Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nataliya13

Невозможности с возможностями. ))) 2-ка с двумя стояками. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Гы.. Я получила документы из бти о перепланировке сегодня как раз.. Вот думаю - тут у нас вместо кухни получаете кабинет, вроде не жилая и в принципе можно уменьшить ванную, поскольку если территория нежилого помещения под санузлом соседей сверху то вроде и ниче страшного.. Но вот у меня территорию бывшей кухни посчитали как жилую, и до меня это только щаз дошло.. Мда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант, только мойка повернулась..

post-83205-0-31645000-1358759594_thumb.jpg

Только, как ни крути, а для меня спальня просится в том углу, где кухня обозначена (((

Спасибо за варианты, но что-либо проходное не хотелось бы делать...

Детскую хотелось бы оставить максимальную - молодежи необходим простор, а гардеробную минимальную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я ветки "Право и нормативы". Полная ..опа! Похоже ничего нормального из этой планировки не сделать, несмотря на 2 стояка. Попала я.. думала как лучше, мечтала, и ничего с нашими законами не получается! А ответы проектировщика нашего ЖК типа "Ваша планировка на мой взгляд вполне осуществима и имеет достаточно интересные варианты." - похожи на полное разводилово какое-то. :mega_shok::cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы хоть читаете что вам мы тут пишем?

я вам написала что ваш вариант вполне законен и осуществим если сдвинуть мойку с плитой на зону кухни , нитка тоже дала вполне приемлемый план с кухней на зоне кухни..

сделайте в вашем последнем варианте хотя бы перестановку - диван с кухней - и сразу станет все законно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, конечно, читаю. Спасибо, что отзываетесь!

Но подскажите, пожалуйста, что в законе считается кухней :shok: ? Получается только мойку я не могу ни на миллиметр сдвинуть, а то, что фактически сама площадь кухни получается над жилой площадью соседа снизу это ничего? Так вполне возможно??

Если да, то надо будет ждать сдачи... чтобы была возможность просчитать до тютелек, встанет ли тогда кравать, т. к. меня устраивает спальня без шкафов, но не устроила бы кровать не по середине (без подходов с двух сторон).

А во втором варианте гостиная какая-то бестолковая по-моему получается.. куцая, и перенести вправо плиту и мойку - целая история получится..((( или, скорее всего, вообще не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-25649700-1358859181_thumb.jpg

вот ваш же почти вариант в ваших размерах комнаты и мебели.. коммуникации или от одного стояка или от второго.. удобно. но у этого варианта - сложное согласование - поскольку согласователями может быть истолковано что кухня расширяется за счет жилой комнаты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-67646-0-84814100-1358859869_thumb.jpg

этот вариант лгече согласуем.. поскольку мокрая зона остается на месте, а территори бывшей кухни не расширяется.. но да - надо точные размеры знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Minimi, огромное спасибо за обнадеживающие варианты!

Вижу прОблем с "легче согласуемым": на плане вход в кухню меньше стандартной двери в комнату. Если не ошибаюсь, то в кухню обычно делают дверь 80 см, но если построить стену, а это не меньше 10 см, то дверь в спальню придется делать 70 см. Да Бог с ним бы, можно и протискиваться ради мечты иметь спальню, только такое разрешено? (СУ неприкосновенен)

Еще момент, который, даже боюсь предполагать. Под нами, на 5м этаже такая же квартира, но с выходом из кухни на веранду (эксплуатируемая кровля). Конечно, люди не захотят, скорее всего, сделать как мы - из кухни спальню с выходом, но увеличить кухню им - нет проблем! Под их комнатой с кухней будет только кухня и СУ однушки! (В связи с приобритаемыми знаниями, я так стала завидовать соседям снизу)))

Предположительный вопрос - могли бы они захотеть увеличить кухню? Может ли сыграть мне тогда это на руку с последним вариантом?

Простите, если задаю странные вопросы, я просто в этой теме как свинья в апельсинах и пытаюсь предположить самые невероятные варианты...(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

da kuda j u vas umenshat to

uveli4ivatte kuhnu

Нитка, попробую завтра Ваш вариант покрутить... не знаю пока, получится ли что-нибудь с проходной.

А скажите, пожалуйста, две двери в комнаты, но на одной прямой - совсем "не айс" будет? Смущает почему-то меня этот аппендикс с дверьми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×