Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Mozart

Демонтаж межкомнатной двери

Рекомендуемые сообщения

Возникла необходимость демонтировать новую межкомнатную дверь из массива.

Проблема: нужно внести предмет, превышающий по габаритам проем двери на 1,5 см.

Вопрос:реально ли аккуратно демонтировать дверь с коробкой, или же лучше заранее все по новой(за исключением, собственно, дверного полотна) заказать в магазине?

Интересно, нельзя ли разобрать откос(или добор, или как там правильно называется ;) ) только с одной стороны? Чтобы место крепления двери не трогать, и верх тоже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно-же проще и вероятно лучше заказать новую дверь. Коробку разобрать по отдельности будет сложнее, а в некоторых случаях и невозможно. Кстати, старое полотно подгонять к новой коробке тоже далеко не всякий "деревяшкин" возмётся, сложное это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, вырисовывается перспектива покупать не только коробку с доборами, но и само дверное полотно???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы неверно поняли. Вырисовывается картина покупки двери в комплекте: дверная коробка+дверное полотно. И ни в коем случае по-отдельности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы неверно поняли. Вырисовывается картина покупки двери в комплекте: дверная коробка+дверное полотно. И ни в коем случае по-отдельности!

Так и я об этом )))

Дверка недешевая и стоит с ноября только, хочется обойтись малой кровью ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно поняла, вырисовывается перспектива покупать не только коробку с доборами, но и само дверное полотно???

Зачем??? Дверь фирменная, как я поняла - не на коленке сделана... у всех приличных фабрик для дверей одной серии/модели очень стабильные размеры полотна и коробок. Если коробку повредите при демонтаже - то просто покупаете новую такую же в той же фирме (для своей модели полотна) - они же отдельно тоже продаются, спросите сами у своего продавца.

Странный коммент у Звездопада, видимо, шутит так...

А то можно подумать, что для данного полотна подходит только одна-единственная уникальная коробка :))

Ничего подобного, вам в магазине взяли полотно (идет отдельной упаковкой), к нему приложили первую попавшуюся упаковку с коробкой, подходящей к данной модели полотна... ну и потом еще упаковку с подходящими наличниками/доборами ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря со стороны ванной - похоже можно снять обналичку и вырезать макрофлекс, снять коробку. Потом установить взат.

post-27395-0-68063500-1361651913_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, я ночью сегодня лежала-расстраивалась, а потом вспомнила, что при установке дверей в первый заход удалось установить только три двери из пяти, у двух коробки оказались поцарапанными, мы от них отказались и ждали почти месяц, когда привезут новые. Так что, думаю, никаких проблем с установкой имеющегося полотна в новую коробку не возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря со стороны ванной - похоже можно снять обналичку и вырезать макрофлекс, снять коробку. Потом установить взат.

Очень постараемся так и сделать , спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странный коммент у Звездопада, видимо, шутит так...

А то можно подумать, что для данного полотна подходит только одна-единственная уникальная коробка :))

Ничего подобного, вам в магазине взяли полотно (идет отдельной упаковкой), к нему приложили первую попавшуюся упаковку с коробкой, подходящей к данной модели полотна... ну и потом еще упаковку с подходящими наличниками/доборами ...

Я уверен что уважаемый оппонент лично собрал десяток дверей, и не менее пяти подогнал под коробку, т.е. он знает о чём говорит. Поэтому комментировать не буду. Лишь пожелаю ТС удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×