Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliya13

Невозможности с возможностями. ))) 2-ка с двумя стояками. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Ага, спасибо. бум узнавать, т.к. тут еще шокирующая новость по этой планировке: не сделали стояк, там где мойка у них обозначена, просто зашили транзит и все!! И как принимать такую квартиру?? Больные! :giri05005::diablo::cray:

Там тогда и канализацию и воду и вентиляцию вести из дальнего угла туалета либо через весь СУ, либо через коридор налево (если разрешат еще) и везде ставить под раковину насос, потому что далеко от канализации получается??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант в мою же копилку.

Вентиляция для кухни оказалась в правом верхнем углу. А к стояку транзитному еще не известно можно ли будет врезаться.

post-83205-0-55023300-1374835694_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в этой планировке еще и строительство лоджии отменили на днях (как бы присоединили сразу)!

Теперь не знаю радоваться или огорчаться.

Конечно, эти почти 5 метров хорошее подспорье для жилой площади, но белье придется сушить в спальне и об уют-уголке на лоджии можно забыть.

Может еще какие варианты есть для размещения стиралки вне СУ, т.к. он крайне маленький.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж.. не застройщик а киндер сюрприз какой то..

стиральную машину конечно можно разместить на кухне, новозможен шум , лучше все таки найти место в ванной комнате, она довольно таки широкая у вас. и сушку туда же - можно к потолку или стенам прикрепить опускающуюся сверху сушку типа " лиана" .очень удобная вещь при отсутствии балкона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. сюрприз еще тот, только совсем не киндер )))

стиралку буду впихивать куда угодно, только не в кухню-гостиную, там и так еле что вмещается из задуманного и необходимого, да и шум там совсем ни к чему.(((

а длина-ширина ванной - 190*150, причем 150 это поперек входа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте всем! :fund02052:

А нам застройщик выдал очередной сюрприз :fund02071: (с очередной доплатой во время приемки(((): оказалось, что они выискали возможность уменьшить (упразднить) нам транзитные венткороба и теперь предоставляет вот такие планы:

post-83205-0-49924700-1403691821_thumb.jpg

Между ВК и мойкой стояк канализации по идее. Размеры, соответственно, еще не дают - сдача в конце года - ориентация мб только на сданные квартиры первой очереди (план БТИ выкладывала выше).

Не умею перекладывать на масштаб, чтобы примерно узнать, где этот короб будет расположен и каковы примерные размеры (или как это называется..), пойду искать, пробовать, мумукаться.

Или вообще не стоит и будет бесполезным для примерной планировки? Необходимо с планировкой определяться заранее, пока есть у меня время для глубоких раздумий, т.к. с начала года до середины я сильно занята, да и метнуть меня может не туда куда-нить.. ((( А ремонт предстоит наикапитальнейший - кв сдается без ничего вообще. Поэтому любой помощи в идеях буду безмерно благодарна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! Воть!

post-83205-0-65770300-1403773074_thumb.jpg

Местоположение кухонного ВК что-то сложно определить без большого разброса. Конечно, это рабочая схема и будет отличаться от реальности - это я понимаю (возможно +- сантиметров 5-50))).

Как бы вы разделили такое пространство? :giri05035: Скажу одно: окна большие слева в пол - видовые, а верхнее поуже в пол, но в стену соседней секции, видона вообще никакого - цветная штукатурка.

По опыту первой очереди нашего ЖК - согласуют нормально всё, кроме переноса СУ (даже расширение возможно при определенных условиях с гидроизоляцией) и сноса лоджии с этого года (которой у меня уже и так не будет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте еще раз!))

По зонам определилась похоже, что точно, по-другому мыслей и не приходит больше никаких:

post-83205-0-50775200-1403870298_thumb.jpg

Спорные для меня моменты:

1. Не получается прилично "оформить" полуостров в углу. Голову ломаю и никак не сломаю.

2. Где лучше разместить духовку? Под варкой или полуострове, если вверху оставить только 90 см под большой холодильник? Или там холодильник 60 + высокий шкаф 60 с духовкой?

3.Не хватает ни опыта, ни знаний по оптимальным размерам помещений, коридоров, проходов и т.д. ((( Поняла, что лучшим в моем положении будет длина кухни 260 в сравнении 240 ))), но тогда сужается все остальное.. Отталкиваться от длины кухни?

4. Куда лучше и красивее разместить аквариум? (Тут грешным делом подумала угловой как раз в угол перед островом, а у острова углы в сторону гостиной закруглить..)

И вообще хотела максимально увеличить кухню-гостиную, но опять же не знаю какие размеры должны остаться на все остальное, чтобы это было хотя бы минимально комфортно (подростковая, спальня, прихожая, кладовая).

Если кто знает, умеет и не жалко времени и сил, подскажите, пожалуйста. Может есть где и что почитать для чайников про эту науку? Это было бы здорово!

Спасибо за внимание и понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или..

так, например:

post-83205-0-58393000-1403876216_thumb.jpg

Мне нравится так.. намного более свободно смотрится гостиная.

Будут ли проходы по метру достаточны (для проходов то нормально, а еще и стулья полубарные на иногда посидеть)?

Сколько надо отступить от ПММ минимально?

Можно ли такой остров со шкафчиком внизу (37 см глубина, 62 столешница) не крепить к полу??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×