Перейти к контенту

KKI

Старожилы
  • Число публикаций
    8 845
  • Регистрация
  • Дней в топе
    114

Весь контент пользователя KKI

  1. Заказчик строг... но справедлив) Всем живым организмам при проведении фотосессии была команда не отсвечивать. За исключением владелицы тапочек, ес-но. Но она в это время с увлечением вязала в саду снопы из овсяницы Мэра)
  2. Этап закончен. Ушел в зиму. Далее на повестке оснащение кухонной мебелью и встраиваемой быт.техникой. А... еще уличное освещение попутно)
  3. Входной тамбур и котельная:
  4. Мастер-спальня + гардеробная при ней:
  5. Остальные помещения в доме готовы под меблировку. Чистовая отделка завершена. Гостиная:
  6. Хозяйский с/у выглядит так:
  7. По интерьерам... Санузлы готовы к эксплуатации. Гостевой выглядит так:
  8. Завершился очередной этап обустройства нашего домовладения и я хотел бы поделиться некоторыми результатами на страничках этой темы. Начнем с внешних отделочных работ. Облицевали цоколи всех строений искусственным камнем. Оформили крылечки и террасу напольным покрытием и ограждениями, установили уличные входные лестницы.
  9. Отсечка плитки от брусовых стен деревянными "карандашами"-карнизами. Надежда (Листочек), спасибо за идею. Воспользовался)
  10. В основном доме появилось тепло) Дистанционно управляем температурой в нем с помощью Zont,а и соответствующего приложения.
  11. Посоветуйте, плз, столярную мастерскую, в которой можно заказать изготовление качественной мебели (шкафы, консоли, журнальные столики и т.п.). В разумном ценовом диапазоне, конечно. Желательно из личного опыта. Спасибо.
  12. Под цвет плитки, конечно, можно деревяшкой постараться попасть... Однако, разница фактур материалов в одном цвете будет бросаться в глаза. Да и поведение дерева в мокрой зоне, как Вы справедливо заметили, тот еще квест. Я бы вообще не стал экспериментировать здесь с цветным деревом и оставил как есть, без доп.декоративных панелей. Кмк, вполне самодостаточный интерьер, если судить по представленному Вами ракурсу. Имхо-хо, ес-но.
  13. В качестве небольшого разнообразия в строительно-садовых заботах...) Отнес в багетную мастерскую для придания нужного вида: Дождались-таки некоторые наши совместные с дизайнерами приобретения. Надо было только пыль стряхнуть)
  14. Приехал камень для облицовки цоколей всех строений:
  15. Три летних сезона (2012-2014 гг). Но в тот же период бурили и обустраивали скважину, строили навес-хозблок и еще ряд мероприятий параллельно выполняли. Если сосредоточиться только на домике, его можно было бы построить, оснастить инж.коммуникациями и полностью отделать (в т.ч. меблировать) за 1,5-2 сезона "весна-лето-осень". В зимние погоды существенную часть отделочных работ проводить не особенно целесообразно и, я бы сказал, даже вредно. Немного внутренностей этого сооружения:
  16. Это заблуждение. Шлифовка, герметизация швов (конопатка), нанесение\обновление ЛКП... все это весьма трудозатратные и дорогостоящие мероприятия. Кроме того, бревенчатые стены довольно-таки проблемны с т.з. различных отделочных мероприятий и расстановки мебели. Да. Федеральная трасса А-108. Проложена кольцом на примерном удалении от МКАД в 60 км вблизи гг. Клин, Руза, Обнинск, Серпухов... Можно погуглить по ключевым словам.
  17. Да, хотим переехать туда на ПМЖ через 3-4 года. Гостевой домик тоже из клееного бруса. Планировка домика (на расстановку мебели не обращайте внимания):
  18. Приехали фрамуги в кухню-столовую и межкомнатные двери. Почти по расписанию.
  19. В саду слегка запахло осенью. Первыми зажелтели липы и березки. Отцветают спиреи и розы. Собран небольшой урожай клубники, смородины, малины, жимолости, аронии, слив и яблок. На протяжении всего лета колосилась мелкая зелень к столу (петрушка, укроп, лук, базилик и еще какая-то фигня). В целом погоды для растений выдались в этом году сложными, но сад помаленьку все же растет и набирает силу.
  20. KKI

    Сломал мозгЪ 2.0 Возвращение

    Посмотрел сейчас ради интереса... Белорусский Косвик (паркетная\инженерная доска) за 10 мес. (с ноября прошлого года по август нынешнего) подорожала на 40%.
  21. Были, конечно. Но в таком случае я бы не смог спокойно и вдумчиво готовиться к каждому очередному этапу (подбор материалов, оборудования, исполнителей), а также с пониманием контролировать процессы. Наверняка в чем-то пострадало бы качество выполняемых работ. Думаю, что с учетом соблюдения правильной последовательности и технологий производства работ можно было бы уложиться где-то лет в 5-6. У нас задачи торопиться не стояло. Гостевым домиком в режиме круглогодичной дачи и его окрестностями пользуемся в полном объеме уже почти 8 лет, спокойно достраивая все остальное. Полноценно пока не живем в силу определенных обстоятельств и задач в городе.
  22. Прочитал внимательно пожелания... В этой связи: 1. Дом на 3 спальни + кабинет + гостиная + кухня-столовая + 2 санузла + котельная + кладовая + терраса. Минимально это выйдет в районе 170-180 кв.метров. Предпочтительно в 1 этаж. 2. Самая скромная оценка стоимости постройки готового к проживанию дома (без мебели, но с проведенными внутридомовыми коммуникациями+инженерное оборудование) - 100 т.р./кв.м. Добавьте сюда стоимость участка, бытовки для строителей, оборудования водоснабжения, канализации, энергоснабжения, а также стоимость ограждения, въездной группы, мощения ДТС, возведение постройки хоз.назначения и проч. Думаю, примерно вышеуказанный набор обойдется в сегодняшних реалиях в 25-30 млн. (без учета стоимости участка). 3. Конечная стоимость строительства дома из любого стенового материала (кирпич, блоки, каркас, дерево) практически не отличается. 4. Стройка из любого материала - технологический процесс, в котором сразу все и одновременно делать не получится. Даже при наличии неограниченного финансирования. Быстрее всего возводится коробка по каркасной технологии, но в конечном итоге возведение коробки - незначительная по времени процедура на фоне общей продолжительности. 5. Отсутствие личного транспорта - серьезнейший минус при строительстве. Предложение: Лучше все-таки поискать готовый объект в районе 2-ой бетонки и далее с участком 12-15 соток в пределах досягаемости от остановок электрички по нужному направлению. Готовое можно купить дешевле, нежели строить самим... И быстрее ощутить прелести дачной жизни)
  23. Начать, вероятно, нужно с формулировки хотелок. Что из себя должно представлять в конечном итоге все это предприятие, что вы хотите получить. Потом под хотелки целесообразно составить план реализации. Можно без сроков, но максимально подробный. Формулируйте свое видение здесь, если хотите. Фантазируйте. Постараюсь помочь чем смогу.
×
×