Перейти к контенту
ElenaZh

Попробую наслаждаться. Ремонт трешки на 13 этаже. - Страница 455

Рекомендуемые сообщения

Могу ради тебя заколоть пару тренировок и помочь ))))))

Просто мне кажется, что переделывать не получится. Уже и ткань замызгаешь и вообще. А по сути сложности никакой нет. Приклеить только одну дополнительную полоску поролона. А дальше все так же.

ты еще и тренируешься...когда тока успеваешь..

Смущает немного кол-во фанеры, что утяжеляет конструкцию.Ее точно надо на пол ставить..а мне пока не хочется снимать плинтус и потом под кроватью иметь щель с пылью без плинтуса..

И я еще не собралась прям завтра делать..

у мужа 7 ДР...праздники..потом закажу фанеру, ткань, поролон..Вощем, недели через 3..и я не тороплюсь..буду тщательно все делать, медленно. я так не умею за пару вечеров..Ты не читала как я римки шила? показательно.. :fund02043:

Ну если что, то я знаю, что ты рядом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки ткань не копейки обойдется. Вообще мне кажется, что такие самоделки хороши только в почти идеальным исполнении. Тем более у тебя ткань однотон - представляешь, на ней ребра деревяшки будут проступать.

не копейки конечно..

что за деревяшки?

На форуме много кто делал и 95% из них лучше покупных..А на заказ такие изголовья как самолет...

А я правильно поняла, что ты без рамки будешь делать? Если с рамкой, то можно конечно проще сделать.

без рамки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не копейки конечно..

что за деревяшки?

На форуме много кто делал и 95% из них лучше покупных..А на заказ такие изголовья как самолет...

без рамки.

Ленуш, деревяшки я условно имела в виду на мягких панелях. Что там будет в основании: двп или фанера. Без разницы. Я к тому, что упростишь процесс, ткань потратишь, а на выходе получишь про ступающие ребра или щель между стеной и изголовьем. А то, что медленно делаешь -так это ж хорошо. Качественно зато.Я тоже страшный тихоход. Особенно, если одна делаю что-то. В прошлом году имитацию кирпичей делала на балконе. Так и перетекло на этот год))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году имитацию кирпичей делала на балконе. Так и перетекло на этот год))))

а теперь пошли к тебе смотреть кирпичи))..покажешь? как делала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще про нагрузки я конечно мало что знаю. Надо с мужчинами посоветоваться. Или со знающими девочками. но мне кажется, что не обязательно надо в пол упирать. Люди и правда чего только на гипс не вешают. Я где то читала, что одна бабочка выдерживает вес в 20 кг.на гипсе. А если сделать к примеру 2 ряда креплений по 4-5в каждом, то захочешь -не оторвешь)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь пошли к тебе смотреть кирпичи))..покажешь? как делала?

Так блин, хотела сегодня уже остекление на лоджии обсуждать. Сфотола все. Там видно. И Моник сдох у меня))) короче Моник оживим и выложу. Будем думать, как стены в гостиной крушить, чтоб дом не поломать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А делала легко и просто. Мазала слой штукатурки толщиной от 2 см до 5 мм. Стены то неровные. Ждала, когда подсохнет. Потом по уровню торцом плоской отвертки кирпичи продавливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуш, деревяшки я условно имела в виду на мягких панелях. Что там будет в основании: двп или фанера. Без разницы. Я к тому, что упростишь процесс, ткань потратишь, а на выходе получишь про ступающие ребра или щель между стеной и изголовьем. А то, что медленно делаешь -так это ж хорошо. Качественно зато.Я тоже страшный тихоход. Особенно, если одна делаю что-то. В прошлом году имитацию кирпичей делала на балконе. Так и перетекло на этот год))))

все же не представляю как двп проступать может..или фанера? она ж ровная...там нет ребер же...

а если щель будет, то приклею к стене..но не должно..буду надеяться, что получится.

я тоже долго и я люблю одна и чтоб домашних дома не было..а это редко бывает

Кирпичи тоже хочу посмотреть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так блин, хотела сегодня уже остекление на лоджии обсуждать. Сфотола все. Там видно. И Моник сдох у меня))) короче Моник оживим и выложу. Будем думать, как стены в гостиной крушить, чтоб дом не поломать)))))

вырезать надо..резаком длинным или хотя б болгаркой..и отбивать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда оббивают всякие стулья-кресла, под основную оббивочную ткань сначала ставят достаточно плотную тканюшку. Как черновик-полуфабрикат получается. И сразу видно где недотянуто, где перетянуто, а где каркас кривой/ Она и сгладит все выпирающие углы поролона

http://forum.ivd.ru/...31

какая толщина изголовья предполагается? Наверное лучше всего будет для крепления монтажная рейка, на которые обычно кухни вешают.. но крючок там большой,.. он точно не поместится,. а вот если использовать г-образный шуруп... с мужем думаю стоит поговорить, и шуруп к монтажной рейке поприкладывать

post-96622-0-01996500-1425498667_thumb.jpg

post-96622-0-39881500-1425498828.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×