Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

singarest

80 метров, два уровня в стиле лофт - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Диски и пластинки не собираю:) Хватает книг.

А вот лестница пока "не встала". Кованная чугунная лестница милее моему сердцу, чем стеклянная.

Кабинет на 1 этаже, в левом верхнем углу (нравится!)

гардеробная налево от входной двери (глубина на уровень антресоли?)

посредине первого этажа диван в количестве 1 шт (нравится, он же же второе спальное место)

су на первом этаже в правом верхнем углу (нравится!)

Кухня 1580 см по стене су. ( не нравится, еще нужен обеденный стол и стулья, барная стойка)

На 2 этаже су - правый верхний угол (не уверен)

Вопрос: где кровать удобнее поставить и где шкаф? (не знаю)

Где лестница будет и из какого материала? (где угодно на усмотрение дизайнера, может даже начинаться от входной двери и через "прорезь" в полу 2 этажа выходить в средине антресоли, таким образом 1 и 2 этаж будут не соединены никак в части высокого потолка 4.8)

И в принципе, почти разобрались с планировкой (пока идеальный вариант в моей голове не сложился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..где угодно на усмотрение дизайнера...

вот это правильно)) в нашем деле самое сложное выбрать дизайнера, а дальше дело техники дизайнера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен...

Но, самое ужасное в этих лофт апартаментах, это антресоль! :shok:

Тем более, здесь можно разместить все что нужно и без второго уровня!!!

Может быть. Но вот честно, если бы у меня была такая квартира, то я бы так же не отказалась использовать антресоль, максимально сохранив объем помещения.

Автор, не теряйтесь. Интересно будет следить за дальнейшими решениями вашей квартиры, тем более, что потенциал у неё есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая еще идея, больше мне ничего в голову не пришло, выглядит эта идея как-то так. Нарисовала как смогла.

На первом этаже правый верхний угол - гардеробная-кладовка, затем небольшой су, в нем туалет и раковина. Затем кухня, вмещается в длину 4 ящика по 60 см, затем практически у окна лестница. Делать ее закрытой или открытой на ваш вкус, я бы делала двери как у шкафов-купе, закрыла бы ими кухню и лестницу, двери кухни можно держать открытыми, можно закрытыми, подобные трансформации в корне могут изменить интерьер. Затем стол со стульями напротив окна. Левый верхний угол - библиотека и место для хранения бумаг, стол в этом пространстве можно передвигать, просто если есть возможность передвигать мебель с места на место, я бы не привязывалась к определенной постановке мебели. Но решать вам, что подходит, а что нет. Ну и диванная зона начинается от левого нижнего угла. Эх, все таки лофт - это супер.

Второй этаж располагаем на 2 стенах. Левый верхний угол большой су, посредине комнаты кровать, правый верхний угол, шкаф, можно делать его угловым, тут по желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сосед.

У вас отличная квартира, одна из моих любимых с антресолью. Советовал бы вам, приехать на объект и пройтись и посмотреть как делают другие люди.

Я уже живу на 2-м этаже и знаю всех строителей в доме, самое интересное, что каждый делает по своему планировку и поэтому можно в живую посмотреть и выбрать для вас приемлимый вариант.

На мой взгляд в вашем случае, нужно на втором этаже делать одну спальню, с туалетом и может быть душем. А на первом делать кабинет, зал и кухню + санузел.

Пиши, буду рад общению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этаж располагаем на 3 стенах. Левый верхний угол большой су, посредине комнаты кровать, правый верхний угол, шкаф, можно делать его угловым, тут по желанию.

Санузел не стоит далеко двигать от стояка, так как мне кажется, что санузел предполагался в правом верхнем углу. А, вообще, должен быть планировка от строителей, где зона с/у, где кухня и коридор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туалет можно подвинуть в правый верхний угол, перерисовывать я уже не буду, делала быстро пока доча спала. Это просто моя идея.

Так же и лестницу можно перенести к библиотеке. И не делать 2 этаж на 2 стенах. Только лестница по центру 2 этажа мне кажется неудобной, ее надо отдельно отгораживать, и каждый раз в сонном виде соображать , где же лестница? Предположим, лестница по центру, правый верхний угол шкаф, рядом кровать, левый верхний угол - с/у.

Мне кажется, что владелец квартиры сам должен подумать над своей планировкой, это моя принципиальная позиция, думать - полезно, особенно над темой не из твоей сферы деятельности. Ни один дизайнер не знает человека так, как он знает себя сам.

Так же можно оставить гардеробную слева от входной двери, как предлагал владелец квартиры и туда спрятать лестницу, меня такой вариант коробит, ибо при подъеме и спуске невольно придется любоваться на развешанный спорт инвентарь и одежду. Меня подобное очень скоро станет раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте создать тему в перепланировках.

Думайте лучше))) Я безо всякой помощи свою планировку рисовала, хотя гуманитарий и была ни бум бум в черчении и прочем. Делала в пэйнте, просто вы же знаете, что на 2 этаже хотите иметь. Опирайтесь на расположение стояков. Тогда сан узлы располагайте ближе к ним. Когда определитесь с санузлами, думайте куда лестницу запихнуть, потом думайте над расположением кровати и шкафа.

Или наймите дизайнера, но я знала, что хотела получить и платить дизайнеру за чертеж не стала. Только потратила бы нервы на препирательства.

Вот вам еще один из моих методов принятия решений - отбраковка. Он представлен на рисунках. Дополнительно я составила список вещей, без которых жить будет невозможно, например, без нормальной кухни и помудомоечной машины обходится не хочу и первым делом именно эти вещи будут куплены. Так же список тех вещей, которые есть в наличии выписала на отдельный лист с указанием их размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×