Перейти к контенту

Talie

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    104
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Дополнительные

  • Пол
    Ж
  • Город
    Москва

Достижения Talie

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

970

Репутация

  1. Да, в сантехнических магазинах. Я через интернет заказывала, оффлайн поблизости не нашла
  2. Всем привет! Я еще один свой проект принесла, с подсвечниками :). Необходимые материалы - примерно 1 погонный метр медной трубы диаметром 15 мм, медные фитинги (4 угла, 1 тройник - все на 15 мм, 3 переходника с 15 мм на 25 мм)... ...и эпоксидный клей Трубу порезать на кусочки - 3 побольше (у меня 15-20 см), 2 средних (10-15 см), 2 маленьких (2-7 см), собирать все вышеперечисленное вместе и вуаля - готово! На фото 2 таких подсвечника - на самом деле благодаря конструкции их можно собирать в какую угодно по длине цепь. Смотрится очень эффектно, кмк.
  3. МК для получения красивой поверхности медного (или любого другого "металлического") цвета Алгоритм действий: 1) подготавливаем поверхность. Если поверхность покрашена, шкурим, чистим от загрязнений, при необходимости обезжириваем 2) красим чистую обезжиренную поверхность акриловой краской черного цвета 3) покрываем ее морданом 4) через пару-тройку часов приклеиваем листочки потали нужного цвета (в моем случае - медного) в хаотичном порядке (не всю поверхность, десятка хлопьев на квадратный дециметр более чем достаточно) 5) всю эту красоту плотно (но в один слой) закрашиваем краской нужного цвета (в моем случае - медного) из баллончика 6) заливаем высохшие рамки битумом. Битум частично растворяет верхний слой краски, так что все нижние слои слегка проступают 7) Profit! Фото поверхности поближе: В принципе, если поверхность неширокая, как для узких рамок, или если просто неохота заморачиваться, пункты 3 и 4 можно пропустить. На фото ниже широкие рамки покрыты с использованием потали, узкие - без.
  4. Да-да, согласна, я ее еще до НГ начала читать, 2 трети блога прочитала (начиная с конца - вначале не так интересно) - очень талантливая девушка!!!
  5. Тоже хотела бы как-нить сделать стол с основанием из медных труб, другой по виду правда. А про соединения - я бы считала углы, пилила бы под нужным углом и паяла
  6. Если не знаешь - совсем незаметно. Стул замечательный!
  7. Здорово!!! А что не так с рисунком ткани?
  8. Talie

    Мебель икеа

    Вам дадут 2 карты по 8 тысяч. Но это при условии, что вы заказывать (у консультантов, которые заказ на шкафы вам будут формировать в планировщике и потом распечатку с комплектующими отдадут) их будете как 2 шкафа. Если вы будете заказывать это как один шкаф, то вам дадут одну карту на 8 тысяч.
  9. Talie

    Мебель икеа

    Прошлой осенью, в октябре где-то. Скидка была - 5 тысяч на шкаф стоимостью 25 тысяч и выше и 8 тысяч на шкаф стоимостью 40 тысяч и выше.
  10. Talie

    Мебель икеа

    Я покупала шкафы Пакс в Икее во время прошлой аналогичной акции. Разным людям покупать несколько шкафов совсем не обязательно, и одному человеку дают скидку на все шкафы. Мало того, можно каждый следующий шкаф оплачивать картой, которую дают при покупке предыдущего.
×
×