Перейти к контенту
perlina13

Долгий путь к дому... - Страница 152

Рекомендуемые сообщения

Фактура, это прекрасно. Но как быть с комнатой? Белые стены и матрас посередине + краски, валики и сайт икеи ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, коллаж твой шикарен. Мебель мне нравится, а вот девочкового настроения я бы тоже добавила)) Фактура, привет)) только не рюшками, а увоечением. Она что любит у тебя? Рисовать любит, тогда рисунков поболее) и не в рамках, а как у америкосов на прищепках. Ну и ты пы. Ты лучше меня знаешь, что делать)) но это уде украшательства. Сначала основу надо сделать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хмммм, посмотрела. все равно не понимаю что не так. пупсиков добавить? розового-яркого-сопливого? рюшек?

Белые стены и матрас посередине + краски, валики и сайт икеи ребенку?

LyuPka, харэ махать руками.... :fund02025: :fund02025: :fund02025: из-за этого ты видишь только крайности.......

Коллаж - это просто коллаж...... эти предметы наложатся на плоскости стен и напольного покрытия..... получат свои доли теней и возьмут от других плоскостей свои оттенки....... представь осенний пасмурный день..... комната бледна, без динамики.....с прохладцей...... неудивительно, что Алину потянуло на молдаванский ковер..... :giri05009: Картинка составлена "на радость маме".... эт самое.....я, конечно понимаю, что принцессы не какают :fund02040: , но хоть рисуют там, лепят или что там делает молодняк, когда папе влом уже сидя на кресле читать и читать..... в смысле - где стол, стул..... ну хотя бы......

  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выпью...чё там.... :fund02025: :fund02025:

вот именно...... а теперь еще раз посмотри на картинку...... если бы тебе не сказали, что это детская - ты бы сразу догадалась про принцессу? Имхо, приятная гостевая....... если бы у Алины было 8 детей - то это была бы самая роскошная для младшей девочки..... для принцессы - нихт!!!

Фото тут. Прынцесса или нет мы пока не поняли - сложный замес получился... Изменено пользователем perlina13
  • Лайк 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LyuPka, харэ махать руками.... :fund02025: :fund02025: :fund02025: из-за этого ты видишь только крайности.......

Коллаж - это просто коллаж...... эти предметы наложатся на плоскости стен и напольного покрытия..... получат свои доли теней и возьмут от других плоскостей свои оттенки....... представь осенний пасмурный день..... комната бледна, без динамики.....с прохладцей...... неудивительно, что Алину потянуло на молдаванский ковер..... :giri05009: Картинка составлена "на радость маме".... эт самое.....я, конечно понимаю, что принцессы не какают :fund02040: , но хоть рисуют там, лепят или что там делает молодняк, когда папе влом уже сидя на кресле читать и читать..... в смысле - где стол, стул..... ну хотя бы......

ааа, ну теперь я поняла, наконец-то.

Алина, где ребенок будет изгваздываться пластилином?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюПка, она такая - экстремистка:)))

На самом деле я и не скрывала, что детская для меня - это самая сложная комната.

Коллаж сделан скорее на радость папе...всё, что перечислил, я упихнула туды. Столик, конечно, есть...ждёт перекраски. Нужна была основа - это верно... Ковёр молдаванский исключить не могу, на х/б папа не согласен.

То есть, на коллаже задел...а Сонча обуютит любую гостевую за 5 минут.

Фактура, ваше высочество не тянет на роль Бабы Яги, в любом случае...заряд при рождении задан другой:)))

"Прынцесса" канеш усё делает, что положено детям, даже какает:))) Очень любит чтение, сама сейчас может на полчасика зависнуть, читая по буквам. Рисует очень характерные и живые рисунки, усё собираем. Ну и всё остальное по программе...

Но вот я своё детство вспоминала...у нас ведь не было отдельной комнаты. Мне принадлежала полка с книгами и целый угол у китайской розы...никто украшательством не занимался, да мне это и не требовалось. Помню, получила сильную трёпку, когда мама обнаружила, что я повесила картинку на палочку, воткнув её в розетку....если честно. я не сказала маме, что искала гвоздь или шпильку, но не нашла....кажись она прочла мои мысли. Жопель был почти кобальтовый:)))

Но зато мне много читали, по дороге в сад играли во всякие игры, водили в местную картинную галерею и в ювелирный (самые лучшие изделия находились не под стеклом, а в ушах продавщиц:))) Да, ещё у меня был метр земли под огородик и собственный цветок, за которым я ухаживала.

Кукол было много, играла с двумя, любила играть в лотто...корешки книг завораживали...дико хотелось научиться читать, чтобы прочесть самую загадочную на тот момент для меня книгу "Сага о Форсайтах":)))

Это я к чему? Наверное, пытаюсь понять, что нужно Сонче. Пока знаю точно: книги, мозаика, альбомы, много-много карандашей. Всё это точно будет в комнате. Как и остальная куча игрух. Наверное, будут и поделки...Сама любила в детстве делать гербарии; Соник тоже неравнодушна к цветам, листикам и подобной хреньке.

В общем, остановите меня или дайте какой-нить совет. Ко всяким яркостям Соняшка достаточно спокойно относится. Клюёт, конечно, по первости. Но, если для себя выбирает подарок, предпочитает скорее сложные цвета. Усё, замолчала...

Изменено пользователем perlina13
  • Лайк 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изгваздываться будет там же....но вообще, стараюсь приучить к аккуратности...и, что мама - не обслуживающий персонал. В остальном, воспитание почти по Ошо Раджниш - никакое:)))

  • Лайк 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алин, как здорово ремонт продвинулся у вас!:)

Насчет детской - первые ВАши коллажи нравились, последний получился не детским, по-моему, тут я с Фактурой согласна:).

Первое - где стол, рисует дочка ведь?. Есть синий в Икее, он называется комьютерный, не знаю, как с высотой. Видела на фото, что дочка уже за взрослым работает:) Тогда стул нужен повыше.

Второе - кровать громоздкая, сидеть на ней все равно не удобно, так как очень высоко - может, вернуться к варианту детской кровати, более девичьей?:)

Третье - шкаф тоже громоздок и стекла из детской я бы убрала. Есть неплохие белые шкафы в Икеа.

Показываю варианты мебели из ИКЕА, которые можно бы примерить. Ковер мне видится либо однотонным (светлым, белым, лен), либо с четким орнаментом, без завитушек.

Люстру бы искала или с абажуром, или простой формы, как на коллаже (Икеа)

post-79934-0-34057700-1379753986_thumb.jpg

Но это так, дилетантские соображения:)

Изменено пользователем ullita
  • Лайк 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Olga27
      Доброго времени суток! Приобретаем половину небольшого домика.. 76 метров на 2 этажах. С нами будет жить бабушка 75 лет, поэтому есть необходимость выделить ей комнату на 1 этаже.. Она (комната) проситься вместо кухни. Но может есть еще варианты? Также на первом этаже идеально выделить место для хранения - кладовку или большой вместительный шкаф..
      На втором этаже не нужно столько комнат - достаточно 2, но побольше. Есть сын подросток 17 лет. Может вообще имеет смысл разделить дом на 2 части и сделать отдельные входы на этажи?
      Планировка оригинальная от застройщика во вложении. 
      За любые мнения буду премного благодарна
      Заранее спасибо
       


      bb87ba847698e82764878e6385d055c8.pdf
×
×