Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaSergeevna

Скрытые резервы планировки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Прям надо же... Сколько вариантов... С ума сойти

Ну вот, а вы расстраивались)

Мне например очень нравиться самый последний вариант Trisha, из него можно много чего интересного нарисовать с точки зрения дизайна)) даже если придется весь коридор поднимать на подиум)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все больше склоняюсь к третьему варианту...боюсь его мужу озвучить... Но выглядит замечательно!!!

Только не могу как раз с рабочей поверхностью разобраться....надо разбираться ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара вариантов, где вход в спальня с личным туалетом и входом из гостиной.

Снесенные стены - розовым.

1. Легко подвести воду и слив к кухне, но ниша маленькая.

post-26063-0-01337400-1481159279_thumb.jpg post-26063-0-46319400-1481160208_thumb.jpg

2. Можно расширить кухню-нишу до требуемых 5 кв.м, но для подвода канализации (чтобы соблюсти нужный уклон) нужно или поднимать пол в коридоре, или ставить насос.

post-26063-0-14075700-1481159292_thumb.jpg

Спасибо огромное!!! Кажется я почти уговорила мужа сделать как раз последний вариант. Очень он мне нравится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а вы расстраивались)

Мне например очень нравиться самый последний вариант Trisha, из него можно много чего интересного нарисовать с точки зрения дизайна)) даже если придется весь коридор поднимать на подиум)

Вилимо, пора приступать к дизайну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала желательно к согласованию ;)

Ну согласование и дизайн тут на форуме запросто могут идти параллельно...

Просто я даже не в том городе где квартира... А доки только увезли на оформление в рег палату. Пока рано что-то согласовывать... А вот продумывать- самое воемя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно немного подниму тему. Нужен совет опытных пользователей... Если мы пытаемся оформить перепланировку по переносу кухни в коридор и сделать её проходной.. Тот вариант что предложила Trisha  под номером три. 

Вопрос где посчитать/почитать  на сколько надо поднимать пол в  коридоре и/ или какой насос ставить и какие правила? 

Скрытые резервы планировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую заказать проект водоснабжения и канализации для кухонного оборудования, это не дорогое удовольствие, но при подаче документов на согласование данный проект дает 99% вероятности что перепланировку согласуют, да и Вам поспокойней будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, mirsvetl сказал:

мне кажется лучше при входе сделать подиум, тянуть к маленькому санузлу канализацию. 

К санузлу при входе немого дальше (больше 4 м по сравнению с 3,5 м), хотя зависит от того, насколько сдвинуть стену кухни).

Но может, действительно лучше подиум при входе - меньше ходить через него. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×