Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatyaAr

Кухня – загадка. Или как не наделать ошибок - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В принципе не плохо...но хочется отделить зону готовки и столовую группу..тем более при такой хорошей площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со шкафами перебор :-) Подумайте, действительно ли у вас будет столько утвари, чтобы занять все эти шкафы. Я думаю, что на той стене, где три высоких колонны около двери, вообще ничего делать не надо. Да и напротив "основной" кухни они будут странно смотеться )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...но хочется отделить зону готовки и столовую группу..

Согласна, но как, предложите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, вы приняли мое предложение сделать при входе хоз. шкаф. На мой взгляд правильное решение. Во-первых, вы освободите от СМ малый с/у, во-вторых, появится много места для хранения, а эта широкая проходная зона, в принципе, ни к чему.

По поводу планирования кухни.

Последний вариант нравится с некоторыми оговорками.

-саму кухню я бы еще покрутила. Не зная ваших нужд и предпочтений не вижу пока смыла что-то предлагать.

-глубину хоз.шкафа надо делать не менее70см, поэтому надо прикинуть как будет стоять кухня, от этого и отталкиваться при расчете глубины хоз.шкафа.

-теперь смотрите по расстановке:

post-25690-0-95704900-1365494960_thumb.jpg

Зеленая линия- это условно граница между кухней и обеденной зоной, обычно стол ставят в обеденной зоне по границе,но у вас на эту зону остается максимум 2метра, это мало. Т.е. стол-то поставить можно, но уже ТВ будет некуда, да и жалко под саму кухню отдавть львиную долю помещения. Тогда уж остров ставить.

На картинке я поставила вам стол в кухонную часть. Тогда и ТВ с консолью поместиться.

Все это что-то не то....Надо думать..

-

-Еще я вам на картинке показала, что кух.мебель и мебель в зоне ТВ не должны быть из одной серии, чтобы не было впечатления гарнитура. Например, кухня глянец, а консоль под ТВ- светлый шпон. В том же ключе и стол со стульями. Совершенно отдельная тема про дверцы хоз.шкафа. Сначала надо определиться с кухней, а уж потом решать что-то про них.

Вообще, у вашего помещения масса возможностей. Вы напишите, что вам необходимо на кухне, что хотелось бы иметь, как это помещение будет использоваться. Одно дело, если вы там будете проводить время только за готовкой и потреблением пищи))), и совсем другое- если там вы будете устраивать посиделки с семьей и друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, со шкафами перебор :-) Подумайте, действительно ли у вас будет столько утвари, чтобы занять все эти шкафы. Я думаю, что на той стене, где три высоких колонны около двери, вообще ничего делать не надо. Да и напротив "основной" кухни они будут странно смотеться )

Выкладываю планировку квартиры, как видите, у нас нет подсобных помещений в виде кладовок и гардеробных. Поэтому, почему бы не использовать часть пространства кухни в этих целях. А эти шкафы при входе в кухню это один большой хоз. шкаф с дверью купе в цвет фасадов кухни. По мне так лучше, что бы все бытовые вещи, таки как пылесос, гладильная доска, утюг, стиральная машина, инструменты ит.д. были не на виду. Смотрите выше, я выкладывала фото подобного шкафа.

post-87082-0-14071100-1365497153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KatyaAr,

А ремонт в квартире уже закончен? Или можно воду и электрику проложить по-другому? Просто пришла в голову идея, совсем отличная от того, что есть. Не ругайте сильно – вариант сырой, много есть непонятных моментов. Но может попробовать хотя бы подумать в этом направлении.

post-87659-0-65680900-1365500630_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prokopusha

Я тоже так думала предложить, только я думаю будет проблема вести воду и канализацию...

посмотрим что скажет автор

к тому же придеться передвигать или укорачивать дверной проем..

но вариант расположения мебели имхо самый лучший

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вариант нравится с некоторыми оговорками.

Последний вариант в моей голове он пока единственный, на другой не хватает фантазии, да еще, что бы все уместить по правилам. Поэтому хочу рассмотреть и другие варианты расстановки кухни.

-Еще я вам на картинке показала, что кух.мебель и мебель в зоне ТВ не должны быть из одной серии, чтобы не было впечатления гарнитура. Например, кухня глянец, а консоль под ТВ- светлый шпон. В том же ключе и стол со стульями. Совершенно отдельная тема про дверцы хоз.шкафа. Сначала надо определиться с кухней, а уж потом решать что-то про них.

О! Anfisik, ты права. Надо будет поискать картинок с примерами сочетаний. По поводу хоз. шкафа может двери сделать близкими к цвету стен, чтобы шкаф, не выделялся, а как бы сливался со стенами. И еще не нравиться мне эта пустая стена слева от входа на кухню, что с ней делать не знаю.

Вообще, у вашего помещения масса возможностей.

Раскрыть бы эти возможности. Кухня для нас это сердце квартиры.

Теперь еще раз о нас: Семья из 4-х человек: мама, папа, сын 3 года, сын 2 года. Еще есть две бабушки и дедушка, которые очень частые гости. Поэтому хочется стол с возможностью разложения на 8 человек. Таким образом, гостей (друзей и родственников) принимать в кухне будем до 8 человек, если больше, то это уже в гостиной.

Готовим много. Иногда в парном тандеме (я и муж, я и свекровь). Поэтому необходимо достаточно рабочей поверхности.

Из техники необходимы варочная поверхность, раковина, духовой шкаф, микроволновка, посудомойка на 60. Не решен вопрос с холодильником, хотим два холодильника встраиваемых или отдельно холодильник и морозильник встроенные. И еще выделить место под мелкую бытовую технику.

Готова на смелые решения, но что бы было удобно и функционально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт в квартире уже закончен? Или можно воду и электрику проложить по-другому? Просто пришла в голову идея, совсем отличная от того, что есть. Не ругайте сильно – вариант сырой, много есть непонятных моментов. Но может попробовать хотя бы подумать в этом направлении.

Ремонт еще не начинался. На данном этапе квартира в состоянии исходной планировки, черновая отделка от застройщика сделанная довольно качественно (стены - штукатурка, пол - стяжка, проведена электрика).

Не ругаю. Спасибо за смелый вариант. Этот вариант был озвучен двумя людьми из моего окружения. Так предположила сделать кухню моя подруга архитектор, и муж тоже как то высказался за существования такого варианта, чтобы отделить зону кухни от столовой (гостиной).

Меня в этом варианте смущает:

- зона готовки на проходе

- сложность провести канализацию

- смещение проема в капитальной стене

Если думать в этом направлении, то надо все хорошо просчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ремонт в квартире уже закончен? Или можно воду и электрику проложить по-другому? Просто пришла в голову идея, совсем отличная от того, что есть. Не ругайте сильно – вариант сырой, много есть непонятных моментов. Но может попробовать хотя бы подумать в этом направлении.

post-87659-0-65680900-1365500630_thumb.jpg

Вижу два больших минуса.

Рабочая зона расположена на проходе. Так и вижу как два сорванца, проносясь мимо, сметают маму с шипящей сковородкой, а заодно и папу с горячим чаем, а вслед и бабушку с плюшками. Конечно, ситуация гипотетическая, но....с маленькими детьми я бы не рисковала.

Воду тянуть еще полбеды, но слив на 5 метров по полу требует насоса и грамотного сантехника с руками.

Огранизация мокрой зоны напротив решит проблему слива, но лишает места, куда можно убрать СМ, сушилку,пылесос, глад.доску и весь баннопрачечный скарб.

И если часто готовят компанией, то удобнее кухню углом. Но, это так, не главное....

Перенос проема. Это затратно по деньгам, плюс необходимо согласование. Если хозяева не планируют делать перепланировку и заказывать проект, то из-за одного проема связываться...

Вот, получилось больше, чем два минуса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×