Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Agrippina

Театр военных действий на 50 мертах - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Жень, я уже рада, что с зовом не связалась. А то вон какие сюрпризы выплывают.

И что мне не пришло в голову самой кухню распилить и собрать)))

Никакого геморроя и все по твоим размерам и как тебе надо, и нет тех отдела.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, пока отложила расстановку мебелюки, в общих чертах и так все понятно (кроме ванной комнаты, но оставлю ее не потом). Хочу посоветоваться по поводу цвета пола. Сначала хотели белый, белый широкий плинтус и белые двери. Потом случился этот форум, и белому цвету сказали "Прощай!". Здравствуй, серый! Оттенок серого под вопросом пока. Сидела смотрела серый ламинат. Вот, что понравилось. Но как это будет смотреться с пепельно-фиотетовыми стенами в гостиной -кухне, в спальне? Цвет стен в спальне с таким ламинатом какой должен быть?

post-85044-0-31467300-1367140688.jpg

post-85044-0-30748800-1367140699.jpg

post-85044-0-39288300-1367140724_thumb.jpg

post-85044-0-11319800-1367140736_thumb.jpg

post-85044-0-20915300-1367140746_thumb.jpg

post-85044-0-71874000-1367140756_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый с синим хорошо, с нежно-розовым, с зеленым.

Я сочетаю серый с синим и красным, но это на любителя сочетание.

Фиолетовый хорошо с изумрудным, разбеленным небесным, желтым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я уже рада, что с зовом не связалась. А то вон какие сюрпризы выплывают.

И что мне не пришло в голову самой кухню распилить и собрать)))

Никакого геморроя и все по твоим размерам и как тебе надо, и нет тех отдела.))

Это да, слава Богу. С самостоятельным распилом/сбором кухни тож не все так просто, но зато да, все желания свои можно учесть и никто не скажет, что так нельзя или не делаем. У меня проблема сделать чертеж кухни, потому что не знаю какие размеры ящиков и тумб могут быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу кровать в спальню в одном из таких цветов. Подойдут к серому?

На сайте девушки составляю картинки из реальных материалов и вещей, чтобы посмотреть как это вместе смотрится. В чем это делается? В паинте, фотошопе? Хочу собрать все в кучу, чтобы посмотреть, как будет смотреться

post-85044-0-28618000-1367141457_thumb.jpg

post-85044-0-26859600-1367141462_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кухню начертить, нужны сначала размеры стен и список того, что на кухне будет храниться и какая техника там будет стоять. Мы тогда всей семьей чертили маме кухню, долго ругались, крутили, результат сейчас радует.

Опирались на приведенный выше список. А потом уже чертили, исходя из размеров техники.

Стандартный размер шкафа 60 см. Если духовка не под варочной панелью, то под варкой можно делать выдвижные ящики, размером 60-80 см.

В общем, стандартный набор для кухни: холодильник, варка, пм, духовка, микроволновка, (у нас еще стиралка на кухне), раковина.

Теперь подробнее про каждый предмет.

Холодильник, нужно решить встроенный он будет или нет. Если встроенный то шкаф размером 60 см, не встройка, ориентируемся по размеру холодильника.

Варка, если у тебя электричество, то варку можно расположить на кухне где угодно.

Духовка. Удобнее делать духовку на уровне талии, во-первых, не надо наклоняться, во-вторых ребенок не сможет дотянуться до горячей духовки. У моей мамы и у свекрови, духовки под варкой, ужасно неудобно, доча так и норовит подбежать, когда открыта духовка, и я вместо того, чтобы курицу поливать, одной рукой отгоняю ребенка, другой с горем пополам поливаю курицу. И обязательно предусмотреть отдельный ящик, для противней и сковородок. Это делается потому что, захочешь что-то приготовить, а у тебя полная духовка, ее лень будет разгребать и противни, которые хранятся в духовке, будут лежать скорее всего на полу и мешаться.

Микроволновка. Народ не очень жалует духовку с функцией микроволн, но такая духовка экономит место. На счет микры если она будет отдельно стоящей, то рабочая поверхность уменьшается. Либо можно встроить микру в колонну.

Раковина. Тут мнения тоже разделяются, кто-то любит угловые мойки, и я в их числе( я буду делать мойку в углу, но с небольшим сдвигом). Кто-то против размещения мойки в углу. Это твои личные пристрастия. Если раковина в углу, то шкаф делают размером 1.10-1.20

Стиралка, если хватает места, то стиралка на кухне тоже вполне себе реальный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в угол хочу "волшебный уголок" или что-то типа него. Раковину либо напротив окна, либо на одной линии с варочной поверхностью. Мне не понятно, если под варочной поверхностью нет духовки, то какого размера ящики можно делать? 60-70-80 см? Если раковина 40Х40 (хочу единую раковину со столешкой, все из искуственного камня), то можно тумбу под нее 50 см максимум сделать? Списки у меня уже составлены, с разделением на посуду, технику, запасы. зоны примерно распределены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебные уголки очень приличные по размеру 1.20 где-то. То есть тебе нужно выбрать все наполнение для начала, а потом исходить из длины ящиков. Из своего опыта волшебный уголок 1 шт стоит от 12 тысяч и выше, лучше брать в икее ратионель, они дешевле и качество у них вполне нормальное.

Про раковину напротив окна, готовься с окна оттирать брызги.

Какого угодно размера можно делать ящики под варкой, можно сделать 2 бутылочницы по бокам от выдвижных ящиков. Размер бутылочницы обычно 15-20 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, буду смотреть. Видела в инете немецкий какой-то от 16 тыс. М сказал, что может без него обойдемся? Оченно дорогой, не по нашему бюджету.

На майские праздники мы запланировали большой поход по магазинам со стройматериалами. Будем все щупать. Поедим в шоу-румы Блюма и Хеттиха, посмотрим, что они предлагают. У Хеттиха еще посмотрим системы раздвижных дверей для шкафов-купе, которые безрамочные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостинной планировали такие обои. В реале они серо-фиолетовые. Но теперь уже и не знаю, мне краску больше хочется, а М говорит, что уже привык к этим обоям.

post-85044-0-34532900-1367143371_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: trn
      Добрый вечер.
      Итак, что имеем:
      Вторичка, панельная 80-ч годов, 3-х комнатная квартира, 62м. Была приобретена в начале года, радость сменилась печалькой, так как после вывоза старыми хозяевами мебели и скарба, стало ясно что без ремонта не обойтись, и чем глубже вникаешь в тему тем яснее вырисовывается картина ремонта по полной програме с заменой полов, электрики, выравнивания стен и т.д. и т.п.
      В связи с этим возник вопрос, о планировке в квартире, где что лучше расположить, чтобы было функционально
      на данный момент ясно одно, что в большой комнате будет наша спальня и маленький спортзал, дальняя комната для спальни дочери, комната соседствующая с кухней планируется общей.
      Подскажите пожалуйста как все лучше организовать.

    • Автор: Sashkamama
      Всем привет.
      Вводные: семья из трех человек, одна из которых фея-принцесса. Двушка нулевая. Ограниченные ресурсы. Вот как-то так.
      Принимаюстя любые мнения, сомнения, советы, вопросы.
      Пока выкладываю Общую схему, с сантиметрами чуть позже.
      Определились с кухней, СУ большой тоже в отдельной темке (КУХНЯ и СУ в подписи), маленький СУ пока не трогаем, делаем гардероб, возможно постирочная там тоже окажется. Большая комната - спальня родителей (возможно гостинная), маленькая комната для девочки.
      Основные вопросы планировка спальни, детской и прихожей.

×
×