Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

зверушка

Какие стильные кухни от "Стильных кухонь" :( - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

О, ja ja Мекран-колосаль! у меня в гостиной их шкаф из карельской сосны.это что-то!

красоты необыкновенной, входишь в комнату, теплый тон сразу поднимает настроение.Но!

после переезда и эта мебель слегка пострадала.согласна с буржуями-мебель не перевозят, ее следует оставлять в оставляемой квартире. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вообще позабавилась - во всем мире БУК считается одной из самых неустойчивых и капризных пород, но СК называют ее одной из самых прочных древесных пород. Уже тут нагло брешут.


Вы видно специалист очень "широкого" профиля, у вас наверно инженерно-техническое образование в области деревообрботки, плюс наверное большие знания в маркетинге?!
Да будет вам известно что бук у мебельщиков ценится как хорошо обрабатываемый, естетически приятный на взгяд материал. В России его больше используют для отделки, он у нас произрастает в ограниченном ореоле (собственно поэтому стоит дороже других пород дерева, более распространненых, используемых в России). В европе и северной америке его так же используют как конструкционный материал, именно благодаря его высоким конструкционным свойствам , и прекрасному внешнему виду.
p.s. Пережде чем безапеляционно заявлять что-либо посмотрите хотябы информацию в специализированной литературе.

_______________________________
Утром деньги, вечером стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 КонстантинМ - поумерьте Вашу язвительность, и пожалуйста внимательно читайте что я пишу.

Бук является одной из самых НЕУСТОЙЧИВЫХ (а не труднообрабатываемых), и капризных (а не эстетически неприятных) пород.

Цитата
Бук считают «древесиной с характером», и не очень любят с ним работать

Действительно, из твердых пород бук — наиболее уязвимая и нежная древесина. Он беззащитен перед атакой разрушающих грибов и бактерий. Кроме того, буковые пиломатериалы боятся влаги и, как и любая другая твердая древесина, не переносят воздействия прямых солнечных лучей и сквозняка — растрескиваются. Особенно вреден так называемый парниковый эффект, когда при температуре от +5 до +40 градусов влажность составляет более 80%. В этих условиях материал портится особенно быстро.

И так, к сведению = Твердость бука по Бринеллю 3,8 плотность 650. Для сравнения - дуб 3,9 700, палисандр 4,2 1000. Бук очень чувствителен к перепадам влажности - считается очень капризным деревом.

Насчет стоимости это один из самых дешевых и расхожих материалов. Самый недорогой паркет - буковый, кладется даже государством.

С уважением.

Сообщение было изменено автором Пнд Авг 01, 2005 14:34.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, насколько стильные их кухни, но логотипчик "ихний" отстой полный. Похоже гендиректор сам в Кореле набрал и радугой раскрасил. Жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Девонька

Ну вот видете в справочники полезли, и то хорошо. :-)

Спорить с вами бесполезно, да я и не буду.

Только вот почему бОльшая часть стульев в мире производится из неусточивой породы дерева. :(

_______________________________

Утром деньги, вечером стулья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин, Вам так трудно поверить что кто то может знать больше Вашего? Без лазанья в справочники? :)

Пожалуйста, не надо передергивать. Речь шла о том, что что СК пишут о буке как о самой ПРОЧНОЙ породе а это - не так. Не надо передергивать.

Вы же сами это подтвердили, сказав что "бук легок в обработке", если его легко обрабатывать значит это не самая твердая порода? Значит и не самая прочная.

Было бы написано "бук - одна из самых легообрабатываемых и эстетичных пород" я бы слова не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не знаю, насколько стильные их кухни, но логотипчик "ихний" отстой полный. Похоже гендиректор сам в Кореле набрал и радугой раскрасил. Жуть.





не надо так про их гендиректора-я лично знакома с ним и с их финдиром-уверяю Вас, это очень достойные люди-финдир просто умница.ну, хреновый дизайнер, что поделаешь? ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Девонька

Выдержка с АРАНовского сайта: "Модель, в которой прочность и свежесть бука гармонично сливается с рациональным дизайном стальных ручек и стекла с эффектом “тысяча линий”, носит название...”. :-) Тоже "ляпают"?

Хотя мне не очень понятно, зачем навесным дверкам, в отличие от паркета, иметь особо высокую твердость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что единичный случай не есть статистика, но у меня кухня СК стоит уже больше 2-х лет. с пресловутыми буковыми фасадами (только темными), уход минимален. Пока не ломалось ничего вообще, хотя нижние выдвижные ящики ребенок шваркает туда-сюда раз 100 в день (там любимые игрушки - кухонная утварь) :-), да и вообще кухня используется активно.

Монтаж тоже прошел без нареканий, очень аккуратно, ребята, как для себя старались. Была одна фигня с кроновской вытяжкой, заработала у нас только третья по счету, первые две сгорали не проработав и пару часов, но меняли их нам без вопросов.

Скоро переезжаем в новую квартиру и кухню заказали тоже в СК, как-то даже и мысли не возникло где-то еще. Посмотрим, не испортилось ли чего за два года... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
И так, к сведению = Твердость бука по Бринеллю 3,8 плотность 650. Для сравнения - дуб 3,9 700

Я, честно говоря, ничего не понимаю в дереве, но по вашим данным получается, что дуб тверже бука на 2 (с лишним) процента, а плотнее на 7 (с лишним). Это несущественно, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×