Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ntigra

Наша норка в Дюне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Смело делать стеклянные стены, но это будет довольно дорогостояще) А чем обосновано такое разнообразие материалов для пола? вы вроде хотите скандинавию, а у них везде в почете одинаковый пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень все интересно, и задумки красивые!

с полом - вы не думаете, что 3 вида ламината - многовато? может, хотя бы два?

Спасибо за комплимент :)

На счет ламината - согласен. С учетом того что в прихожей, ванной и туалете будет плитка, то получается 6 разных видов покрытия - немножко перебор. А, и еще балкон - уже 7.

Но с ламинатом это вынужденная мера.

Дело в том что для предыдущей квартиры мы закупили ламинат, но так его и не уложили.Та квартира была меньше площади, мы подумали - не беда, докупим нужное количество и все ок будет. Но не тут то было - ту коллекцию сняли с производства, и найти у продавцов по остаткам даже 10м оказалось нереально. Ламинат - Таркет винтаж дуб Танбарк.

Продать его на вторичном рынке - маловероятно.

Покупка нормального ламината на всю квартиру - довольно дорого (а дешевый покупать не хочется). Поэтому и решили из экномии частично использовать уже купленный, а частично закупить новый.

Хотя, кто знает, может быть к этапу укладки ламината появятся свободные деньги и тогда закупим одинаковый на всю квартиру (кроме детской - доча сказала что она не согласна ни на какой другой кроме белого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело делать стеклянные стены, но это будет довольно дорогостояще)

Да, и смело и недешево - полностью согласен.

Стена из закаленного стекла под наш размер стоит где то 800-900долл.

Но как я уже писал - до сих пор сомневаюсь в данном решении. И из-за цены не в последнюю очередью

А чем обосновано такое разнообразие материалов для пола? вы вроде хотите скандинавию, а у них везде в почете одинаковый пол.

Пол - вынужденная мера. Подробнее ответил чуть выше.

Пол у нас будет не совсем скандинавский. У них в почете светлые оттенки. А нам очень нравится темный. Знаю что не практично, но вот ничего не могу с этим поделать, нравится и все тут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если так?

Спасибо за предложенный вариант. На начальном этапе у нас был похожий - только шкаф с холодильником был не возле окна, а слева в углу.

Данный вариант нам не очень подходит по следующим причинам:

1. Расстояние окна до стены - 20см и поставив туда шкаф с холодильником толщиной 60см, мы перекроем аж 40см окна.

2. Стол стоит сбоку от окна, а очень хочется оставить его по центру. Кроме того, при необходимости раздвинуть стол, его надо разворачивать, иначе он упрется в диван.

3. Диванная зона на входе в комнату, по сути, прямо на на проходе - как то не очень чтобы очень...

Хорошо, если есть возможность поставить диван спиной к кухне

Такая возможность в общем то есть. Но так обычно делают, когда хотят отделить диванную зону от зоны кухни и столовой, чтобы человек сидя на диване не видел кухню... Мы же хотим наоборот - объединить.

Когда собирается компания - кто то сидит за столом, кто то на диване, кто то на кухне что то делает - и все располагаются лицом друг к другу. А если диван поставить спиной к кухне и столовой, то сидящие на диване будут сидеть спиной ко всем. Кроме того, диван у нас маленький и целую компанию за него не усадишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! :)))) Я бы 10 раз подумал насчет стеклянной перегородки, и не только из-за цены, но и по соображениям безопасности .... все же двое детей... к которым будут их ровесники в гости приходить. Детские игрища - они такие.... разрушительные:))))) + на стекле отлично смотрятся рисунки маркерами и отпечатки грязных ладошек :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет землякам! :)))) Я бы 10 раз подумал насчет стеклянной перегородки, и не только из-за цены, но и по соображениям безопасности .... все же двое детей... к которым будут их ровесники в гости приходить. Детские игрища - они такие.... разрушительные:))))) + на стекле отлично смотрятся рисунки маркерами и отпечатки грязных ладошек :))))

И вам привет!

Мы думали уже больше 10 раз, и продолжаем думать...

Это наверное как раз тот случай, когда красиво, но неудобно и нефункционально. Да и большинство картинок которые мы видели в инете - это помещения типа лофта, для одного человека или пары без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим разговор о кухне…

Проект рождался долго, более 2-х лет, не могу сказать что в муках, но в спорах – это точно :) Стоимость кофе, выпитого в процессе обдумывания и оспаривания проекта, уже пожалуй приближается к стоимости самой кухни :)

Казалось бы, вводные условия очень хорошие – одна стена 4,5м, другая 3м (и можно даже увеличить), плита электро, никаких ограничений типа стояков и т.п. – вообще красота.

Нам хотелось по возможности избавиться от навесных шкафов, хотя бы частично, т.е. сделать кухню визуально более легкой.

Цветовая гамма – черно-белая (в основном белая с добавлением темных элементов – столешница, верхние шкафы и т.п.).

Мат или глянец – не особо принципиально.

Готовим мы оба, много и часто, как по отдельности так и вместе, любим это дело :) В этом плане наверное мы не совсем типичная семья – муж (то есть я) тоже считает кухню главным помещением в доме, и в проектировании принимал самое активное участие.

Несколько фото для примера желаемой стилистики (примеры, в общем то, немножко разные по стилю, но при проектировании именно эти примеры держались в голове).

post-170841-0-75365800-1454339227_thumb.jpg post-170841-0-45083600-1454339240_thumb.jpg post-170841-0-89729300-1454339256_thumb.jpg post-170841-0-02007900-1454339265_thumb.jpg post-170841-0-02751100-1454339274_thumb.jpg

Основной спор был вокруг размера кухни и количества шкафов. Жена выступала за большую рабочую поверхность и большое количество шкафов. Я был с ней согласен, но все таки хотел чтобы кухня была чуть чуть поменьше.

Кроме того, я время от времени люблю фотографировать, и мечтаю стену возле большого окна оставить свободной для съемки портретов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, эволюция наших мыслей…

Сначала было слово обдумывали как расположить кухню – углом, буквой П, с островом и т.п. В итоге пришли к выводу, что угловая кухня в нашем случае – оптимальный вариант.

Начали чертить проект...

Вариант 1.

Рабочая поверхность большая, шкафов много. Но не соблюдено условие, что стена возле окна должна быть свободной.

post-170841-0-51608600-1454339974_thumb.jpg

Вариант 2.

Освободили стену у окна.

Рабочая поверхность по прежнему большая, шкафов вроде бы тоже хватает.

Но при такой длине правой части (которая без верхних шкафов), стол не становится возле окна, его надо сдвигать и соответственно диван не помещается в дальний угол.

post-170841-0-50346700-1454339980_thumb.jpg

Дальше, после долгих споров, пришли к варианту №3.

Слева убрали один из двух столбиков, духовка ушла под варочную панель, добавив тем самым еще 60см к рабочей поверхности. Навесные шкафы разделили на части и верхнюю часть выделили темным цветом.

Правую часть сократили, таким образом чтобы стол встал ровно напротив окна.

Стена возле окна остается свободной (мой внутренний фотограф доволен :)

post-170841-0-05712700-1454339990_thumb.jpg

Мечта о большой рабочей поверхности тает…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Vadim T
      Уважаемые эксперты, добрый день!
      Заканчиваю планировку и понимаю, что самое слабое место у меня- кухня, по этой причине зарегистрировался на форуме:)
      Дано: кухня гостиная 25 кв.метров с тремя большими окнами в квартире 67 кв. метров. Потолок 2,9 в чистовом варианте. Подоконники в чистовом варианте на высоте ~50 см.
      Состав семьи: молодой мужчина, но в перспективе, конечно, хотелось бы 2+1. 
       
      Прилагаю схему квартиры+ размеры кухни гостиной+ предварительный план расстановки мебели на кухне.
       
      Смотрю я на это всё и понимаю, что дисбаланс есть некоторый. Большой обеденный стол и кухня с единственной рабочей поверхностью 70-75 см.
       
      Родилась мысль интегрировать небольшой остров с обеденным столом.
      Из особенностей планировки- зона кухни прямо напротив входа в квартиру. Но отделять кухню-гостиную и делать коридоры я не хочу, для себя выбрал меньшее из зол: пусть будет прямая кухня и не отгороженная прихожая, зато будет посвободнее.
       
      В кухнях совершенно не разбираюсь, поэтому очень прошу вашей помощи грамотно спланировать её. Как мне видится вариантов планировки самой кухни немного ( прилагаю эскиз), но буду рад услышать обратную связь. Ключевая задача грамотно спланировать столовую зону.
      Спасибо заранее.
      https://drive.google.com/file/d/1IA0e7LD3t4kBveMQCyK6bEORw3sLMnu1/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IGKajPBGCDoAbfpwoLhO8cRnNBO6gKzh/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1INki-3iLudfYN9i_uNMgVPHFfvaNPfcD/view?usp=drivesdk
      https://drive.google.com/file/d/1IWOw1rPSz6YZpl-1sBqMxcq1HfOyvncH/view?usp=drivesdk
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Sashkamama
      Спустя почти 10 лет после первого переезда основательно выросшая, наша семья собралась сменить квартиру. Для этих целей была куплена убитая трешка в хрущевке..... Будучи сильно уверенной что в квартире мы будем собираться только по вечерам метраж меня не смущает. И для семьи с четырьмя детьми вполне может хватить микротрешки при разумном планировании. Добро пожаловать. 

    • Автор: vandal529
      Что за электроприбор ,плита  изображён на картинке по центру прямоугольный с ручкой
    • Автор: Violletta
      Добрый день! Делаю проект будущей кухни. Кухня угловая примерно 3,5х3,5. Из техники: 2 холодильника, п/м, свч, духовка, вытяжка встроенная в шкаф, индукционная варочная панель на 4 комфорки, 2 сушки для посуды, кофемашина настольная. Кухня с подсветкой, Высота потолка у нас 2,7м.
      Подвод воды и канализация в углу, воздуховод казан на чертеже.
      По стене кухни у окна планируется диван (для редких ночных гостей), сервант для посуды в углу, обеденная зона по центру кухни.
      Нас 5 человек: 2 взрослых и трое детей. Я высокая и больше готовлю на кухонной рабочей зоне. Кстати сейчас икеевская кухня, нижние шкафы 90 см от пола.
      Больше склоняюсь к кухне икеа. Приценилась, не хочу переплачивать, лучше вложу деньги в мебель на заказ.
      Эскиз кухни:
       

       
      Первоначально планировала кухню в таком виде:

      Вот план помещения:
       

       
       
      Что-то меня в ней напрягало, и сейчас изменила, вот новый взгляд. Мойка планируется в угловом шкафу справа. Слева от холодильников высокий шкаф с полочками и ящиками.
       

       
      Прошу опытным взглядом, покритикуйте.
       
       
       
       
       
×
×