Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vita5

Найти свой стиль, или ремонт в долгожданной квартире! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Будьте профессионалами...

:)))

Кроме вас в теме нет профессионалов . :))))

Вот вы меня не поняли. Я не писал что минимализм это плохо.

И я не писала , что вы писали , что " максимализм это плохо " :)))))

Выражайтесь точнее , вас легче будет понять ... Я цитировала только ваши слова ... Вы написали "для уюта нужен цвет ... " , я спросила кому ... Лично мне, например , цвет не нужен .

Вы написали про минимализм и "солнце, море , пальмы "... Согласитесь , это не так .

Про минимализм скажу вот что. Это сложный стиль. Выдержать который не просто, а удержать в последствии ещё сложнее.

Соглашусь с вами , но это можно сказать про любой " чистый " стиль в интерьере ... И выдержать и удержаться в любом стиле непросто . Поэтому понятно, что при таких ремонтах речь идёт только о элементах стиля ...

Так вот я переделывал хай тек и минимализм именно по той причине что начальная идея была разрушена предметами интерьера для жизни

Вот поэтому я и написала , что если ваши заказчики не понимают что это за стиль и как в нём жить , это вина их , а не стиля ... Есть люди , которые легко живут в таком стиле ... и если у вас не было таких заказчиков , это не значит , что их нет вообще .

Смотрю , пока писала ответ , тяжёлое орудие пошло вход - ВИЗЫ :))) ОМГ !!! Остановитесь лучше ...:)))

Фото скинутое в кличку

Хотела попросить скинуть , посмотрела на ваш "ар-деко " ... поняла , что просить ну буду ....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда с вами бесполезно спорить. Вероятно у вас плохое настроение, погода меняется. Отдохните, вепейте чая и завтра с утра продолжайте не спорить а предметной писать помогая автору топика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильда с вами бесполезно спорить.

Это здесь все уже и без вас знают ... :)))))))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ар деко. Мой. Научитесь читать буквы, я писал про элементы ар деко. А в ар деко я соображаю все же больше вашего, любитель минимализма)))

post-82277-0-03447800-1357384282_thumb.jpg

post-82277-0-54482000-1357384305_thumb.jpeg

post-82277-0-15942800-1357384335_thumb.jpg

post-82277-0-72472300-1357384355_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, на плане - первый этаж. Сейчас это открытое пространство, состоящее из небольшой прихожей, гостинной (с присоединенной лоджией), кухни, лесницы и с.у. с кладовкой.

На плане цифрами я отметила основные зоны сомнений:

1- 2 - полуколонны. Они должны быть симметричны? (мне кажется. что так будет красивее)

3 - 4 - двери, ведущие в с.у. и ма-а-ленькую кладовочку. Они не прикрыты никакими простенками. Как вам кажется, стоит ли продлить стену, чтобы эти двери не просматривались из гостинной? Или такая открытость будет выглядеть хорошо?

5 - шкаф около входа. Его мы сделаем из углубления в прихожей. Поэтому вопрос: как лучше - сделать деревяную дверь, кот. будет открываться (она будет похожа на двери в с.у. и в кладовку), или зеркальные двери раздвижные? Если не делать зеркальн. двери, вопрос, где делать зеркало? Вроде бы и места для него нет...

Итак, на плане - первый этаж. Сейчас это открытое пространство, состоящее из небольшой прихожей, гостинной (с присоединенной лоджией), кухни, лесницы и с.у. с кладовкой.

На плане цифрами я отметила основные зоны сомнений:

1- 2 - полуколонны. Они должны быть симметричны? (мне кажется. что так будет красивее)

3 - 4 - двери, ведущие в с.у. и ма-а-ленькую кладовочку. Они не прикрыты никакими простенками. Как вам кажется, стоит ли продлить стену, чтобы эти двери не просматривались из гостинной? Или такая открытость будет выглядеть хорошо?

5 - шкаф около входа. Его мы сделаем из углубления в прихожей. Поэтому вопрос: как лучше - сделать деревяную дверь, кот. будет открываться (она будет похожа на двери в с.у. и в кладовку), или зеркальные двери раздвижные? Если не делать зеркальн. двери, вопрос, где делать зеркало? Вроде бы и места для него нет...

Для минимализма, у вас очень замысловатая лестница, из чего вы собираетесь её делать? Санузел с выходом в гостиную - не нра.. Возможны ли изменения в планировке-расстановке?План в Автокаде?

ЗЫ. Почему считается позорным предлагать свои услуги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. Почему считается позорным предлагать свои услуги?

necto, я думаю никто так здесь не считает ...

Предлагать свои профессиональные услуги абсолютно нормально на форуме о строительсте, ремонте и дизайне ...

Просто многие делают это как-то странно, не по-человечески ...

Спасибо rauinteriors за беседу о минимализме и его иллюстрации стиля ар - деко и модерн ... Кто-то после этих картинок обратится к нему за помощью , кто-то обойдёт за сто километров стороной ...

Одного я никак не могу понять , почему одни дизайнеры показывают проекты ,которые они ведут или уже сдали , а другие сразу начинают говорить про профессиональную этику и запрет заказчиков .

Я бы на месте начинающих дизайнеров всем заказчикам скидки давала за разрешение дальнейшего показа готовых работ ...

А то в какое портфолио не заглянешь ... одни 3д визы :))))))))))))))))

А про дверь из санузла в гостиную . Ты права , это не есть хорошо ... я в любом стиле против этого . Elizabet подтвердит :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×