Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Свет в санузлах. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Не надо мне большие сроки службы если я газету не могу читать нормально. :fund02025:

Газетка в санузле это святое :fund02040: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется равномерного освещения, и даже над ванной. Да и высота потолка не позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь будет 6 светодиодов по 5 Ватт (три над ванной и 3 с другой стороны), а посередине круглый закрытый светильник на 3 обычных лампочки, наверное энергосберегайки поставим. И еще освещение в зеркале, но как-то оно мне не понравилось, вряд ли буду пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас теперь будет 6 светодиодов по 5 Ватт (три над ванной и 3 с другой стороны), а посередине круглый закрытый светильник на 3 обычных лампочки, наверное энергосберегайки поставим. И еще освещение в зеркале, но как-то оно мне не понравилось, вряд ли буду пользоваться.

Хотелось бы услышать мнения пользователей светодиодных галогенок в 2700К (теплый свет).

Заменил себе в ванне и коридоре галогенки на светодиодные галогенки 2700К, могу сказать следующее: свет стал более рассеянным, если смотреть на освещенное помещение из комнаты то разницы по цвету нет, но в самих помещениях чувствуется что стало ярче, и плитка на полу смотрится по другому, смотря в зеркало можно все лучше разглядеть на лице))))) Не могу сказать однозначно лучше стало или хуже, но точно светлее, более рассеяннее свет. Очень интересны мнения как было и как стало кто менял на светодиодное освещение и на теплый свет! Может кто видел светодиодные галогенки более теплого нежели 2700К?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какую нужную темку подняли! Странно, что я ее поиском не нашла.

Купила вчера два светодиодных светильника по 5Вт , посчитав ,что будет достаточно. Сначала хотела 4, а потом подумала, что не хочу лежа в ванной глядеть на маленькое солнышко и глаза слепить...

Теперь не знаю что делать...

Кто уже установил светодиодные, ответьте, плиз:

1. Слепят ли глаза светодиодки над ванной?

2. Если не делать над ванной, достаточно ли 2-х в оставшемся пространстве + бра над зеркалом?

Ванная 170х170. Потолок будет не белый - сероголубой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Светодиоды слепят, если смотреть на них (как раз по опыту 5-Вт-ных).

2) Недостаточно. Лучше 4 + бра.

Спасибо.

А как тогда расположить 4 лампы, если не хочется, чтобы они были над ванной? Получается, что 4 светодиода в линию на свободной части потолка ?

post-62914-0-04016000-1375809965.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 светодиода в линию на свободной части потолка ?
Над ванной будет темно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×