Перейти к контенту

Элирена

Пользователи
  • Число публикаций
    30
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

Достижения Элирена

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

1

Репутация

  1. Спасибо за варианты!🌹 На выходных пойду на просмотр квартир, уточню насчёт стены с лоджией и возможности не утепления - я её не хотела присоединять, но вижу сейчас, что с присоединением получаются более интересные варианты, все помещается, детская выходит не маленькая:)
  2. Стена с лоджией как-то так выглядит, это без батарей пока:) там кусок несущей, да
  3. Добрый! Планировку можно взять любую, какая удобнее, квартира пока не куплена, есть эти 2 варианта, из какой комнаты будет лоджия- вот и все отличие:) Лоджию наверное не хотела бы присоединять, а в целом, как у Вас нарисовано с присоединением, так оптимально, и детская и гостиная хорошие получаются👍 Лоджия там панорамная, кирпичных стен на ней минимум, холодная, боюсь поэтому присоединять к жилой комнате.. Ваш вариант отличается от остальных наличием коридоров- подскажите, на Ваш взгляд, будет квартира просторно смотреться? Просто читала мнения, что многим не нравятся коридоры, а у меня к ним двоякое отношение: с одной стороны жалко на них площадь, а с другой- квартира смотрится интереснее, когда не просто с прихожей квадратной двери во все комнаты, а есть коридоры, и можно туда пойти, сюда, и хоть ничего там не поставить особо, но есть ощущение интересного пространства🌹
  4. Добрый день всем! Варианты планировки разные- потому что застройщик предлагает две почти одинаковые квартиры, разница только в том, откуда лоджия, и квартира ещё не куплена, мне как раз и надо выбрать, какой вариант перспективнее, чтобы можно было уместить то, что мне хотелось бы уместить:) Что касается детской- я пока не знаю, что в неё ставить и какой именно реп должна быть площади, детей пока нет, нет опыта:) То есть вспоминая себя в детстве, так 10 метров мне бы с головой хватило, но как мне правильно здесь написали, что возможно при последующей продаже покупателям не понравится такой закуток, разве что для кабинета может быть.. Ну и в целом, что при площади почти в 90 квадратов на детскую приходится 10, как и на санузел- что это странно..
  5. Я полностью согласна, что из этой квартиры по-хорошему получается прямо как Вы описали: кухня-гостиная на 38 квадратах и мастер-спальня, все помещения большие будут, просторные, ничего нигде выдумывать не надо, живи и радуйся:) И в перепланировке меня смущает опять же, как Вы и указали: кухня-гостиная неправильной формы, стол в закутке, слишком маленькая детская 8-10 метров.. Исходная планировка- неудачная, все понимаю, и хочется на кол посадить архитектора, который придумал эти вагончики в премиальном доме.. И детскую хочется выделить мне при этом, хотя пока ребёнка нет, но я не уверена, что через 4-5 лет, когда уже точно встанет вопрос об отдельной детской, мы найдём подходящий вариант в новостройке в подобном месте и подобного качества. У нас хоть и областной центр, но верите, новых домов с потолками 3 м в чистоте- по пальцам пересчитать, да ещё чтобы квадратура квартир была не 60 метров трешка , но и не 140, а нечто среднее- так и вообще кот наплакал:( Вот и я и уцепилась за эту квартиру, пытаюсь найти плюсы, что ванная большая получится, гардеробная..
  6. Добрый день! Эх, понимаю, что 7 шапок леплю, но хочется же чуда:) По площади квартира как трешка в принципе, 87 метров- чем не трешка?:) Мне казалась посильной задача на 87 метрах выделить большой санузел, гардеробную, кухню-гостиную и 2 не самые большие комнаты, по возможности, свободные от шкафов..Но планировка изначальная не айс, вот, пытаюсь что-то как-то скомбинировать с помощью форума, нравится место этого дома в самом центре города и внешний вид:) От стола на шестерых готова отказаться, сразу написала об этом, просто как-то пришла в голову идея увеличить кухню-гостиную за счёт куска детской, потому что детская 21 метр длинная и узкая не нужна сейчас, да и в будущем тоже, многовато для детской:) Отсюда пошла идея L-образной кухни-гостиной, а дальше вопрос встал, что поставить в этот кусочек, где к тому же ещё 2 двери будут- только стол приходит на ум- как-то так моя мысль шла.. Возможно, ч не вижу какого-то другого решения или же его нет.
  7. Narmin, спасибо за Вашу идею, я даже не думала про такую возможность расстановки кухни, пойду просчитывать её в салоне🌹 Детская да, получилась маленькой визуально, буду конечно вымерять, чтобы меньше 8 метров не вышло и вообще, как смотрится.. Продажа квартиры предполагается точно, рано или поздно, спасибо, что обратили моё внимание на это, потому что я действительно упустила этот момент, хотя может кому-нибудь и понадобится маленький кабинетик, к примеру, мало ли, какой покупатель:)
  8. Татьяна, стыдно такие глупости писать взрослой женщине, честно, ещё и других в глупости обвинять, особенно тех, кто поумнее и пограмотнее Вас:) Я не сижу на том итальянском форуме, мне это не интересно, а вот Вы же зачем-то в мою тему зашли и написали, ну не понравилось мне, ну что теперь, не плачьте, пожалуйста! Вы тут сидите и на деньги намекаете, печально, конечно, но это Ваш уровень😏 Сферический конь в вакууме- это не относилось к Вам лично, я разве про Вас или кого-то с этой темы так написала? Это я про свою Мойку на полуострове, которую мне сделал дизайнер, писала, про текущую квартиру, зачем на свой счёт приняли, не понимаю, никто больше не принял, только Вы, извиняюсь, если кого-и обидела этим конем. С Вами все ясно, базарная хабалка, давайте распрощаемся❤️
  9. Татьяна, Вам не кажется, что ругаться с Вашей стороны - непрофессионально? Сами написали, сами откликнулись, сами обиделись, что Ваши идеи не заходят - ну что ж, бывает, думаю, это не первый случай в Вашей практике, раз Вы других не слышите. В целях благотворительности- не совсем поняла, это форум, все пишут свои проблемы с планировкой, просят совета, с протянутой рукой никто не стоит😁 Если Вам претит сама идея этого форума- то опять же, зачем Вы здесь, а меня с него прогоняете? Мне идея форума нравится, я написала согласно правилам, получила отклики. Пытаюсь понять, что Вас так задело, что Вы меня стыдите, опять же к Вашей логике вопросы у меня. При чем тут старички, матери-одиночки? Форум читаю давно, тут все разные, кто-то просит в однушке разместить четверых, а кто-то для двоих не может 150 метров распланировать- опять же, если дело в этом для Вас, то и отвечайте только первым, если Вы считаете, что они нуждаются в помощи, у меня изначально тема другая, непонятно, зачем Вы ответили, ждали, что Вам заплатят или что, искренне не понимаю, это не платный раздел вроде🤔 Страшн представить, как Вы с клиентами общаетесь за их деньги, видимо в таком же тоне и строите из себя обижены если вам говорят, что не готовы тянуть коммуникации так далеко.. Надеюсь, кто ищет тут дизайнера, сделает о вас выводы, хорошо, что жругие отписавшиеся в моей теме в том числе не показали себя с такой стороны, как вы😜
  10. Татьяна, форум свободный, а Вы здесь для чего? Ну не приглянулся мне Ваш вариант- и что теперь обижаться? В первый раз планирую все сама в квартире для себя- что значит ручками развожу? У Вас с логикой проблемы? А до этого был вот неудачный опыт с дизайнером, о котором и написала частично, про ту же мойку, например - что у Вас не сходится? Был негативный опыт с дизайнером, теперь вот пытаюсь распланировать сама, нуждаюсь в помощи как и все, кто здесь пишет, Если Вы не готовы помогать здесь, как это предполагает форум, так и не пишите, пожалуйста, если Вас что-то обижает, а то зашли в тему, предложили вариант, я поблагодарила, начали обсуждать, и у Вас какие-!то претензии странные типа 'не поведусь', 'зачем создали тему', 'разводите ручками', 'огромный в кавычках опыт'- Вы почитайте себя! И это что, только потому, что предлагаете нежизнеспособны для меня вариант, когда нужно черте куда тянуть коммуникации и присоединять лоджию?
  11. Я почему спросила про размеры дивана- эта зона на Вашем варианте основная, привлекающая к себе внимание, а визуально стена радиусная небольшая, а я писала когда, то предполагала не 3 посадочных места, а больше, как бы не получилось, что диванчик влезет ну малюсенький совсем:) У меня сейчас мойка на полуострове, до стояка метра 4, уклон сделан и все равно, хотя особо и не пользуемся мойкой, но проблема с оттоком воды есть:) Это к 'не поведусь' - дизайнер придумывает сначала сферического коня в вакууме, потом сантехник делает вроде как надо, а вроде и нет, а жить-то нам:)))
  12. Татьяна, а какой примерно в Вашем плане предполагается размер дивана? Мне уже стала нравиться идея с радиусной стеной, особенно если поддержать её зоной тв- и стену такую сделать и телевизор купить изогнутый, должно красиво получиться:) Смущает конечно то, что далеко тянуть коммуникации к кухне и что лоджию присоединять, никогда раньше просто такого не делала в ремонте:) Диван радиусный поместится типа такого- или это слишком большой, ну навскидку? А лоджия выглядит так, не знаю, можно ли присоединить, непонятно пока, где радиаторы отопления будут
  13. Честно, ещё не начинала обдумывать планировку санузла вплотную, но точно знаю, что хотела бы отдельно стоящую ванну, а такая вроде как хорошо смотрится только на больших площадях, ещё душ, две раковины и унитаз, оно конечно и на 7 метрах поместится, но на мой дилетантский вкус, на 9 метрах все же попросторнее будет и лучше будет смотреться отдельностоящая ванна. Надо мне вплотную заняться этим вопросом, потому что это мечты, а в реальности я ни у кого не видела таких размеров санузел в квартире, только в частном доме, и там была обычная ванна и она потерялась даже на такой площади:( Очень интересный получился вариант с гостиной не слева, а посередине, я даже не думала о таком! А не знаете, это законно- отщипнуть кусок кухни под детскую? По плану слева кухня, у соседей там тоже наверное кухня будет, может это незаконно получится, что жилое под кухней? У меня просто опыта перепланировок совсем нет:(
×
×