Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

KatyaAr

Кухня – загадка. Или как не наделать ошибок - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Кать, вот не нравится мне эта стойка. По двум причинам. Первая- я их, вообще, не люблю, но это мои тараканы, поэтому вполне допускаю их в кухнях, если они к месту. Например, делят зоны, или они нужны для удобства и удовольствия хозяев.

Причина вторая - она просто у вас не поместится. Точнее, проходы будут маленькие. Я стол-то 120х90 (считаю, что для 6-ти человек меньше не стоит ставить) еле пристроила в угол, чтобы проход был приличный, а тут еще стойка. Я сейчас покажу размеры на плане.

И еще есть третья причина. Не вижу в стойке смысла. Например, захотелось кофейку попить, налил, обогнул стол, залез за стойку, сидишь, любуешься на дверь или косишься на телек. Правда, мужу будет удобно за ней сидеть, потягивать чаек/винишко и наблюдать как вы готовите ужин.

Про КД. Ей надо всего-то 512Мб оперативки. Вам бы комп почистить. Я сейчас,вообще, на нетбуке, он у меня серьезные игры не тянет, а КД - ничего, ворочается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотри, когда человек сидит за столом, уже не пройти.

post-25690-0-91192200-1365588638_thumb.jpg

Стоит ли создавать тесноту?. Хотя....если хочется...

И еще не нравятся шкафчики в зоне ТВ. Т.е. не сами шкафчики, а то, что они тяжеловато там смотрятся. Хочется облегчить помещение. Слишком много мебели получается.

Таня, поверь, это только на плане кажется, что все влезет, а на самом деле окажется, что все заставлено. У меня кухня-столовая 23м2, в ней не разгуляешься, как оказалось. У меня в кухонной зоне стоят тумбы: 2 на 800мм + 3 на 600мм. по верху 2 шкафчика на 800, одинокая вытяжка на 900мм, 3 колонны на 600мм, встроенные в нишу, в зоне столовой: стол 900х1200мм с 4-мя стульями, прилавок на 1800см, витрина на 1800мм. Все, ни о каком острове или стойке и речи уже не шло. А остров мне хотелось. Я, честно, не понимаю, как люди в 10-ти метровые кухни диваны впихивают-там же не развернуться будет. Хотя, в однокомнатных квартирах это оправдано.

Ты, вообще, сначала определись с самой кухней. Чтобы ты точно знала что где у тебя будет лежать/стоять. Планируя кухню, представляй себе как, что, в какой последовательности ты будешь делать, чтобы было удобно готовить и все было под рукой. Ты же по сути планируешь свое рабочее место и это должно быть на первом месте.

А уж потом берись за столовую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планированию кухни я уже имею небольшой опыт, где-то пол года назад делали кухню для свекрови, так я над расположением ящиков и их количеством работала несколько месяцев. У меня было расписано все, где и на какой полке что будет стоять, где какой прибор будет подключен, даже в сушилке посуды поменяли местами сетку для тарелок с поддоном для чашек, что бы было все для удобства. Думаю сейчас справлюсь побыстрей.

Хочу проработать каждый твой вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, я на твоих вариантах особо по распределению скарба не заморачивалась, главное чтобы ПММ удобно стояла, размер тумб подходил и не было разнобоя, короче, это все "рыбы".

Смотри сама, тем более ты такая умничка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зжравствуйте, КАтя. Поделитесь, пожалуйста, в каком направлении идет ремонт кухни. На какой планировке остановились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×