Перейти к контенту
Alenockin

Квартирёшечка :))))) - Страница 100

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, helehele сказал:

 

Вот же ж... Бывает... Если не сложно, опиши... Каретную стяжку я не делала еще...

 

да( хотелось побыстрее. 

Пользовалась инфой из интернета. 

1. Сначала разметила места пуговиц на фанере. Начертила сетку и отметила нужные пересечения.

2. Муж просверлил дырки.

3. Далее пирог - фанера, поролон, синтепон, ткань. Последние с запасом ткани на высоту и подгибку. Поролон можно приклеить, но поскольку у меня был небольшой объем, не стала. Если делать изголовье, например, то конечно надо зафиксировать.

4. Пуговицы пришивала капроновыми  нитками, толстыми, еще с советских времен у меня. Толщина как для рыболовных сетей. Шила в две нити, в одну она разорвалась(. С пуговицами важный момент - продеть в нее шнур ( я это делала иглой толстой и длинной типа цыганской. Ими игрушки, мишек тедди шьют) и завязать узелок на ножке , как на фото.

5. Если делать на большом объеме стяжку, нужен трафарет для верха. Но я делал без него. Одну иголку втыкала со стороны просверленной дырки,  а вторую с пуговицей сверху рядом. Или на глаз) Да, лень наше все)))

когда концы веревки с изнанки, продевала из в плоскую пуговицы. Один конец в одну дырку, второй в другую. Муж с лицевой стороны вдавливал пуговицу, а я с обратной завязывала узел через пуговицу. Она дествует как фиксатор. Концы не обрезала. Они  см 20-25 остались. 

6. Начала с середины, потом верх, потом низ. Складки сами закладываются, если нет, помогаем ручками. 

7. Когда пуговки на месте, можно закреплять синтепон и ткань. Закрепляла мебельным степлером. Сначала синтепон , немного натягивая. А затем ткань. С тканью главное соблюсти направление нити долевой и поперечной, чтобы она не перекосилась. Начинала от середины, как бы крест накрест. Сначала на одной стороне, потом на противоположной. 

8. Углы в самом конце. Тут самый сложный момент. есть несколько вариантов, как я поняла. Я выбрала встречную складку. 

9. Лишнюю ткань  обрезаем в процессе. Задник я закрыла саржей из загашников. Подвернула и по периметру пристеплерила.

 

Вот вроде и все... Надеюсь, что хоть что-то понятно).

Квартирёшечка :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, helehele сказал:

Юль! Так и я с бидончиком... на дне которого еще и денежка на молоко... Вспомнилось... Как отправила меня бабушка за молоком с братом, которому было 3 года, а мне 7... Купили молоко в бидончик... выщли из магазина, а там какие-то мальчишки за нами побежали... ну и мы от них... конечно, я упала, молоко разлила... Забегаем в подъезд... и шкет этот трехлетний разводит руками и говорит... :fund02025: Итит, твою мать... и из чего :unknw:нам бабушка кашу будет варить...

Класс!:drinks: А еще помнишь, были ящики железные для треугольных пакетов молока? такие круглые по форме, вернее наверное 8-угольные или 6-ти... В магазине всегда под этим ящиком лужи молочные стояли. 

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, listok сказал:

очень круто!  такой классный пуф получился! и красив, и харизматичен! и так идет твоей прихожей!

 Спасибо, Листочек!) вот харизматичен точно!  Жаль, что длиной маловат, но все равно нравится мне)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в чем были трехугольные пакеты (хотя сами то их помню, конечно...) не помню... или внимания не обращала...

 

А... а где ты ящик то такой нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, helehele сказал:

Ален! Я еще видела, что в поролоне тоже просверливали отверстия... Ты так не делала?

я нет. У меня всего дырок 5 и я решила, что и так нормально. Но если изголовье делать, наверное надо. С ними проще .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в чем были трехугольные пакеты (хотя сами то их помню, конечно...) не помню... или внимания не обращала...

 

А... а где ты ящик то такой нашла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, helehele сказал:

А вот в чем были трехугольные пакеты (хотя сами то их помню, конечно...) не помню... или внимания не обращала...

 

А... а где ты ящик то такой нашла...

 

Нашла картинки в инете, вот они оказывается какие были) 

Квартирёшечка :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ящик нашли с мужем на прогулке) у нас в деревне огород, пошли гулять по окрестностям, а там он. Я его как увидела, так у меня этот пуфик и родился в мыслях. Долго мы  идею воплощали. У мамы такой ящик есть на огороде, только состояние похуже. Мятый, а прутья там такие каляные, что хрен выровняешь.

Изменено пользователем Alenockin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alenockin сказал:

Юлечка, спасибо! нравитсяскажу чуть позже. Тут наверняка есть люди, которые узнают, арт-объект в основе этого пуфика). 

Алена, пуф классный!!! И прихожая- оооооочень мне нраВится. Скажи, а кирпичи на стене- это что? (Плитаа под аКирпич, настоящий кирпич, нарисованный кирпич)?)))

Сорри, с телефона не дает исправлять ниче...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×