Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mer

Создать французское настроение - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

ковер перенесла бы во вторую часть прихожей. в большой холл...

Я в холле планирую паркетную или инженерную доску, как и во всей квартире. Плитка только в прихожей и СУ. Я хочу ее по-минимуму использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21628-0-02741600-1363287709_thumb.jpg

Марин, а почему ты решила делать ковры именно 3 видов?

Может в прихожей 1 вид, а в санузлах второй, одинаковый (я имею в виду по цвету). Или санузлы будут сильно отличаться друг от друга?

А может, в прихожей и 1 санузле плитка одинакового (близкого) цвета? Так как эти помещения находятся рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ковров - надо исходить из иерархии пространств. не понятно где главный сан узел где второстепенный... где попафосней должно быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-21628-0-02741600-1363287709_thumb.jpg

Марин, а почему ты решила делать ковры именно 3 видов?

Может в прихожей 1 вид, а в санузлах второй, одинаковый (я имею в виду по цвету). Или санузлы будут сильно отличаться друг от друга?

А может, в прихожей и 1 санузле плитка одинакового (близкого) цвета? Так как эти помещения находятся рядом.

Так вот я и не решила вовсе. Как раз спрашиваю, не перебор ли это - три разных ковра. И нужны ли вообще эти ковры везде. Может только в прихожей?

А цвет как раз планирую один, я об этом и писала в посте №19. Что основной цвет ковра в СУ около прихожей тот же, что и в прихожей. На заказ вроде такое можно сделать. А второй СУ далеко от них, там наверное можно свой цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет ковров - надо исходить из иерархии пространств. не понятно где главный сан узел где второстепенный... где попафосней должно быть....

Я эту иерархию вот так попыталась изобразить: главный СУ - хозяйский, там рисунок более кучерявый, а в гостевом СУ, да еще и рядом с пестрым ковром прихожей - простой коврик, но тоже коврик. Но может столько ковриков и перебор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту иерархию вот так попыталась изобразить: главный СУ - хозяйский, там рисунок более кучерявый, а в гостевом СУ, да еще и рядом с пестрым ковром прихожей - простой коврик, но тоже коврик. Но может столько ковриков и перебор...

А бюджет? Ведь изготовление ковриков всяко дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бюджет? Ведь изготовление ковриков всяко дороже...

Утешаю себя тем, что площадь ковриков не большая, и можно будет их себе позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коры вроде два коврика - в прихожей и ванной и разные...

Да, у нее в ванной того же производителя плитка, что я хочу, это я из ее темы узнала, что можно на заказ цвета поменять, но подробно еще не расспрашивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно во мне говорит нынешняя любовь к коврам, но вовсе не вижу противоречия в том, если в трех изолированных друг от друга помещениях будут лежать 3 ковра с разным (но похожим!!! а он у вас похож!) рисунком. Санузлы всегда закрыты и не просматриваются из других помещений - это раз. Все ковры у вас похожи не только стилистически, но и по цвету - это два.

Кстати, если есть желание объединить санузлы стилистически, то можно обыграть это: 1) цветом - т.е. взять разные коврики и сделать их одного цвета, 2) формой - один и тот же коврик, но разного цвета... А в прихожей положить третий вариант. Да, наверное, я бы так и сделала...

Извините, быстро тему пролистала, но что будет на стенах санузлов не нашла. Ничего нет? Или я не нахожу?

Можно еще и поиграть с формой плитки в санузлах... Например, берем вариант пола с одинаковыми коврами, но разного цвета... Тогда в одном санузле можно на стены уложить пресловутый кабанчик, а в другом - плитку 10х10 или 15х15...

А если разные ковры и одного цвета, можно в одном с/у сделать стены одного оттенка из ковра, а во втором - еще одного оттенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×