Перейти к контенту

DVrem

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    54
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Достижения DVrem

Подмастерье

Подмастерье (2/4)

4

Репутация

  1. Ахахах..... Я не физик... Но ОДНОЗНАЧНО СКАЖУ: когда то приходилось ночевать с обогревателями электрическими (разными), радиаторами отопления (водяными)-по разному ощущение на утро... Может есть здесь физики.... У меня теплая квартира, я могу жить без радиаторов и даже без теплых полов (ну разве что от -20 греть приходится) и иногда отключаю батареи, иногда включаю теплые полы... с батареями на утро чувствуешь комфортнее, не же ли с теплым полом!
  2. После основательного ремонта могу посоветовать: 1.Делая теплые полы укладывайте провода равномерно по все поверхности, не оставляйте мертвых зон, даже 10 см.., если это лоджия или внешняя стена где есть риск лишнего охлаждения помещения то ОДНОЗНАЧНО провод как можно ближе к стене, и первые 2-4 провода очень желательно с меньшим шагом, а иначе подойдя к окну... пяточки будут греться, а пальчики брррр! 2.Найдите деньги и поставьте защиту от протечек по всей квартире, и на отопление тоже!!! 3.Обязательно шумоизолируйте пол соблюдая технологии от А до Я 4.ОТКАЖИТЕСЬ ОТ УТЕПЛЕНИЯ ПЕНОПОЛИСТРИРОЛОМ, ПЕНОПЛАСТОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 5.Используйте по минимому пластик в квартире: пластиковые откосы,подоконники про них я даже молчу, однозначно в топку, ламинат желательно туда же.... 6.Я за дерево, меньше керамогранита, больше дерева-кому что.... 7.Дорогие-хорошие двери ЗНАЧИТЕЛЬНО повышают уровень финиша ремонта!!!! 8.Рекомендую отказаться: от порожков (стык разных напольных повехностей), уголков в санузлах на плитке, на столешницах кухни, и раковинны советую за подлицо-очень удобно мыть... 9.По возможности закладывайте дополнительные кабели электрики (как хорошо когда к примеру в ванной комнате несколько линий света-хочу все светится, хочу сумрак, хочу зонально... ... ...). 10.Планируйте по максимому все заранее, каждый шаг, каждый болт, по возможности-съекономите на работах и на закупках. Ну основное что вспомнил написал.
  3. Я думаю что теплые полы как и многие электрические обогреватели сжигают кислород. Я спорить не буду (физику... не любил и не люблю) НО ОДНОЗНАЧНО они что то с ним делают, без открытого окна не выносимо.
×
×