Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

TotKtoNado

Хочу поменять полотенцесушитель. Помогите разобраться с хитрым стояком (последний этаж) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И разводку водоснабжения, вижу,тоже меняете.На горячей трубы будут армированые? Нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все делаете правильно. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему ?

Да и зря я наверное спрашиваю.

Вы все равно будете свои доводы за уши притягивать.

Любезный, вы давали себе труд читать "правила перепланировок"? В том числе в части инженерного оборудования? Локальные изменения материала стояков всегда не приветствуются, а в данном случае, в случае использования ПП, разорвана гальваническая связь стояка, т.е. выше или ниже он будет заземлён, а ПП -диэелектрик, а значит заземление разорвано. Если выше ТС есть соседи то электрокоррозия стояка будет благодарна ТС. Ему надо как минимум соединить нижнюю металлическую трубу с верхней - проводом не меньше 6-10 кв.мм, а лучше стальной шиной (полоса металла 25х3мм).

Зачем пользоваться терминами значения которых вам не ведомы?

И неужто никогда не приходилось видеть полотенцесушителей с резьбовым присоединением?

Полагаю что на упомянутые термины у вас эксклюзивное право? Значения их понятны токмо вам одному? Иль имеются ещё "счастливчики", обладающие правом понимать значения этих терминов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит все делаете правильно. Удачи вам!

Где-же правильно!? Кран на байпасе (перемычке) - запрещён однозначно! И то что сантехники закрыли на него глаза - нисколько не меняет дела - сменится УК и готовьте денежки на переделку, норматив рано или поздно будет исполняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за конструктив

Выше меня никого нету (именно поэтому стояк не идёт наверх). Но соединить шиной трубы - не проблемма, сделаю.

А по поводу крана на перемычке - я как-бы понимаю, что это не шибко по закону (как и остекление лоджий не по типовым проектам, кстати, что в нашем доме у 100% жильцов :)).

Но идея то была в первую очередь - не навредить соседям, а не исполнять закон до буквы. Совсем всё по закону в нашей стране сделать сложно. После установки полотенцесушителя я ручки этих кранов сниму, чтобы никто не повернул нинароком. И спрятаны они будут внутрь тумбы под мойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт лоджий - не хочу обсуждать логичность нормативов, но относительно крана на перемычке - вполне опрвдан запрет. Многчисленные практики показали что хозяева почти всегда забывают открыть кран на перемычке. И выходит что у хозяев ПС - огненный, а у соседей - холодный аки покойник. А причина - перекрытый кран на перемычке одного из жильцов. Да ведь и необходимости в нём, в кране этом - ну никакой нет!? Если байпас сделан правильно, а ПС не в 5-ти метрах от стояка - то никаких особых ухищрений для нормальной циркуляции ПС просто не нужно. Так что данная норма не с потолка придумана и не высосана из пальца, а насущная необходимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И выходит что у хозяев ПС - огненный, а у соседей - холодный аки покойник. А причина - перекрытый кран на перемычке одного из жильцов.
Вы хоть сами поняли,что написали?Это же во сколько раз проходное сечение полотенцесушителя должно быть меньше сечения стояка, чтобы было так как вам представляется???

Я понял,что сантехник вы кабинетный и далее ломать копья я не намерен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть сами поняли,что написали?Это же во сколько раз проходное сечение полотенцесушителя должно быть меньше сечения стояка, чтобы было так как вам представляется???

Я понял,что сантехник вы кабинетный и далее ломать копья я не намерен.

Да зачем-же обращать внимание на "проходное сечение полотенцесушителя"-то? Если вдруг снять ПС, перекрыв ес-снно отсечные краны, а кран на байпасе будет закрыт? Да и глупо обсуждать вероятность такого события - оно возможно? Возможно. Значит норматив прав и бессмысленно обсуждать его, надо "сполнять"! А ПС бывают разные - велико количество 3/4" ПС, с 1/2" американками.

Вот такие вот рассуждения вам и не по-нраву. У вас осталась ещё возможность обсудить запрет на частичую замену материала стояка. Однако боюсь что вновь будет написан детский лепет "сугубого профессионала".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×