Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Svetlana13

1 комнатная квартира для девушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за комментарии!

Вчера еще раз была на квартире, самостоятельно сняла размеры и получилось, что некоторые на схеме не верны, например, стена в нише не 2,03, а 1,98(((

Да, на такой площади трудно все уместить, чтобы комната не казалось захламленной. Но на данный момент перепланировку (удлинение стены) делать не буду, времени мало, к сожалению.

Я тоже не против, если кровать будет стоять боком к стене, но боюсь с моим ростом (1,78) будет не совсем комфортно.

Вариант стенки со шкафом - хорошая идея. А если ее поставить к противоположной стене, которая 3,13, а напротив - диван и какой-нибудь стеллажик?

В прихожей ниша для шкафа - идеально подходит. Собираюсь еще один шкаф поставить на балкон, думаю, места для одежды будет достаточно.

Еще рассматривала вариант - диван раскладной на кухне (доп.спальное место необходимо), а в комнате делать чисто спальню, но места там не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я была на вашем месте, я бы сделала в нише подиум с выдвижными ящиками и матрасом, чтобы матрас занимал нишу полностью. На матрас - красивое покрывало в восточном стиле и разноцветных подушек по периметру - чтобы получился топчан из арабских сказок. Вот как на картинке для примера, только поменьше, мягкий и в ваших цветах.

Нишу отделила бы красивой бархатной шторой на подхвате на стороне, противоположной от угла. По стене, смежной с кухней, поставила бы диван, тоже в восточном стиле, а по всей противоположной стене (там получается около 4-х метров за вычетом подиума и шторы) - неглубокий (сантиметров 40) невысокий шкаф, высотой 100 - 120 см. В нем можно хранить одежду, книги, технику и телевизор - кучу всего, и при этом он не будет съедать пространоство за счет небольшой глубины и высоты. Чисто теоретически, в случае небольшого бюджета для этого можно даже использовать шкафы Бесто из икеи - там правда подходящая высота 128 см, но это не критично, я думаю. Для восточного колорита можно декорировать дверцы экраном для батареи (Буся так переделывала икеевский комод - получилось прекрасно). И покрасить в нужный вам цвет и расставить красивостей в восточном стиле. Но можно оставить их в белом лаке, или в белом или черном цвете под дерево без декора - будет тоже хорошо, особенно при довольно контрастном по отношению к шкафу цвете стен.

Это не требует перепланировок и в принципе, вполне реализуемо в бюджетном ключе.

post-56144-0-62242900-1364639002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю спальню на подиуме!

Во-первых место для хранения. Одеяла, подушки, постельное белье, даже палатку походную туда положите! Не говоря уже о роликах и прочих мелочах.

Во-вторых ее можно закрыть шторками,если чего-то показывать не заходите.

В-третьих ее можно использовать как дополнительный диван для гостей.

В-четвертых, сделав матрас по размерам ниши, все эти сантиметры будут ваши, и в длину и в ширину.

post-79838-0-04358400-1364645524_thumb.jpg

post-79838-0-67095500-1364645524_thumb.jpg

post-79838-0-28892100-1364645525_thumb.jpg

post-79838-0-73027800-1364645525_thumb.jpg

post-79838-0-14640300-1364645526_thumb.jpg

post-79838-0-08381900-1364646202_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подиум я не думала, и правда хорошая идея)) Может вопрос глупый, но ... как его делать?? :giri05027: На полу уже постелен ламинат, не придется ли его разбирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в Школе ремонта в одном из проектов для подиума взяли готовые кухонные ящики Икеа. Их скрепили, накрыли фанерой, на конструкцию положили матрац.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... кухонные ящики, надо съездить в Икеа))) где-то прочитала, что основание матраца должно проветриваться... это как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... кухонные ящики, надо съездить в Икеа))) где-то прочитала, что основание матраца должно проветриваться... это как?

обычно основание - это деревянные рейки. видела в самодельных кроватях, когда в листе фанеры просверливали дырочки, как раз для вентиляции.

можно поискать умельца и сделать основание на заказ. ламинат снимать не нужно, он ничем не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) теперь осталось найти умельца :search:

да в принципе любая мебельная компания должна сделать, там ничего сложного: ящик-каркас + накрутить направляющие и поставить ящики, положить основание матраса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×