Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

basler

побелка и шпатлевка на потолке

Рекомендуемые сообщения

Моё почтение уважаемые дамы и господа. Извините что я так официально просто наверное хочется привлечь к теме внимание. Во-первых поздравляю всех с Новым годом и рождеством( далее по тексту стандартный набор поздравлений и пожеланий). А теперь хотелось бы перейти к самому главному, собственно ради чего я здесь. Я начал ремонт в недавно приобретенной квартире. Как говорят ремонт начинают делать сверху вниз, вот я и начал с потолка. Потолок в квартире побелен, а под слоем побелки пару слоев шпатлевки. С побелкой проблем в принципе не возникает, она обильно смачивается отмокает а затем шпателем убирается. Тут вроде все как то просто, а вот со шпатлевкой возникают определенные трудности. Она очень плохо очищается от потолка, её и мочу и скоблю но процесс идет очень медленно. Поэтому хотелось бы задать Вам вопрос: Как и чем можно эффективно и по возможности быстро удалить её с потолка (шпатлевку тоесть), затратив при этом минимум(по возможности) средств и времени. Надеюсь на Ваше понимание и неторпением буду ожидать советов как помочь в этом нелегком деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт с потолка не начинают, ну смыть его нужно, но красить лучше потом, иначе пыль вся будет на нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вообще возиться с этим? Дешевле соорудить натяжной, да и служить будет дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вообще возиться с этим? Дешевле соорудить натяжной, да и служить будет дольше.

ТАК ВОТ И ИМЕННО ЧТО МНЕ НУЖНО СМЫТЬ ЕГО И ОЧИСТИТЬ ПОЭТОМУ И ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кархер высокого давления. Возьмите напрокат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАК ВОТ И ИМЕННО ЧТО МНЕ НУЖНО СМЫТЬ ЕГО И ОЧИСТИТЬ ПОЭТОМУ И ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ ЗА ПОМОЩЬЮ

Простите, но это выше моего понимания - к чему столько усилий для тщательной зачистки потолка? Любым шпателем скоренько пробегаетесь по поверхности потолка, счищая то что практически само отваливается и оставляя то что держится, затем жирно прокатываете грунтовкой, можно несколько раз и всё! То что не отвалилось под шпателем - теперь прогруновано и будет держаться ещё крепче. Подготовка для натяжного - состоялась! Или вы хочите использовать смытую побелку и ободранную шпатлёвку ещё раз? Жаба душит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, но это выше моего понимания - к чему столько усилий для тщательной зачистки потолка? Любым шпателем скоренько пробегаетесь по поверхности потолка, счищая то что практически само отваливается и оставляя то что держится, затем жирно прокатываете грунтовкой, можно несколько раз и всё! То что не отвалилось под шпателем - теперь прогруновано и будет держаться ещё крепче. Подготовка для натяжного - состоялась! Или вы хочите использовать смытую побелку и ободранную шпатлёвку ещё раз? Жаба душит?

дело в том что я не буду делать натяжные потолки на потолок будет приклеиваться потолочная плитка, для этого мне и нужно убрать шпатлевку и побелку. Суть моего вопроса была в том чем убрать ее с потолка. Тогда возникает еще один вопрос можно ли на грунтованый потолок приклеить плитку и будет ли она держатся так же как ни очищенном

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кархер высокого давления. Возьмите напрокат.

керхер высокого давления возможно это выход, но как быть с соседями снизу которым будет очень сложно объяснить то что с их потолка течет вода, ведь дом жилой, и внизу живыут люди которые тоже возможно совсем недавно делали ремонт, а тут я со своим ниагарским водопадом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муторно это давно делали возьми прыскалку ручную и пройдись по потолку чтоб побелка набухла дальше шпатель если полностью неснимится начисто то доработка на размыв тряпками или грунтовка глубокого проникновения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×