Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TotKtoNado

Хочу поменять полотенцесушитель. Помогите разобраться с хитрым стояком (последний этаж) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Да и глупо обсуждать вероятность такого события - оно возможно? Возможно.

Конечно,глупо.Но именно такая глупость чаще всего и происходит.Стало жарко,прикрыл кран (или закрыл полностью) при закрытом на байпасе - и пошли сантехники по этажам.

А где это я утверждал,что на стояке между врезками нужен кран? Не передергивайте.

По поводу электрокоррозии - теоретически возможно,но необходимо наличие достаточно мощного электромагнитного поля и насыщеная кислородом вода.Но даже при этих условиях процесс коррозии затянется на долгие годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть сами поняли,что написали?Это же во сколько раз проходное сечение полотенцесушителя должно быть меньше сечения стояка, чтобы было так как вам представляется???

Я понял,что сантехник вы кабинетный и далее ломать копья я не намерен.

Вот здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь.

Пойди туда не знаю куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу электрокоррозии - теоретически возможно,но необходимо наличие достаточно мощного электромагнитного поля и насыщеная кислородом вода.Но даже при этих условиях процесс коррозии затянется на долгие годы.

Здесь любезный вновь ошибается. Электрокоррозия бывает столь стремительна что боюсь ваше недоверие не позволит этого осознать. Поэтому ограничусь лишь констатацией этого факта, лично мною неоднократно наблюдаемого, а в некоторых случаях и подтверждённого документально. При этом " наличие достаточно мощного электромагнитного поля" - совершенно не является необходимым условием, вполне достаточно проходящего в 50-ти метрах тоннеля действующего метрополитена. Там это самое поле - в самом деле довольно сильное, но надеюсь вам ведом коэффициент его ослабления с расстоянием? Поэтому назвать это поле мощным - было-бы очевидным преувеличением. А кислород в воде, в подобных случаях, нисколько не превышает среднего содержания для ХВС в городе. Напрасно вы упорствуете в отрицании очевидных вещей. Глупо отрицать распространённость электрокоррозии, подтверждая её лишь теоретически. У меня имелась возможность убедиться не только в её существовании, но и в частоте её проявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойди туда не знаю куда?

Это что, очередное непонимание? Иль "прикол" такой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не то,что бездоказательно,просто не в какие рамки не укладымается. Уши уже трещат ,а вы все тяните.

Вот здесь.

Что здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это же во сколько раз проходное сечение полотенцесушителя должно быть меньше сечения стояка, чтобы было так как вам представляется???

Проходное сечение закрытого крана байпаса? Или ПС с 1/2" американками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходное сечение закрытого крана байпаса? Или ПС с 1/2" американками?

Прошу меня простить,но я устал говорить ни о чем.

Искренне ваш Михаил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно! Надоело возражать против очевидных вещей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провоцируете на продолжение?

Нет увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×