Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vita5

Найти свой стиль, или ремонт в долгожданной квартире! - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Не переходит на личности пожалуйста. В каком моменте я предлагал свои услуги? Давайте мнение автора топика просим, что он думает. Я переделывал несколько квартир после хайтека и минимализма. Так что уважаемый собеседник возьмите свои слова назад и извинитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и если об услугах. Я могу все от проекта до поставки любой мебели и стройматериалов и мне все равно какую квартиру комплектовать. Здесь в форуме я за искусство и идеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*и опять нет повода не предложить свои услуги, уж заодно))))

А если серьезно, ну вы бы тогда рассказали автору почему, например, после минимализма пришлось переделывать (что хозяевам не понравилось); привели бы картинки ярких образцов минимализма и чего, как вам кажется, было бы лучше (у вас наверняка таких картинок море; токо море не надо, парочку ярких примеров).

Еще рассказали бы, насколько сложно и дорого сделать настоящий минимализм (а то автор, вполне возможно, понимает под этим не стиль как таковой, а просто много пространства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нашем сером климате нужно цвет, фактуру, формы добавлять в жильё, и предметы декора создающие уют.

Кому нужно ?

Как дизайнер вы должны знать , что понятие об уюте у все очень разное .... И разные фактуры и формы легко присутствуют в минимализме .

Минимализм хорош в тех странах где за окном есть цвет. Например солнце море пальмы.

Минимализм хорош везде , где есть для этого вкус и немаленькие площади и материальные средства ...

В огромном количестве интерьеров квартир или домов в странах где есть "солнце , море , пальмы" нет никакого минимализма и присутствует много цвета ... И в не меньшем количестве интерьеров например , как раньше говорили, "туманного " Лондона или высотного Нью-Йорка господствует минимализм .

У Уборевича - Боровского это любимый стиль интерьера и, насколько я знаю , никто из его клиентов до сих пор не жаловался и ничего не переделывал ... Они просто с самого начала точно понимали , что хотят получить в своих квартирах или домах .

"....придраться можно к каждому стилю: барокко - слишком вычурно, модерн - излишне артистичен... На мой взгляд, два основных стиля, в которых сейчас возможно работать, - это классика (я имею в виду классику времён античности) и минимализм. Интерьер дома - это часть вашей жизни, подчас он живёт с вами в течение долгих лет. Наш опыт показывает, что слишком яркий, слишком красивый интерьер довольно быстро начинает утомлять и раздражать...."

Я переделывал несколько квартир после хайтека и минимализма.

Если вы действительно переделывали такие интерьеры , было бы очень интересно посмотреть на "минимализм " , который не устроил владельцев квартир и на результат вашей переделки ,чтобы понять на каком стиле в результате их душа успокоилась :))))

Был ли там до переделки настоящий минимализм - очень интересный вопрос ...:)))

И если действительно стиль был выдержан , то это вина не "уместности " минимализма в нашем климате , а просто ошибка заказчиков , не понимающих , что это за стиль и смогут ли они в нём жить .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня не поняли. Я не писал что минимализм это плохо. Задавая вопросы я хочу понять рамки в которых нужно думать. Вот я написал минимализм? И автор мне ответил а что ещё предложит? Тоесть есть сомнение. В заголовке поста найти свой стиль. Я задаю наводяще встречные или провокационные вопросы пытаясь понять автора и правильно ли он все понимает. Я пытаюсь смотреть на вещи одинаково с автором и клиентом. Фото скинутое в кличку и проекты не публикую без согласия клиента, этика. Будьте профессионалами, а не устраивайте балаган и безпочвенные обвинения в само рекламе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про минимализм скажу вот что. Это сложный стиль. Выдержать который не просто, а удержать в последствии ещё сложнее. Вот если речь идёт о пустой вилле смысл которой капиталовложение и отдых месяц в году, то да. Когда вы каждый день живёт в минимализме, он обрастает всякими удобными элементами и превращается в обычный современный стиль. Конечно все уютно, но это не минимализм уже. Ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот я переделывал хай тек и минимализм именно по той причине что начальная идея была разрушена предметами интерьера для жизни, подарками, картинами. Нет идее. Вот такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×