Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

singarest

80 метров, два уровня в стиле лофт - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Лестницу можно расположить где угодно, я бы делала там, где у вас стол со стульями нарисован и под лестницу прятала бы кухню. Стол передвинула бы к окну, мне было бы приятнее есть у окна. Рабочее место на 2 этаж. А туалет и кладовку, necto, вы,мне кажется, разместили оптимально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хелен, с лестницей - хороший вариант. А как бы второй этаж сделали?

Если делать проект, здесь еще многое можно предложить, а главное все точно просчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаемся по лестнице и упираемся в с/у, сижу с телефона очень неудобно смотреть размеры, вроде там 2900 ширина по памяти, значит помещается, если что, поправьте меня. Затем по центру я бы делала кровать, рабочее место и шкаф для одежды над окном, и буквой Г, размеры там 2900 на 2500. Почему рабочее место на 2 этаже, вот, может, это предрассудки, но не видела я ни одного профессора без очков, на 2 этаже будет светлее и удобнее проверять работы и писать научные труды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так. Это если профессор дома работает, но судя по запросам к кухне, работает вне дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как, но моя куратор группы домой приходила, садилась за компьютер и работала, то курсовую проверить надо, то какой-нибудь план занятий написать, да и дипломы раз в год точно приходится читать и корректировать. Была вхожа в ее дом, поэтому знаю быт изнутри.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, кабинет лучше внизу. Потому что скорее всего будут приходить коллеги, студенты и тд. Внизу общественное пространство, наверху личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как я бы делала. Внимания на размеры не обращаем, все сделано быстро и на глазок. Но смысл, надеюсь, будет понятен. Почти все стены сделаны прозрачными, для того, чтобы было легче понять планировку.

В принципе студентов можно дальше порога не пускать, точнее кухни, там стол у окна.))

На 2 этаже я бы добавила интерактивности , в ванне сделала проем под потолком, закрыла бы проем стеклом, если пришли гости в большом количесте, то будет видно, что свет включен, не нужно будет подниматься и проверять, занят ли туалет. Шкаф с одеждой по стене 2900. И еще, рабочий стол я бы интергрировала в шкаф на стене 2500, и сделала бы его раскладным. Стул поставила бы не обычный офисный, а какой-нибудь удобной формы, с возможностью переноса этого стула, предположим, к кровати, чтобы использовать стул как вешалку для вещей. Это все делается для того, чтобы помещение на 2 этаже могло трансформироваться, и не было загромождено. Лестница стеклянная, ограждение на 2 этаже тоже.

На входе располагается ванна на рисунке справа, она больше по площади, и кладовка-гардеробная -слева, при желании кладовку можно расширить. Кухня идет по одной стене ванны и уходит под лестницу. Возле окна стол со стульями. Далее диванная зона, там спокойно влезут 2 приличных дивана, я нарисовала один, их можно будет переставлять по желанию.

С освещением на 2 этаже проблем не будет, а вот на 1 может быть темновато, я бы предусмотрела несколько сценариев света: потолочное освещение, скорее всего его придется делать светодиодным(я не дизайнер, это надо общаться со знающими людьми, но я знаю, что светодиодное хорошо освещает, обычно в ювелирных магазинах подобный свет), плюс можно сделать какие-то бра на стенах и хотя бы один торшер на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

1) Гостей бывает мало.

2) Студенты приходят максимум по одному, не часто. Они не повод делать планировку под них. Делать надо под меня.

3) Кабинет - мечта и важная часть в доме.

4) Кухня большая действительно не нужна, не смотря на то, что я действительно работаю дома много, противоречия в этом нет, т.к. вокруг будущего места жительства огромное количество демократических мест где можно покушать: Грабли, Му-Му, Елки-Палки, Тарас Бульба, Япоша и пр. Покушать НЕ проблема 24 часа в сутки.

5) Хочется много места, много пространства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вашего покушать 24 часа в сутки вспоминается Харуки Мураками. Маленькая кухня, ресторанчики, может, вы пластинки/диски собираете?

Вам Bianka, necto, Аиша прислали варианты, может попробовать из этого среднее арифметическое вывести? Кабинет на 1 этаже, в левом верхнем углу, гардеробная налево от входной двери, посредине первого этажа диван в количестве 1 шт, су на первом этаже в правом верхнем углу. Кухня 1580 см по стене су. На 2 этаже су - правый верхний угол. Вопрос: где кровать удобнее поставить и где шкаф? Где лестница будет и из какого материала? И в принципе, почти разобрались с планировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×