Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Свет в санузлах.

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь понять какие светильники, сколько и какой мощности нужны в ванной комнате. 6 по 20 ватт? 2 - над ванной и 4 - над ковриком? По 20? Или по 40? По 40 вроде много. Но самое неприятное - галогенки дают точки световые, а нужного количества света везде не дают. У меня нет возможности посмотреть у кого-то как светят несколько галогенок. И галогенки ли вообще нужны?

Над ванной нужны тоже? У меня никогда не было точечного света...

На прошлой квартире были споты, но мы не можем вспомнить ни сколько их было, ни мощность. И над ванной их нельзя, т к они нагреваются.

Потолок подвесной, нет ограничения по размеру светильника.

Интересны любые варианты и рассуждения.

Вот моя ванная. Над зеркалом над каждой раковиной будут светильники с лампами накаливания по 40, кажется, ватт, но они постоянно не будут включены.

38a2a5d20f6f.jpgpost-19505-0-27840800-1353394122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И че-та я сомневаюсь сейчас в этой бордовой плитке ((( Но это другая тема. Сейчас по свету.

Моя прошлая тема, для порядку цепляю ссыль, т к там ничего интересного, в общем http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=40497&st=110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 вт - для интима. Бери 50 с максимальным углом рассеивания. Будет ярко - заменишь на 35 ( не меняя трансформатора).

Табличка в помощь:

post-27395-0-10690800-1353402278_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всякий случай расскажу про светодиоды. Недавно проходили эту тему. Муж решил попробовать поставить точечные светодиоды в ванной (типа передовое достижение электротехники, энергосбережение, отсутствие мерцания).

Так вот свет у них какой-то странный, интимный, я бы сказала. Сначала поставили 6 шт. по 3 Вт (продавец заверял, что "Светодиодные лампы не имеют аналогов по экономическим характеристикам. К примеру, светодиодная лампа мощностью всего 5Вт аналогична по яркости лампе накаливания мощностью 60 Ватт"). Не верьте - темно.

Поменяли на 5-ваттные, стОят они, мягко говоря, недешево. И все равно темновато, но свет интересный, иногда, как один из "сценариев освещения" очень даже :g_6: . Будем вешать по центру обычный большой светильник, который будет включаться отдельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ватт нужно на метр, чтоб, к примеру, сесть вон на ту скамеечку, и заниматься, пардон, педикюром?

VerySell спасибо.

alex.klauso спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 вт - для интима. Бери 50 с максимальным углом рассеивания. Будет ярко - заменишь на 35 ( не меняя трансформатора).

Табличка в помощь:

6 штук по 50? Я думала, что 6 по 35 - много... Неправильно думала?

Галогенки надо? У всех галогенки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в точно такой же ванной в Москве (мы ж соседи,помнишь?))) 3 галогенки и две лампы над шкафчиком с зеркалом

но педекюра я там не делала))))

Гайкин, а что с ремонтом в принципе?

Фотки покажешь?

Интереснооо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи... Ты меня бросила ((

:)

Нечего еще показывать.

А у тебя три штуки по сколько ватт? Светло или хотелось бы посветлее? А два других ты всё время включала или по случаю макияжа только? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, у нас в ванной четыре светодиода, каждый эквивалентен 50 Вт.

Можно запросто операцию делать, не то что маникюр :)

Мне очень нра, особенно в сравнении с прошлыми галогенами.

Вот видела фотку мою из холла? и в ванной те же лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×