Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ципочка

Система контроля протечки воды - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Надо просто трубы поменять и не нужны никакие системы. Стоят же наверно такие много денег?

Ну почему не нужная вещь? Мне кажется, что такие системы очень даже полезно дома установить. Тем более, что по деньгам это не сильно дорого. В управлении не сложно. У нас стоит Нептун. Я доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не нужная вещь? Мне кажется, что такие системы очень даже полезно дома установить. Тем более, что по деньгам это не сильно дорого. В управлении не сложно. У нас стоит Нептун. Я доволен.

а как это все работает? Можно подробнее… даже не знала, что такое существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему не нужная вещь? Мне кажется, что такие системы очень даже полезно дома установить.

Потому что эти системы - недоделки, как уже говорилось об этом выше. Потому что они совершенно не избавляют от ежедневного контроля хозяев, а коль нужно всяк раз заглядывать в сантех шкаф (где стояки и краны), значит эти системы - просто выбрасывание денег на ветер. Зачем нужны такие системы - мне непонятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как это все работает? Можно подробнее… даже не знала, что такое существует.

Могу рассказать, как работает наш Нептун. В комплект там ходило: контроллер, датчики и шаровые краны с электроприводом на горячую или холодную воду. Все это работает автоматически. Датчики мы расставили за унитазом, под ванной, под раковиной. В общем в тех местах, где чаще всего бываю протечки воды. Если начнет течь вода, то она попадает на эти датчики. Датчики передают сигнал контроллеру. А контролер передает сигнал шаровым кранам. И шаровые краны при получении сигнала перекрывают воду по вашему стояку. А контролер начинает еще мигать и подавать звуковые сигналы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В беспроводных системах в датчиках используются батарейки, насколько я помню, какого качества - ? и после срабатывания системы, по регламенту, их надо менять. Думаю, что не каждый знает о таких "шутках" производителя = ещё один косяк.

А в чем собсно косяк? то что батарейки надо менять? так об этом предупреждают и продаваны, и те, кто будет устанавливать систему. Так что об этом в принципе должен знать каждый покупатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И только лишь потому что отсечной кран с электроприводом оказался "закисшим", привод попросту не осилил повернуть шток крана, из-за солевых отложений в нём.

А почему это должны быть закисания? Система автоматически каждую неделю сама проворачивает краны. И поржаветь они не доллжы, если брать краны из нержавейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему это должны быть закисания? Система автоматически каждую неделю сама проворачивает краны. И поржаветь они не доллжы, если брать краны из нержавейки.

Да потому что вода такая. В россиях вода преимущественно имеет повышенную минерализацию солями кальция и магния. Эти соли отчётливо видны в чайниках, после кипячения воды. Вот этими солями карны и зарастают. Вы думаете дя чего придуманы профилактические "фрикции" кранов? Именно для предотвращения зарастаний. Но дело-то всё в том что уровень содержания этих солей в разных местах - разный. А значит что где-то вполне достаточно запрограммированных профилактических срабатываний кранов, а где-то явно недостаточно. А значит где-то краны неизбежно забьются солями, вплоть до невозможности поворота штока. А вы (или другой владелец системы) будет пребывать в полной уверенности что с его кранами - всё замечательно, но на самом деле кран будет оставаться неподвижным. Т.е. система становится бессильной, при этом не имея даже возможности предупредить вас о том что кран не закрывается. А если в это время "залив"?

Кстати, насчёт кранов из нержавейки - они действительно не ржавеют. Но стоят значительно дороже обычных, а "засаливание" происходит и в них тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кроме Нептуна, есть еще какие-то подобные системы котроля? И почему вы выбрали именно Нептун?

Мы вообще все это дело выбирали долго и муторно. Подходили ко всему серьезно. Ведь это не на один год ставится. Перечитал я массы форумов. Есть и другие системы. У них тоже есть свои достоинства и свои недостатки. И каждый выбирает, т что ему больше по душе. Нептун как-то сразу понравился. Отзывы читал, по магазинам продаванов расспрашивал. По цене доступно. У них есть разные варианты таких систем, есть из чего выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×