить? Нашла картину с размерами инсталляции, но ничего в ней не поняла! Помогите разобраться!

post-89804-0-16452200-1367315006_thumb.jpg

post-89804-0-06755000-1367315012_thumb.jpg

Инсталляция займёт 150 мм. Не в ней дело. Та ниша, что получается за горшком, - не есть хорошо. Есть смысл разобрать короб и посмотреть, что там внутри. Возможно появится вариант урезать немного места, чтобы инсталляция встала вровень и не выступала за габариты короба с вентшахтой. И водогрей я бы убрал оттуда, не место ему там. Вместо него сделать угловые полки. Водогрей - над стиралкой. С водоразводкой, конечно, придётся помудрить, тут надо со спецами поговорить, я в этом слабоват.

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Загрузка...

• Лучшие статьи на сайте ИВД

• Похожий контент

• Автор: blizzardsnow
      Доброго времени!
      Это вторая моя тема про с/у, которую я создаю, первая 
       ушла в архив и я не знаю, как её вытащить оттуда.
      Т.к. итоговый вариант выбран не был, ещё раз прошу помощи зала.
      Помещение:

Пояснения: Комната планируется использоваться только как ванная и стиральная, для хранения поломойных девайсов и средств есть другое место. Унитаз планируется напольный, раковина - мойдодырного типа.
      Пожелания: Я очень не хочу, чтобы унитаз был расположен напротив двери. Пожалуй, это моё единственное пожелание. Оно ничем не объяснимо, кроме "мне не нравится". 

Вариант (№1), оставшийся из первой темы, который мне не хотелось бы использовать+ ещё 3 варианта на обсуждение:

Из нюансов: 1. петли у С.М. справа, поэтому вар. №4 не самый удобный в плане размещения С.М. 
      2. Шкафчик на зеркале у раковины везде будет слева, т.к. справа дверка к стояку.
      Ну и примерный визуальный план вар. №2.

Очень нужны советы, мнения, конструктивная критика.
    • Автор: Biest
      Добрый вечер!
      Как я радовалась испанской плитке, купленной "задорма", так я в расстройствах сегодня (((
      Плитку выложили, купили затирку согласно цветовой раскладке в Кастораме, а затирка в итоге оказалась совершенно не того цвета, что был на образце! Мы специально съездили и всё перепроверили - номер соответствует тому, что указан в линейке.. Сотрудники магазина похоже, ошиблись в распределении номеров в образцах, только нам от этого не легче..
      Строителям то всё равно чем было мазать...ну они в итоге и замазали тёмнозелёную плитку светлоголубой затиркой!!!! И даже мысли в голове у них не возникло позвонить нам и выяснить - а не ошиблись ли с цветом!
      Всё затёрли...
      Что делать?
      Тёмная плитка и практически белые швы. Ужасный вид!
      Можно ли теперь сверху на эту затирку намазать более жидкий слой затирки нужного нам цвета?
      Или может быть, есть какие-нибудь строительные маркеры/краски для исправления ситуации?
      (Снять нынешнюю светлую затирку нельзя - строители аккуратно не сделают и будут однозначно сплошные сколы по краям плитки)
    • Автор: LeskovPS
      Уважаемые форумчане!
      Обращаюсь к вам с призывом о помощи!
      Совсем недавно мы с супругой стали счастливыми обладателями квартиры в сталинском доме и начали думать как и где нам все расположить, в итоге решили:
      1 - спальня
      2 - детская
      а вот с зоной номер 3 возникли проблемы, т.к. из неё мы хотели бы сделать кухню гостиную, с барной стойкой диваном и телевизором, при этом увеличить площадь ванной комнаты.
      Если у кого нибудь есть какая-нибудь идея по организации пространства квартиры и немного свободного времени просим вас поделиться ею!
      Будем вам очень признательны Павел и Дарья Лесковы.

• Автор: Alexey1989
      Здравствуйте.
      Хочу сделать душевой "угол" примерно как на картинке. У меня совмещенный санузел. Черновая отделка, но стяжка пола уже есть.
      На картинке красными зонами, показано где я хочу вырезать куски стяжки, чтобы сделать основания для душа и опустить стояк, чтобы был угол оптимальный. Синие линии это будет стена. Зеленым водоотведение от душа.
      Вот главный вопрос. Могу ли я болгаркой вырезать эти красные прямоугольники в стяжке, чтобы проводить работы? Т.е. я еще одним слоем потом буду все гидроизоляцией мазать.

• Автор: tischenkoja
      Люди, помогите.
      Живем с мамой в девятиэтажке с бетонными стенами, на первом этаже. Ванная метр на полметра примыкает к лоджии, которая расположена над входом в подвал. Лоджия утеплена, но, тем не менее зимой промерзает, соответственно - мерзнет и стена в ванной. Было принято решение утеплить её еще и изнутри. НО! Так как ванная масенькая, от минваты и полистирола отказались. Взяли фольгизированный утеплитель с пароизоляцией высокой плотности и гипсокартон. Теперь вопрос: как эту конструкцию закрепить на стенах ванной? Профиль и вообще сверление не вариант, так как нанимать кого-то денег нет, а самой мне мне ту стену не просверлить, пробовала. С межкомнатными еще справляюсь, а тут полный крах. Спасите, а?