Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zh05

идеи для старой двери

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, нужны ваши креативные идеи по обновлению такого типа старых дверей. Их 3 комплекта, хотим оставить их на купленной даче, так как на новые денег не предвидится, и без того тьма ремонта предстоит)) Стоит ли с ними что-либо делать или проще все же копить на новые? Буду рада любому дизайну, связанному с покраской, молдингами, возможно стеклами. Не лежит душа к декупажу, кракелюру и прочему старению и без того старой вещи. post-83770-0-25381200-1359367779_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вздумайте портить такую красоту молдингами и стеклами. Ошкурьте до матовости, зашпаклюйте выбоины и покрасьте матовой краской.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо за советы. Наберусь наглости и задам еще один вопросик: краску оставлять белую или таким дверям подойдут и какие-нибудь еще варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что двери дачные, хотелось бы поэкспериментировать с цветом, здесь не так страшно)) Мне нравятся сине-серый, темный фисташковый, просто темно-серый. Но боюсь, что в таком цвете двери могут потеряться. Может, у кого был подобный опыт и он поделиться со мной информацией... А если снять краску до дерева и покрыть лаком с эффектом выбеливания? Понимаю, что надоела с вопросами, просто не хотелось бы убить время, деньги, силы, а потом убрать подальше с глаз долой, выбросить и забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне мастер обдирал в сое время балконную дверь и окно до дерева, ничего там ах! нет (в смысле ценных пород))), что бы потом выбеливать и еще лаком покрывать - под краской была сосна обыкновенная... ))), потом все белой эмалью покрасил .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так дело же не в ценности, и так понятно: откуда ей взяться в самом обычном сельском доме)) нравится, когда немного видна структура дерева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8b001b186bd8.jpg

а у меня вот квартира, но сценарий похож-денег на новую дверь нет, но есть "обшарпанная" советского образца. Подозревая что-не деревянная, наверное щит и макуха, обклеенная самоклейкой. По логике, надо ободрать старую и наклеить новую. Вот в чем вопрос- как то дверь перед этим подготавливать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что двери дачные, хотелось бы поэкспериментировать с цветом, здесь не так страшно)) Мне нравятся сине-серый, темный фисташковый, просто темно-серый. Но боюсь, что в таком цвете двери могут потеряться. Может, у кого был подобный опыт и он поделиться со мной информацией...

Мне кажется, что просто серый цвет им пойдет. Но тут надо смотреть остальное. А белый подойдет ко всему.

Анатолий, вам с дверью повезло меньше. Ценности она не представляет, так то если ее сохранять, то только из соображений экономии. Ободрать и обклеить всегда можно, но я редко встречала успешные результаты таких реставраций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloma -спасибо! Так собственно и думал, просто ребенок маленький растет- не до ремонта, а в ремонте в целом комната нуждается, поэтому менять отдельно дверь- смысла не вижу, до лучших времен, как говорится, и на это деньги тратить не буду тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Soloma -спасибо! Так собственно и думал, просто ребенок маленький растет- не до ремонта, а в ремонте в целом комната нуждается, поэтому менять отдельно дверь- смысла не вижу, до лучших времен, как говорится, и на это деньги тратить не буду тогда.

Нет, ну зашпаклевать дырки и покрасить в веселенький цвет никогда не возбраняется. Но тут надо смотреть комплексно, подойдет ли покраска под ваш интерьер и стоит ли овчинка выделки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Grinsi
      И снова здравствуйте! 
      Думала, в моей жизни ремонт уже был) но жизнь вносит коррективы.  И меня снова ждёт ремонт🤪
      В этот раз задача посложнее.
      Имеем две квартиры (трёшка и однушка) в монолитном доме. Нужно получить одну (официально объединять не будем, т.к. несущие стены трогать не будем) для семьи из 5 человек.
      Родители и три дочки) соответственно,  каждому по комнате + кухня - гостиная. Но вот что-то не уверена я, что наше решение оптимально.
      На фото - однушка - это наша планируемая кухня-гостиная. А остальное жилые комнаты.
      Но где кабинет, где гардеробная, где зона глажки 🤷‍♀️
      Если есть идеи - делитесь. Буду рада любому совету🙋‍♀️

    • Автор: Afanasov
      Добрый день, прошу помочь с идеями планировки.
      Характеристики:
      3-х комнатная квартира
      1-этаж\трехэтажного дома
      Потолок плиты
      Стены пеноблок
      Вода и отопление по полу
      Семья из 4-х человек, разнополые дети
      Газ
      2-х контурный котел
      Ожидание:
      Хотелось бы видоизменить прихожую, так как она маленькая и с углом.
      В дальнейшем буду делать теплый пол
      Сан узел есть желание совместить и в одном помещении сделать ванную и душ, туалет, стиральную машину и раковину
      На месте туалета либо снести и тем самым расширить прихожую, но тогда много места будет не использовано

    • Автор: NastasiyaD
      Добрый день, дорогие форумчане! Очень нужны мысли по доделке - переделке (не хотелось бы, но все возможно) и просто свежий взгляд на результаты нашего ремонта.
      Читаю я вас давно и очень внимательно. Благодаря идеям, мыслям, картинкам с форума, родились многие идеи ремонта. Работники наши старались, делали... и затянули все на два месяца дольше оговоренного срока. Принимали мы работы уже с мыслью - "лишь бы уехали, сами доделаем".
      Что есть:
      Прихожая


      Что смущает:
      красная кнопка,
      черная дверца у щитка (муж выбрал необычный, не белый)),
      люстра(?),
      рамка у входной двери (Отзовитесь, кто знает как рамку красить?! Строители уверяют, что нельзя).
      Далее планируем:
      слева от входной двери раздвижной шкаф, справа лавочку - полочку для обуви.
    • Автор: smile98
      Добрый день, всем обратившим внимание на эту тему!
      Есть свободная планировка 74 кв.м. (вл. shema), есть типовая наброска от застройщика (вл. project), но что-то в ней смущает...
      В результате хочется получить удобную и функциональную квартиру из 3-х комнат:
      - кухня совмещенная с гостиной
      - спальня объединенная с балконом
      - детская
      В связи с этим, ищу свежие идеи одаренных от природы, может Вы видите более удачные решения планировки?
      Предложите, заранее благодарю за ответы!


    • Автор: ALAKRIS
      Помогите, плиз с перепланировкой!!У кото, какие есть идеи!!!
      Хотим придумать что-то с коридором!За счет него как-нибудь увеличить зал, но пока никак не выходит!
      Помогите!

×
×