Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ципочка

Система контроля протечки воды - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда мне ещё менее понятен ваш возглас относительно батареек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого страшного, что батарейки надо проверять?

Надо просто трубы поменять и не нужны никакие системы. Стоят же наверно такие много денег?

Ну то что трубы менять- это самом собой. Просто дома кроме нас, взрослых, есть два ребенка-школьника. Недавно была ситуация, что они пришли домой. Воду отключили( ремонт какой-то был) Дети краны открутили. Посмотрели, что воды нет и пошли заниматься своими делами. Кран один закрутить забыли. Потом ушли на улицу. А тут воду включили. Хорошо, что тут мы пришли домой. А так ведь неизвестно, как бы еще повернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда мне ещё менее понятен ваш возглас относительно батареек.

В беспроводных системах в датчиках используются батарейки, насколько я помню, какого качества - ? и после срабатывания системы, по регламенту, их надо менять. Думаю, что не каждый знает о таких "шутках" производителя = ещё один косяк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако это вполне регламентная процедура, к качеству и продуманности системы, отношение имеющая весьма опосредованное. В то время как отсутствие обратной связи - категорически лишает систему названия "автоматической". Потому я и называл и продолжаю называть эти системы - поделками (или недоделками, если хотите).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут такого страшного, что батарейки надо проверять?

Ну то что трубы менять- это самом собой. Просто дома кроме нас, взрослых, есть два ребенка-школьника. Недавно была ситуация, что они пришли домой. Воду отключили( ремонт какой-то был) Дети краны открутили. Посмотрели, что воды нет и пошли заниматься своими делами. Кран один закрутить забыли. Потом ушли на улицу. А тут воду включили. Хорошо, что тут мы пришли домой. А так ведь неизвестно, как бы еще повернулось.

А теперь представьте себе аналогичную ситуацию с системой защиты от протечек - воду в стояки подали, краны открыты и начался перелив через ванну (допустим). Но вас это как-бы и не беспокоит, поскольку у вас "чудесатая" система защиты от протечек стоит и вы довольная и радостная возвращаетесь домой с работы. А перед вашей дверью в квартиру, вас "дожидаецца" сосед из квартиры снизу, коего "вы" залили, несмотря на супер-пуперскую системы защиты. И только лишь потому что отсечной кран с электроприводом оказался "закисшим", привод попросту не осилил повернуть шток крана, из-за солевых отложений в нём. И, если-бы была информация о попытках профилактических закрываний/открываний крана (это вполне штатная процедура для "мозгов" системы) - вы-бы знали что ваши краны "заросли" и их пора менять. Но такой информации ваша система вам не предоставляет. Поэтому, вместо приятного ужина вас ожидают разборки с соседями. И ведь стоимость решения вопроса - в самом деле смешная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, в самолетах нет "обратной связи", а Вы в "бытовухе" хотите.....................Но удобно, не спорю :fund02048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудильню не разводите .. Лишь бы по пиз.... Ть . Есть системы с обратной связью .. Все делается с оповещением на мобильник . Стоит денег естественно ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как, в самолетах нет "обратной связи", а Вы в "бытовухе" хотите.....................Но удобно, не спорю :fund02048:

Почему-же нет!? Цена вопроса, как уже писал - копеешная, а количество плюсов может резко повысить привлекательность этих систем. И это, на мой скромный взгляд, не просто удобно, это - необходимо! Пора избавляться от втюхиванья покупателям недоделок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флудильню не разводите .. Лишь бы по пиз.... Ть . Есть системы с обратной связью .. Все делается с оповещением на мобильник . Стоит денег естественно ..

Эт верно в отношении вас, флудильню не разводите, а лучше сразу ссылочку, на свои утверждения - "Есть системы с обратной связью ..". Что-б не флудить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×