Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

afakaterina

Скандинавский дизайн с изюминкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Выглядит очень продумано, даже не уверена что вам нужны советы :giri05027:

Если все-таки нужны, то мне кажется, что визуально будет выглядеть лучше так

post-67653-0-07435600-1358098362_thumb.jpg

или так

post-67653-0-40782800-1358098365_thumb.jpg

И думаете растения в полумраке кухни выживут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй санузел для взрослых. Его цветовое решение более глубокое по цветам. Темно-бирюзовая плитка + темное дерево. Мебель икеа.

Дизайн-идеи будут едины для обоих санузлов, к примеру, оформление раковины (полочки, зеркало, светильники). Хотелось чтобы два санузла были максимально похожи, но в тоже время разделялись с учетом на основных пользователей санузлов. Это было сделано за разных оттенков одного цвета

post-79838-0-77183300-1358098605_thumb.jpg

post-79838-0-03454500-1358098615_thumb.jpg

post-79838-0-96602800-1358098620_thumb.jpg

post-79838-0-34898700-1358098725_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень продумано, даже не уверена что вам нужны советы :giri05027:

Если все-таки нужны, то мне кажется, что визуально будет выглядеть лучше так

post-67653-0-07435600-1358098362_thumb.jpg

или так

post-67653-0-40782800-1358098365_thumb.jpg

И думаете растения в полумраке кухни выживут?

Советы нужны в основном в расстановке мебели, а дальше уже буду думать как эту расстановку обыгрывать)

а вот так к примеру лучше?

по поводу растений. Думала разделить цветы на две части. Первая растет на окнах в комнатах. В то время пока они растут, у нас на кухне висят те, которые уже выросли и которые уже можно есть. Единственное, что есть мы их будем наверное гораздо быстрее чем они будут расти. Я так вообще только зеленью питаюсь :giri05003:

post-79838-0-18864300-1358099069_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и осталась моя больная тема - гостиная. Если с планировкой я уже решила, то вот как уравновесить все цвета, еще нет.

post-79838-0-83032600-1358099410_thumb.jpg

post-79838-0-61929100-1358099422_thumb.jpg

post-79838-0-57308100-1358099434_thumb.jpg

post-79838-0-30971300-1358099455_thumb.jpg

post-79838-0-84923400-1358099466_thumb.jpg

post-79838-0-68232500-1358099482_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многообещающее начало. Со стартом вас!

Планировку критиковать не буду, хотя есть в ней пара слабых мест, как например удаленность ванны от спальни и кухня практически без естественного освещения. Но вы, как я понимаю, уже определились.

Каково назначение каморки рядом с кухней? Не хотите ли вынести зону стирки туда? Еще мелькнула мысль поменять детскую и спальню местами, в первую очередь из-за ванной комнаты.

Кухонные шкафчики показались слишком мелко нарезанными. Я противник шкафов уже 60 см - в широких ящиках гораздо удобнее хранить вещи.

Такие мысли на первый момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многообещающее начало. Со стартом вас!

Планировку критиковать не буду, хотя есть в ней пара слабых мест, как например удаленность ванны от спальни и кухня практически без естественного освещения. Но вы, как я понимаю, уже определились.

Каково назначение каморки рядом с кухней? Не хотите ли вынести зону стирки туда? Еще мелькнула мысль поменять детскую и спальню местами, в первую очередь из-за ванной комнаты.

Кухонные шкафчики показались слишком мелко нарезанными. Я противник шкафов уже 60 см - в широких ящиках гораздо удобнее хранить вещи.

Такие мысли на первый момент.

Спасибо!) Это все в теории) все мои надежды и мечты могут разбиться о российский рынок)

На первые пункты есть ответы в моей теме по перепланировке. Кратко отвечу.

Спальня изначально находилась слева, именно из-за санузла. Но потом я решила, чтобы дети не скитались по квартире в поисках туалета, лучше пусть будет у них свой собственный. К тому же там будут по началу везде игрушки, так уж лучше, чтобы они были в дальнем сан узле и не кому не бросались в глаза. К тому же если детей будет два (а мы хотим троих), то пусть у них будет не только свой санузел, а еще и большая комната. К тому же раньше бы их комната располагалась бы под кухней. Мало ли вода или шум. Так что в этом решении я уже уверена.

Что касается кухни. Раньше она у меня вообще была в углу и без естественного освещения) Но потом получился вот такой вариант. Тут хоть немного света есть. Мне было очень важно, чтобы кухня не бросалась в глаза, поэтому я отказалась от совмещенного варианта кухни-гостиной

Мне очень не хочется вешать специи на фартук, поэтому хочется их держать рядом. Шкаф 30 см мне показался самым удобным. но я еще не была в икеа, так что мое решение может еще изменится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и размеры на плане плохо видны. Сколько, например, ширина прохода в кухне?

у меня все размеры видны. Странно :sadd08008:

1150 между рабочими зонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети только в планах, а вы уже отдаете им половину квартиры... Мало ли что может поменяться за пару лет :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
×
×